SteamDB

» » Шедевр российской игроиндустрии с отстойными отзывами только... | Planet Alcatraz

Шедевр российской игроиндустрии с отстойными отзывами только... | Planet Alcatraz

Шедевр российской игроиндустрии с отстойными отзывами только из-за совершенно провального маркетинка. Большинство отрицательных отзывов описывают унылую атмосферу, скучный геймплей, постоянные вылеты. А все из-за того, что нерусское издание ОЧЕНЬ сильно урезали, и, конечно, убрали самые атмосферные части, тем самым вырезав всю суть игры.

Плюсы:
+Атмосфера. Планета-тюрьма, всё по понятиям, везде быдло, каждый может предать и убить, а ты должен лишь выполнить свою миссию космического десантника, по пути найдя остальной отряд, при этом не быть сожранным людоедами, не быть отправленным в печь начальством и т.п.
+Мир. Он огромен и разнообразен, ты можешь снять ????????у, пойти охотиться, ограбить банк, на тебя могут напасть разбойники. Здесь для каждой расы есть своё собственное поселение, которые очень сильно отличается друг от друга. Огромное количество совершенно разных персонажей.
+Сюжет. Он долгий, не могу вспомнить, чтобы еще какие-то игры меня так затягивали. Сюжет продуман, действия логичны, тонны побочных квестов, каждый со своей историей, выполнять 95% из них действительно интересно. Плюс ко всему еще и основная сюжетная ветка имеет ветвления.
+Диалоги. Они большие, сильно помогают раскрыть атмосферу игры, читать было интересно на протяжении всех 35ч+.
+Экономика. Совершенно сбалансирована. На самом деле очень интересно наблюдать, как развившись на промзоне у тебя в карманах 5-10к, в середине игры за одно дело ты собираешь 100-150к, а к концу игры ходишь с несколькими миллионами.
+Разнообразие товаров, в игре мало видов брони, за то огромный ассортимент оружия, при этом все пушки довольно неплохие, явные фавориты появляются только в конце ;)
+Это РПГ со всеми ключевыми особенностями. Ты открываешь перки, качаешь статы, при этом есть две группы природные и развиваемые, вторые ты прокачиваешь с каждым уровнем, а первые определяют, в чем ты будешь лучше специализироваться, и изменить их можно будет лишь ближе к концу игры.
+Сложность. Прошел на сложном режиме, приходилось подумать, пролетели тысячи перезагрузок.
+Производительность. Тут все ясно, если удалось запустить игру - то лагать она не будет даже на слабеньких ПК.
+Steam cloud и карточки, и если второе опционально, то первое должно быть в каждой игре, но отсутствует даже в более современных.
+Можно сколько угодно исследовать мир после выполнения финального задания и получения имба-вещей.
+Есть отсылки ко второй части, которая уже готова, еще более хороша и заканчивает историю.
+Цена, кажется первая игра, которую купил за полную стоимость и не пожалел.

Минусы:
-Нет достижений, очень не хватает.
-Баг с возможностью бесплатного получения вещей из магазина. Ну уж очень простая ошибка. Хотя я не использовал.
-Броня, с которой придется играть 2/3 игры, сильно снижает умение воровства и взлома, из-за этого просто приходится каждый раз снимать её и надевать снова, реально неудобно!
-Ни в одном прохождении не нашел назначения нескольких вещей и как пройти пару квестов, обидно.
-После второй части многие вещи кажутся намного скучнее, охота бессмысленна, нет случайных стычек при путешествиях, нельзя сделать тату или научить персонажа самому модифицировать вещи, нет выбора напарников(хоть это и аргументировано). Однако эта игры вышла ДО второй части, так что всё логично. Просто не рекомендую начинать играть со второй, возможно испортите впечатления.
-Огромная часть игры вырезана в иностранных версиях => плохие отзывы. Мне жаль, что у ТАКОЙ игры такой низкий рейтинг.
-Само собой, главный минус - нестабильность. Хуже всего то, что человек, который не хочешь загоняться, на Win7 с огромной вероятностью не сможет игру даже запустить. Частично поэтому рейтинг у игры такой маленький. У меня за 35ч вылетела 3-4 раза, ближе к концу, только когда сворачивал игру, но это ничто, так что играбельность подтверждена.

Если вам не страшно напрячься и перенастроить игру для того, чтобы она запустилась, то я настоятельно рекомендую поиграть! НО ТОЛЬКО В РУССКУЮ ВЕРСИЮ!!!
Здесь же настоятельно рекомендую поиграть во вторую часть, хоть первые Санитары Подземелий великолепны, Санитары Подземелий 2 превосходят предшественников по всем критериям.скачать dle 10.6фильмы бесплатно