SteamDB

» » Вступление Мне очень нравится серия Metal Gear... | METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES обзор игры

Вступление Мне очень нравится серия Metal Gear... | METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES обзор игры

Вступление Мне очень нравится серия Metal Gear... | METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES обзор игры

Опубликовано: 19 декабря

Вступление
Мне очень нравится серия Metal Gear Solid, поклонником которой я стал совсем недавно. С полгода назад, под впечатлением от трейлера к Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, мне захотелось «прикоснуться к прекрасному», я скачал эмулятор PSX на Android и понеслось… Так началось моё знакомство с MGS образца 98 года. Сказать, что я был восхищён качеством, проработкой игры, которая вышла 16 лет назад – не сказать ничего. Какая проработка всего и вся, какой геймплей, какой сюжет, какие харизматичные персонажи – даже сейчас так не делают игры, а если и делают, то единицы в числе которых, конечно же, Хидео Кодзима и серия MGS. Являясь счастливым обладателем PS3, пройти все номерные части MGS труда не составило и я с преогромным удовольствием прошёл с 1 по 4 части и с не меньшим удовольствием два раза (раз на PS3 и раз на PC), прошёл пролог к Phantom Pain, Ground Zeroes.
Впечатления от PC версии Ground Zeroes
Ground Zeroes мне, без сомнений, понравился. Мне вообще нравится в каком направлении развивается MGS. Возможно, будь я олдскульным фанатом, то я нашёл бы по какому поводу мне бы поворчать, к чему бы попридраться, но я-то не олдскульный фанат и проходя каждую новую и новую часть серии, изменения мне нравились всё больше и больше и Ground Zeroes не стал исключением, а даже напротив – стал в каком-то смысле прорывом, игровая механика стала практически идеальной (как минимум для меня, таково моё видение идеального MGS), управление стало более удобным (играю на джойстике), но несмотря на довольно глобальные изменения, с первых минут узнаётся фирменный стиль MGS.Про сюжет говорить особо нечего – конкретно в «прологе», в Ground Zeroes его совсем немного – пролог к Phantom Pain спокойно проходится за полтора-два часа. Сюжета немного, но и с тем, что есть, нужно разобраться, прочитав предысторию, прослушав аудиодневники, но всё же лучше, собственноручно пройти все части серии. Я ещё не прошёл Peace Walker и почувствовал себя немного неуютно в Ground Zeroes, благо прочитав предысторию, прослушав аудиодневники (взятые прямиком из Peace Walker), стал получше ориентироваться.Кампания проходится быстро, но и кроме неё есть чем заняться – сторонние миссии, которые тоже неплохо сделаны по части геймплея (но, к сожалению, сюжета как такового нет). В общем, ожидая Phantom Pain будет чем заняться в Ground Zeroes. Я, например, пройдя кампанию и 1 миссию, «прошёл игру» на 10% и получил всего 3/19 достижений.Отдельно хочется сказать о цене. Она порадовала – во-первых, она адаптирована для России, а скидка в 33% с начала продаж и вовсе не дала мне права выбора покупать / не покупать. Покупая игру в Steam, я заранее знал что я покупаю, т.к. уже был знаком с GZ не понаслышке. Но ожидая пришествие Metal Gear Solid V на PC, меня тревожил один вопрос – как будут обстоять дела с оптимизацией? Как будут обстоять дела с настройками графики?
Оптимизация
Вот игра вышла и можно расслабиться – оптимизация отличнейшая! Так уж получилось, что в данный момент моя полноценная видеокарта (hd7970) находится в сервисе, так же не повезло с SSD, который помер, проработав 7 месяцев. Таким образом, я купил Ground Zeroes на будущее (видюшка завтра вернётся ко мне). А ставил Ground Zeroes без мысли поиграть, т.к. на интегрированной в процессор видеокарте много не наиграешь (HD Graphics 4600, интегрированная в i5-4670K). И что же, я прошёл игру в 1080p, с vsync, с высокими текстурами! Играбельно, фризы и прочие гадости отсутствуют, а на настройках повыше фпс мал, но стабилен! Так же порадовали сами настройки графики – полноценные PCшные настройки.
Небольшие проблемы
Встретил пару совсем малюсеньких косяков – ошибка при запуске игры из-за подключённого джойстика (Logitech ChillStream (Xbox'овый т.е.)). Отключил джойстик пред запуском - игра благополучно запустилась, подключил джойстик, находясь в игре - джойстик заработал, всё нормально. Ещё небольшая проблемка с Alt+Tab - игра не сворачивается даже в полноэкранном оконном режиме (да и ощущения нет, что режим вообще меняется с полноэкранного на оконный без рамки. Но это всё мелочи - наверняка с первым же патчем всё починят, а заодно, учтут недоработки и таких проблем не будет на старте MGS V Phantom Pain. Главное, что PC версия GZ пашет как надо, больше нет страха, что оптимизация может подкачать, остаётся мирно ждать выхода главной игры, Phantom Pain.скачать dle 10.6фильмы бесплатно