SteamDB

» » Не являюсь ярым фанатом и защитником серии... | Anomaly Defenders

Не являюсь ярым фанатом и защитником серии... | Anomaly Defenders

Не являюсь ярым фанатом и защитником серии Anomaly , но поиграв в Warzone Earth два года назад теперь возьму любую игру из серии! После Warzone Earth, WE Mobile Campaign, Korea, Anomaly 2 (именно в такой последовательности играл лично я после покупки пака), Anomaly Defenders меня немного удивила привычным стилем TD, а не наоборот как в прошлых играх студии.

Сюжет прост: "высший разум" пришельцев просит защитить их мир от контратаки людей.
В Defenders разработчики из 11 Bit Studios дают нам возможность пощупать и поконтролить те самые башни, которые мы уничтожали на протяжении предыдущих игр. Хочется много написать про игрушку, так как очень понравилась, но остановлюсь на самых приятных для меня моментах!

Что понравилось 1. Простое меню, простое дерево перков и башен, но по мне так классно стилизованное, в моих любимых оранжевых тонах xD
2. При апгрейде башен в дереве можно сразу увидеть изменения не только в статах, но и во внешнем виде.
3. Достаточно классная графика (учитывая, что это порт с моб. устройств если я не ошибаюсь), картинка четкая и насыщенная!
4. Режим приближения настолько, что можно пристально разглядывать башни и юнитов! И пусть все это не детализировано по последнему слову графики, но полюбоваться можно!
5. Музыкальная составляющая не отвлекает, соответствует идущему бою.
6. Хардкорный режим, в котором враги сильнее, точек для башен меньше. Заставляет придумывать тактики, изучить возможности своих башен и вражеских юнитов.
7. Игра неплохо оптимизирована. Не было вылетов за 20+ часов, видео плавное на максах на слабом ноутбуке.

Что не понравилось 1. Не много миссий, всего 24. Но для ачивки в стиме пройти все придется по три раза на разных уровнях сложности. Итого 72. Не считаю зад-рот-ством, но долбить одни и те же карты надоедает.
2. К окружающему миру претензий нет. Карты выглядят сочно. Но всего примерно 5-6 "миров". То есть по 5 карт вы проходите считай на одних и тех же локациях, только построение меняется.
3. Активных перков могли бы завезти и побольше. В духе: у людей есть поддержка с воздуха, а у нас нет? В своем же мире??? (хотя вся инопланетная раса строится на башнях, но все же...)
4. Некоторые карты построены таким образом, что игра ущемляет тебя в выборе башен. То есть карта завязана на определенных типах башен. Но если посмотреть на это с другой стороны - это некая подсказка, что построить здесь именно эту башню будет лучше!

В заключении: игра возможно и не стоит ~200р, но любителям TD и серии в целом - обязательна к приобретению! По скидкам брать в любом случае любителям жанра. Пройдя основную компанию в игре в принципе деалать уже будет нечего, только останется добить пару ачивок. Вот тут-то как раз отличным выходом будет проходить па парочки миссий в день, "принимать" порционно так сказать. Для такой игры - самое то!скачать dle 10.6фильмы бесплатно