SteamDB

» » Начнем с того, что многие люди называют... | Terraria

Начнем с того, что многие люди называют... | Terraria

Начнем с того, что многие люди называют эту игру "Майнкрафтом, только в 2D". Я считаю, что это неверно, так как у Террарии есть очень крупные отличия, которые ставят её для меня на первое место. Это игра, которая имеет преимущества Майнкрафта, но избавилась от многих его недостатков.

Что же делает эту игру такой интерестной и захватывающей? Почему я наиграл в неё 675+ часов (на момент написания обзора), и она мне не надоела, а, наоборот, еще больше полюбилась?

Поначалу игра мне и вправду показалась похожей на Майнкрафт - рублю дерево, копаю землю, строю дома.Дальше вы спуститесь в пещеры или пойдете бродить по миру. И тут начнутся такие приключения, каких Майнкрафт вам не сможет предложить.
Прелесть Террарии для меня в том, что в ней исследовать мир интерестно. Бродишь по пещерам, копаешь, делаешь находки, не делаешь находок (бывает,и в жизни и в Террарии не всегда все складывается так, как ты этого хочешь), дерешься со скелетами, летучими мышами за разные богатства, уворачиваешься от дротиков с ядом, гигантских валунов. Найди пирамиду, если повезет!

Следующее, от чего я был приятно удивлен - количество и одновременное качество... всего! Биомов и мини-биомов (их всего около трех десятков), материалов, оружия, брони, аксессуаров, инструментов, есть в игре и питомцы - от собаки до маленького ящера, есть свои методы передвижения - от огромного кролика до летательной тарелки и мощнейшего бура!

Отдельно я хотел бы упомянуть систему РПГ в Террарии. Она прелестна! У меня аллергия на обычные РПГ, но я обожаю её в Террарии. Будь кем угодно - непробиваемым танком, мощным воином,рейнджевиком с огромным уроном, но слабой защитой , маг, которых слабо ранит, но хорошо лечит союзников и/или себя, мощный маг, испепеляющий врагов, но способный быстро умереть, стоя на месте, или тебя заинтересует шаман, сражающийся при помощи вызванных существ - от слабых шершней до мощного дракона!

А хочешь, смешивай эти классы, как тебе нравится - воино-маг, маго-стрелок, маго-шаман - почему бы и нет? Все зависит от тебя, а если не понравится сборка - поменяй на нужную тебе. Можешь хоть каждый день новым классом играть - только имей артефакты для этого, и фантазию!

Это вообще класная особенность Террарии - удачно смешивать то, что, казалось бы, смешать невозможно. Вы бы подумали, что есть игра, которая смешивает в себе и приключения, и экшен, и РПГ, и песочницу?

А самое интерестное в Террарии - играть с друзьями. Каждый может отыгрывать свою роль, и быть полезным для команды. Танк будет впитывать весь урон, стрелок и атакующий маг будут разрывать монстров и боссов на части, а лечащий маг подлечит и танка, и стрелка, и другого мага, и всех остальных. Вдвоем/втроем/вчетвером исследовать шахты, драться с боссами намного интерестней. Можно прикрыть друга в трудную минуту.

Последнее, о чем хотелось бы упомянуть - режим эксперта. Он усложняет игру, но делает её ещё ближе к настоящим приключениям.

Что-же, стоит подвести итоги! Террария - игра, которая намного дальше продвинулась, чем её конкурент Майнкрафт. Террария взяла все самое лучшее у Майнкрафта, добавила свое и возвела это все в степень. Она имеет:
- миры, которые хоть и ограничены, но их интерестно исследовать, в отличие от бесконечных скучных однообразных миров Кубача;
- непередаваемый дух исследований а-ля Индиана Джонс;
- прекрасную РПГ систему, с которой приятно иметь дело;
- она разнообразна - куча монстров, боссов, оружия, брони, аксессуаров, экипировки, инструментов и много-много всякого разного, о чем я буду рассказывать не час и не два;
- и все это сделано с душой - каждый биом, монстр, блок, оружие, броня, аксессуары - не простая перекраска, ко всему разработчики приложили свою руку;
- широкую кастомизацию персонажа - своего персонажа ты создаешь полностью сам, при помощи брони, одежды, красителей, парикмахера, аксессуаров, даже питомца и маунта, и хук, и вагонетку тут можно покрасить на свой вкус!
- шикарный кооператив, с обновлением 1.3 играть с друзьями стало еще легче и приятней!
- отличный саундтрек;
- непередаваемо-приятный стиль графики - стиль 8-битных и 16-битных приставок (это тебе не уродливые кубы);
- отличное комьюнити, которое не перестает удивлять своими шедеврами;
- отношение разработчика к игрокам - 4 года игра обновляется, и ни одного DLC! Ставлю это в пример современной игровой индустрии;
- непередаваемые ощущение, словно ты в террариуме;

Мой итог - лучший сандбокс в мире. 10 из 10 Герцогов Рыбронов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно