SteamDB

» » "I've always equated feelings with getting caught;... | Thief 2

"I've always equated feelings with getting caught;... | Thief 2

"I've always equated feelings with getting caught; they both get in the way of my money."
- Garrett Stephen Russell

Thief II: The Metal Age полноценное продолжение истории вора по имени Гарретт. Являясь второй частью игра остаётся неиземенной жанру stealth action. Тот же вор с тем же набором приспособлений и правил, погруженный в атмосферу фэнтезийного средневековья.

СЮЖЕТ
Миновал Первый Век, по праву уступив место Веку Металла. С момента окончания первой части в Городе произошли значительные изменения — огромное влияние получила новая секта Механистов, отколовшаяся от церкви Хаммеритов после того, как Гарретту удалось спасти мир от ужасного Трикстера. Механисты повсеместно ввели новые изобретения — камеры слежения, охранные системы, роботов на паровой тяге, кодовые замки и пр. Представители остальных группировок — Хаммериты и Язычники — были негласно объявлены вне закона и подверглись гонениям. Для Гарретта все перечисленные нововведения сулят только новые припятствия, бросая вызов его профессионализму. Более того, полиция во главе с шерифом начинает охоту на несчастного, но богатого Гаррета. С того момента в игре снова появлятся таинственный орде Хранителей предупреждая о новой катастрофе вновь нависшей на всем миром.

ОСОБЕННОСТИ
В игре встречается уже ставший классическим набор стандартных инструментов вора, состоящий из: дубинки "blackjack", меча, лука с различными видами стрел и связки отмычек. Помимо этого в арсенале появились новые предметы, такие как осветительные шашки или наблюдательные сферы, подключенные к электромеханическому глазу Гаррета. Игру также сопровождают ролики, повестующие новую эпоху металлического века. Главный герой продолжает сыпать фразами, комментируя каждый шаг своего действия. В отличие от первой части, в новой эпохе практически не встречаются призраки, зомби и какие-либо проявления магии, однако это не мешает игроку с достоинством окунуться в обновлённую атмосферу. Большим преимуществомможно считать игровые уровни, которые стали больше по размерам и насыщеннее различными элементами. Теперь прохождение каждого уровня может занимать несколько часов реального времени.

ИТОГ
Несмотря на скудные технические возможности, небольшой набор обновлений и слегка улучшенную графику, эта игра не перестаёт цеплять поклонников серии жанра. Правильно вымеренная архитектура, продуманный антураж и большое внимание к мелочам заставляют верить в происходящее. А это значит, что Thief II: The Metal Age можно полноценно называть продолжением своего жанра. Всем, кто помнит или когда-нибудь проходил Thief: The Dark Project рекомендую обратить своё внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно