SteamDB

» » Каждый месяц выходят сотни новых инди проектов... | Zeno Clash

Каждый месяц выходят сотни новых инди проектов... | Zeno Clash

Каждый месяц выходят сотни новых инди проектов, но только мизерное их количество заслуживает внимания. К одним из таких игр относится Zeno Clash. ACE Team буквально сделали чудо, аналогов которому практически нету! Они создали собственный мир Zenozoik, со своими законами и порядками. Сначала игру будет тяжело понять, возможно вас будет тошнить от немного странных локаций и персонажей, но спустя некоторое время вы полюбите эту игру и будете получать удовольствие от проведенного в ней времени! У этой игры большое количество плюсов, но и есть минусы, о них я распишу ниже) Начнем, как всегда с плюсов!
1. Игровая механика. Да, да она самая! Бои здесь очень динамичны и интересны. Основное оружие в игре: 2 ваших кулака ну и нога для пинка под зад =D Но также присутствуют орудия дальнего и ближнего боя, такие как: Двойной Рыбопистолет, Гранатомёт, Череп-бомбы, Мушкет, Арбалет, Молот, и Палка-Копалка =D Все перечисленные присполобления для ведения боя УНИКАЛЬНЫ, ну кроме Молота естественно)
2. Сеттинг. Очень разнообразные локации, сделанные с душой! Такой флоры и фауны, я не видел еще ни в одной игре! Животные, растения, персонажи, архитектура - все это художники и дизайнеры придумали сами, за что им огромный респект)
3. Удобное управление. Наш персонаж очень хорошо чувствется, с управлением все предельно ясно, и понятно, нету никаких заморочек типо комбо или супер пупер ударов.
4. Ачивки. Они очень интересные и получить их не сложно, разве, что над ачивкой "Уличный Боец" придется немного попотеть.
5. Графика и оптимизация! Игра использует игровой движок Source, что положительно сказывается на оптимизации) Даже спустя 6 лет, картинка выглядит сочно и красиво!
6. Режим испытаний. Если вы прошли сюжет игры, рекомендую приступить к прохождению данного режима! 5й этаж башни заставит вас попотеть.
С плюсами все, перейдем к минусам!
1. Сюжет. Это пожалуй самая слабая часть в игре, лично на мой взлгяд. Я не буду вдаваться в подробности, так как сценарий в этой игре тяжело понять. Поиграйте сами и все поймете.
2. Короткая продолжительность. Получил 20 ачивок из 22, прошел сюжет и все испытания, что заняло у меня - около 5 часов. Проходил я игру на среднем уровне сложности.
С минусами все! Перейдем к тем пунктам, которые я решил не относить не к плюсам, не к минусам.
1. Музыкальное сопровождение. Честно, музыка в игре никакая. Не зацепила, ну есть она и хорошо.
2. Прошлое. По прохождению игры, нам дают минимум информации, многое останется не ясным!
Возможно про все это нам расскажут во второй части, в которую я увы пока не играл.
Оценки по 10 бальной шкале:
Геймплей 7
Графика 8
Звук и музыка 7
Интерфейс и управление 10
Общий балл: 8 из 10
Заключение!
В последнее время игр, которые чему-то учат становится меньше, рынок заполонили аля Call of Duty. Где нужно в основном убивать, убивать и убивать, без всякого смысла. Скажу прямо Zeno Clash учит любить каждого! Основной смысл игры раскрывается ближе к концу и без сомнений, заставит задуматься некоторых людей. Цель игры, показать,
что все мы состоим из одного теста, все мы равные, независимо от национальности. Спасибо разработчиками за хорошую игру!
Играйте только в лучшее!скачать dle 10.6фильмы бесплатно