SteamDB

» » Пожалуй, стоит начать этот обзор с отсылки... | Layers of Fear

Пожалуй, стоит начать этот обзор с отсылки... | Layers of Fear

Пожалуй, стоит начать этот обзор с отсылки к игре, о которой всё время прохождения Layers Of Fear я вспоминал. Это, как ни странно, Dear Ester. Сейчас некоторые могут покрутить у виска и сказать "Парень, ты ничего не напутал?". Ан нет, товарищи. Попробую аргументировать вам свою позицию и попутно разобрать этот превью-билд игры.
Итак, почему же всё-таки "Моя дорогая Эстер"? А всё очень просто, мои уважаемые друзья - медитация (нет, не ослышались) и участие в истории постольку, поскольку это можно назвать участием.
Напомню, что игра является представителем жанра хоррор, но тут нет привычного нам бегания от псих больных (Outlast, пламенный тебе привет), от свиноподобных монстров (Amnesia, и ты Брут?) и упаси Бог от от каких-нибудь непонятных зомби. Тут всё очень и очень просто и одновременно сложно. Ваше участие заключается лишь в непосредственном исследовании и вникания в суть происходящего. Геймплей как таковой отсутствует, если не считать геймплеем открывание дверей и шкафов. Эта игра - повествование. Рассказ о перерождениях как материальных, так и духовных. Копая глубже становится всё более и более не понятно из-за чего же конкретно пришёл ко всему этому наш протагонист? Банальная депрессия? Не похоже, да и слишком скучно. У нашего героя слишком много скелетов в шкафу. Настолько много, что он сам уже не может с ними справится. Страх, ненависть охватывает его и попутно, конечно же, нас. Мы являемся лишь созерцателями трагедии, которая происходит в этом доме.
Спойлерить я не вижу смысла, скажу лишь об одном моменте - как бы вы не хотели сбежать у вас не получится. Вас найдут и вам придётся пройти цикл мучительного перерождения. "Смерть это всего лишь слои", цитируя надпись на стене.
Вот по этой причине в качестве аналога я и выбрал совсем рядом не стоящую игру. В ней вы так же, как и тут являетесь зрителем и ничего от вас не зависит. Вы лишь идете к концу. К концу истории или к своему...
Касательно каких-то технических мелочей - в общем претензий нет, всё шикарно (хотя крохотные фризы при активации "триггеров" в игре есть, но, возможно, это только у меня?). Unity наконец-то реализовали в полной мере. Графика на высочайшем уровне, звук - это просто нечто, игра света - отдельная часть игры. В общем все вещи, которые должны работать на хоррор - тут работают на 200%. Уж поверьте, пугать игра умеет. Все предыдущие хорроры и ужастики не идут ни в какое сравнение с этой игрой.
Игра находится в раннем доступе и, чёрт возьми, побольше бы таких работ в Стиме.
Однозначный маст хэв всем любителям жанра да и вообще всем, кто любит подзадорить свою нервную систему.

Всем спасибо за внимание, до встречи.скачать dle 10.6фильмы бесплатно