SteamDB

» » "Ваше решение... | Game of Thrones - A Telltale Games Series

"Ваше решение... | Game of Thrones - A Telltale Games Series

"Ваше решение. Ваша история. Решите как она закончится" - всё, что говорили Telltale Games о финальном эпизоде, давало представление что финальный эпизод будет ПОЛНОСТЬЮ строиться от НАШИХ решений. Но увы, нас снова надули. Мы снова получили игру с потрясающим сюжетом и атмосферой (это важно!), но в которой от наших решений не зависит НИЧЕГО.
Сперва был действительно впечатлен, у меня в самом деле сложилось ощущение что все последующие диалоги и отношение других персонажей к Главным Героям зависят от моих решений, но... это была всего лишь иллюзия :С
В игре, после каждого решения, есть 2 развития событий: вас либо "погладят по головке", либо дадут хороший подзатыльник. Всё. Лишь под конец игры от вас зависит кто окажется на том или ином месте, кто умрет, а кто выживет. Дальше для примера, чтобы было понятно, придется СПОЙЛЕРнуть: в конце 5го эпизода от игрока зависит кто из братьев останется удерживать лебедку от ворот, а кто побежит спасаться. Казалось бы что от этого решения зависит весь следующий эпизод, но нет (хрен тебе в рыло сра-ный урод!). В 6м эпизоде меняется лишь "моделька" ГГ (Родрик или Эшер, а все движения, эмоции, махание мечом и прочие мелочи остаются такими какими их задумали разрабы) и чууууть-чуть диалоги. Всё. Плевав на все ваши решения и поступки в пред. эпизодах, разрабы будут вести вас строго по той тропе, которую протоптали изначально сами.

Плюсы игры:
+ Потрясающий сюжет, с этим невозможно поспорить.
+ Атмосфера (да, в этой игре Telltale Games идеально сохранили атмосферу ПЛиО, за это им отдельная похвала)
+ Запоминающиеся Главные Герои, к которым за короткий период времени успеваешь очень привязаться, и за которых по настоящему переживаешь (от концовки 5го эпизода я даже пустил слезу)
+ Неплохое музыкальное сопровождение
+ Графика (очень рад что Telltale Games не использовали в этой игре графику как в Ходячих и TftB! тут "свой" графон и он идеально подходит, немного напрягает размытость на некоторых объектах, чаще всего дальних, но они не особо бросаются в глаза и к концу 1го эпизода их вообще перестаешь замечать)

Минусы игры:
- Обидно что Telltale Games снова обманули и сделали игру линейной (и даже слишком!)
- Очень мало взаимодействий с предметами и свободного передвижения по локациям
- После прохождения остается много незакрытых вопросов (некоторые из которых разрабы могли бы и прояснить, но почему-то не сочли необходимым и решили оставить их до выхода продолжения... надеюсь что оно выйдет поскорее ._.)

Если вы поклонник книг ПЛиО и сериала, то вы обязаны увидеть историю Дома Форрестеров, она того стоит! Ну и остается надеяться что когда-нибудь Telltale Games действительно создадут игру, события которой будут зависеть от наших с вами решений С:скачать dle 10.6фильмы бесплатно