SteamDB

» » Очередная компьютерная интерпретация настольных ролевых стратегических игр... | Armello

Очередная компьютерная интерпретация настольных ролевых стратегических игр... | Armello

Очередная компьютерная интерпретация настольных ролевых стратегических игр. Красивая.

Сюжет подкупает и перекликается с современными сериалами на тему "темного сказочного королевства", где на фоне медленно сходящего с ума короля за власть борются разные кланы. Только вместо людей здесь антропоморфные звери. У каждого клана своя специализация: манипуляторы-проныры, паладины-головного-мозга, хипстеры-друиды, дипломаты-из-золотой-молодежи. Которую они могут свободно подстраивать под один из четырех путей для достижения победы: физически выпилить короля, физически выпилить короля перейдя на темную сторону, иметь наивысший престиж среди кланов, найти 4 гугельштипцена и ими вылечить короля от безумия. Можно выбрать одну стратегию и придерживаться её с самого начала, а можно свободно перепрыгивать с одного решения на другое в процессе, подстраиваясь под обстановку. Игра это позволяет. Для достижения победы вам помогут ( а может наоборот ещё больше запутают): игровые карты (сотни их. Основа ивентов в игре), игровые кости (шестигранники их), случайная генерация фич на карте (мало их), рост характеристик персонажей (ненужный их), и Гниль. О последней поподробнее. Это аналог местной "темной стороны", которая сводит с ума короля, и заражает все вокруг. Может, как и усложнить ваш путь к победе, так и облегчить его.

Игровой процесс... оооо, этот игровой процесс. Он как роковая женщина, соблазняет, очаровывает, сводит с ума, затмевает все блеском, потом выбрасывает в черноту космоса и выжимает досуха. Начинаешь играть в игровой первый день под солнышком, с полным набором карт, с решимостью и четко выработанной стратегией. А заканчиваешь на 4-5 игровой день ночью, в болоте, без игровых карт, с одним единственным хит-поинтом, в окружении врагов, зараженный гнилью... Это великолепно. Нет, не то великолепно, что теперь все деньги потратишь на врачей и придётся начинать всё сначала. А великолепно передан дух настолок, когда большинство игр заканчивается перевернутым столом и обидами до конца жизни. Ну, или до вечера пятницы.
Я начинал играть с дюжину раз. Ни разу не выиграл, два раза удалял игру. Но потом начинал все сначала. Богатство возможностей и разнообразие заставляют. И буду пытаться ещё и ещё - «соблазняет, очаровывает, сводит с ума, затмевает все блеском, потом выбрасывает в черноту космоса..."

Техническая сторона достойная. Субъективно, графически - это лучшая компьютерная интерпретация настолок на ПК. Анимация и отрисовка выше всяких похвал. Игровые карты - лучшая отрисовка на ПК, плюс они стильно анимированы. Из недостатков - ооооооооооооооооооооооооочень долго ходят компьютерные оппоненты. Но это недостаток принципа настолок - надо видеть, как ходят и что делают твои противники. Музыка атмосферная, звуки соответствующие.

Игра делалась под мульти плеер для 4 игроков. Компания с компом тут для обучения и затравки. Если у вас больше одного друга, не считая котиков, и долгими зимними вечерами вы трындите в Скайпе, Armello - то, что вам надо.
Широким массам, особенно поклонникам Fallout 4, не рекомендуется.скачать dle 10.6фильмы бесплатно