SteamDB

» » Достаточно короткая статья, описывающая основы игры в... | Dota 2

Достаточно короткая статья, описывающая основы игры в... | Dota 2

Достаточно короткая статья, описывающая основы игры в Доту 2. Пригодится только тем, кто еще не знает что такое Дота 2. Писал не я, а другой пользователь, поэтому строго не судите, возможно в будущем он начнет писать более качественные статьи, посвященные Dota 2.

Всем привет! Это обзор игры Dota 2. Пару лет назад компания Valve решила сделать полноценную игру, исходя из первой части "доты", которая являлась дополнительной картой для массовых онлайн баталий к игре Warcraft 3. Эту игру создали заядлые любители доты. Dota получила много хороших оценок и стала очень популярной. Позже игра перешла в руки компании Blizzard (разработчиков Warcraft 3 и других популярных игр). Пару лет назад игра Dota 2 вышла в бета-тестирование на движке компании Valve. На момент выхода игры в бета-тестировании игра была платной. На момент выхода и до сих пор игра остается бесплатной. Игроки за реальные деньги могут купить за реальные деньги косметические предметы, которые будут изменять вид какого либо персонажа.
В игре происходит сражение двух команд : команды света и команды тьмы. Главная база сил света располагается в левом нижнем углу, тьмы - в правом верхнем. В игре есть 3 дороги по котором идут крипы. Крипы - это армии мобов, которые сражаются друг с другом на линии. Герои (за них играют игроки) получают опыт и золото за убийства крипов. Игрок может управлять только героем и подвластными ему юнитами. На каждой линии стоит по 3 башни , которые защищают базу. Каждая последующая башня наносит больше урона чем предыдущая. Главная цель игры - разрушить главную крепость врага. Она защищена 2 башнями. От казарм появляются крипы. Если казармы на одной из линий разрушены, то у противоположной команды появятся мегакрипы. В игр больше 100 героев. Игрок с самого 1 боя может выбрать любого из них. Золото в игре нужно для покупки артефактов, которые будут помогать в убийстве врагов или будут помогать команде. У каждого героя есть 4 способности (у некоторых по 5-6, у персонажа Invoker их 10+ульт+3 сферы). Ульт-это финальная способность, которая изучается на 6-11-16 уровнях. Ульт можно улучшить три раза, обычные "скилы"(способности) - 4 раза. Так же персонажу вместо способностей можно прокачать характеристики, что сделает его более сильным. Но обычно характеристики прокачивают на 15, 17-25 уровнях. Как вы уже поняли, персонаж максимум может прокачаться до 25 уровня. У персонажей может быть 2 типа скилов: активные и пассивные. Активные нужно активировать, а пассивные работают сами по себе. Так же есть активные, при нажатие на которые правой кнопкой мыши становятся пассивными.
Это был обзор игры Dota 2! Всем удачи и побольше вам побед в играх и жизни!скачать dle 10.6фильмы бесплатно