SteamDB

» » Отличное приключение, с хорошее историей и не... | Assassin's Creed IV Black Flag

Отличное приключение, с хорошее историей и не... | Assassin's Creed IV Black Flag

Отличное приключение, с хорошее историей и не менее интересной геймплейной составляющей.

При первом прохождении на консоли, она не доставляла такого же моря эмоций, как при втором "заходе". Логического объяснения этому я найти не могу. Может быть дело в том, что консольный гейминг не доставляет такого же удовольствия как "пкшный"? Ну хватит лирики, перейдем к делу.

На первый взгляд это обычным Assassin's Creed, но с кораблями, в какой-то степени вы окажитесь правыми. Перед нами все тот же Assassin's Creed 3, но в других декорациях и с улучшенной морской системой игры, которая, кстати говоря, очень быстро наскучивает, но об этом позже.

Нам предствоит играть за ассассина Эдварда Кэнуэя, того самого дедушки главного героя третьй части. Эдвард - обычный разбойник и пират, который готов сделать все ради выгоды и собственной наживы. Нам предствоит пройти путь жизненный путь Эдварда, наблюдать за тем, как он изменяется на своем жизненном пути, становясь ассассином.

Геймпленая составляющая, как уже говорилось выше, схожа с третьей частью, с поправкой на морские баталии. Но если с наземным геймплеем все в приципе ясно, то морской требует отдельного внимания.
Первоначальный восторг от управления кораблем, бороздения морей сменятся в течение нескольких часов на уныние и попытками поскорее "скипнуть" или пропустить этот отрезок геймплея. Потому как обычная жизнь пирата с грабежами, разбоями и убийствами очень быстро надоедает, т.к. ничего нового морские баталии в течение 20 часов игры (именно столько у меня ушло на прохождение основной сюжетной линии и множества дополнительных заданий) предложить не могут, а захват и абордажей кораблей происходит по одной и той же схеме в течение всей игры.

Говоря о "наземном" геймплее, могу заверить что все в порядке. Ну как в порядке? Это все от же ассассин с донельзя тупыми НПС, но интересной боевкой.

Говоря о сюжете, хочется избежать лишних спойлеров, в целом сюжет вызывает смешанные впечатления. Тут тебе и притянутые за уши характеры персонажей, и какая-то даже драма, но она не вызывает у тебя никаких чувств. Видно, что Юбисофт пыталась создать каких-никаких калоритных персонажей, но все эти попытки выглядят жалко, а поведение персонажей вызывает не восторг, а скорее раздражение совей нелепостью, и я бы даже сказал "неуклюжестью". Как ни крути, а Юби не умеют создавать персонажей уровня Рокстар.
Да и вообще, вся эта история про "Яблоко Эдема", предтечей и прочий бред укуренного сценариста вызывали у меня улыбку умственно отсталого человека, а чаще :рукалицо:, заставляя непроизвольно закрывать лицо своей рукой.

Кстати говоря, в этой части Юбисофт откровенно говоря "положили болт" на события происходящие за пределами Анонимуса, что несомненно радует.

В целом, сновная претензия - это то, что игра в приципе-то не об ассассинах, а о пиратах. 90 процентов сюжетной линии мы играем за пирата, а противостояние ассассинов и пиратов притянуто за уши, кое-как скреплено херовым скотчем, и держится на соплях. Но кто сказал, что игра от этого становится хуже?

7/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно