SteamDB

» » Ну что я могу сказать, первый раз... | Assassin’s Creed Unity обзор игры

Ну что я могу сказать, первый раз... | Assassin’s Creed Unity обзор игры

Ну что я могу сказать, первый раз... | Assassin’s Creed Unity обзор игры

Опубликовано: 14 января

Ну что я могу сказать, первый раз я скачал её с торрентов что бы небыло такого гoвна как c Black Flag. Первое впечатление было не очень в плане производительности. Тормозила ужасно, после пары минут пребывания.И так, теперь у меня лицуха свежескачанная за новогоднюю скидку. Но тормоза не прекращались. Так как я гордый обладатель фенома 2 и не знаю слова тормоза(что бы там ни кокошили с жердочек курятника Intel), я решил что проблема в памяти, точнее в её количестве. На тот момент у меня было всего 4 гига. По этому сделал ещё небольшой апгрейд, купил новую планку, как ни странно тоже производства AMD, по более: 8 Гб, и пошустрее: PC3-12800. Как результат тормоза испарились.Оценка в сравнении с предыдущими частями:Достоинства:
  • Впервые появился кооператив, не требующий прямого участия. Не надо заботиться где вы остановились, вы совместно с другом проходите только задания, как и со случайным напарником которого может подкинуть игра. Либо вас пригласят в совмесное задание. В паре метров от вас из разлома выходит силуэт асассина и говорит "пойдём со мной, мне нужна твоя помощь". Причём в любой момент, даже во время задания, задание при этом не прерывается.
  • Намного вырос социум в городах, по всюду можно видеть как люди "живут" своей жизнью. Газетчики по всюду кричат о новостях, ремесленники работают клепая инструменты ящики мебель и прочую утварь, революционеры стоят по всюду небольшими групками, точат топоры вилы и чистят ружья. Двое собутыльников из трактира тящят своего третьего перепившего по улице. Кое где пара недовольных пистают к полицаям за бездействие. Патриоты шныряют по всюду выискивая роялистов, причиняя добро и нанося пользу стране. И многое другое.
  • Выросло качество детализаци. Теперь почти в каждый дом можно зайти(ну или по старинке через окно :D) и посмотреть что в нутри. Правда хозяева будут не очень рады вашему визиту и будут всячески матюками крыть по фрацузски.
  • Качество убранства одежд на персоонажах как всегда на высоте.
  • Довольно большой контент в принципе кое как но оправдывающий свои деньги.
Недостатки:
  • Управление. Не смотря на то что в этой части вернули контроль над всеми клавишами, мне не понравилась новая концепчия перемещения. Раньше были клавиша скрытых действий, клавиша агрессивных действий, клавиша бега и главиша прыжка. Благодаря чему можно было просто координировать свои действия. Сейчас всё распределено на варианты паркута: Паркур вверх, паркур на снижение, парур на крутой спуск. Было крайне тяжело привыкнуть.
  • Не совсем понравилась идея разделить контент на 2 устройства. Это приложение-компаньон Nomad. Этот компаньон устанавливается в смартфон и содействует вместе с игрой. А что делать тем у кого нет подходящего смартфона? Да ещё отвлекаться на 2 экрана это не очень удобно, при том что идёт расход батареи. Но мне в принципе пох батарея у меня 6800 Ма/ч. и смартфон - флагман предыдущего поколения. А ещё кому как конечно, но меня немного напрягает маркер с фразой на пол экрана "ОЧКО NOMAND" на шпиле Собора Парижской Богоматери. Как будто у когого то nomad раскроили очко и повесили его сушиться на флагштоке, а я это собирать должен.
  • Перемещения и прыжки стали какими то "притянутыми", не естественными. Как буд то у Арно во время прыжка с трубы на трубу или с козырька на козырёк включается реактивный ускоритель в заднице и он резко сигает преодолевая дисанцию в 3 метра с места.
  • Добивания и скрытые убийства так же выглядят натянуто, неестественно. При вкачаном умении двойное убийство можно заметить как 2 жертвы встают в нужную позу стоя при их устранении если скажем они оба или один из них нагнулся присел или чешет репу.
  • Бессмысленно и некоректно отскриптовано некоторое оружие. На пример пропадает целесообразность мушкетов и ружий при наличии пистолетов не уступающих по дальности и силе, а так же их невозможность применения с неудобных мест, канатов уступов и стволов деревьев. Из винтовки можно стрелять только с ровной поверхности, жемли или крыши, с козырька нет.
  • Я был опечален, что убрали короткое оружие типа кинжалов и ножей.
  • Кооператив лишен каких дибо социальных действий типа голосовых команд и маркеров. Фактически с тобой немой игрок, с которым нельзя согласовать действия.
  • И лично моё мнение: Assassins Creed уже давно умер после смерти Дезмонда. Дальнейшие проэкты были и будут лишь коммерцией и не более. как это стало с Call of Duty.
8/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно