SteamDB

» » "Разум субъекта предпринимает отчаянные попытки создать воспоминания... | BioShock Infinite обзор игры

"Разум субъекта предпринимает отчаянные попытки создать воспоминания... | BioShock Infinite обзор игры

"Разум субъекта предпринимает отчаянные попытки создать воспоминания... | BioShock Infinite обзор игры

Опубликовано: 6 декабря

"Разум субъекта предпринимает отчаянные попытки создать воспоминания там, где их нет..." Bioshock Infinite - это шутер от первого лица с элементами RPG, разработанный Irrational Games.
Предисловие.
Это личное мнение автора, вы можете с ним быть не согласны. И да, я не хейтер серии "Bioshock". Первую часть считаю шедевром. Вторую - ссаной парашей. Если вы Лизофан и не можете читать критики об этом "шедевре", то лучше не читайте обзор, а поставьте сразу дизлайк.
Сюжет и персонажи.
1912 год. Наш главный герой - Букер Девитт. Он частный детектив и ему поручают привести девушку по имени Элизабет в оплату его долгов. И вот Букер отправился в Колумбию, в летающий город. На первый взгляд Колумбия - обычный город, если не считать, что он находится в облаках. Тут вам атмосфера города, который всем доволен. Торговцы продают свой товар, дети играют в догонялки, парочки сидят на лавочках и признаются друг другу в любви. Кажется, классическая картина, не правда ли? Только вот есть одно НО. Жители Колумбии подчиняются и поклоняются и чуть ли не считают богом одного человека - Комстока, называя его при этом Пророком. Но после того, как появляется Букер начинается ужас...После того, как власти города находят клеймо "AD" на его руке, они нападают на него. Потом Букер находят башню, где содержится Элизабет и освобождает её. Тут появляется группировка "Глас Народа", которая не согласна с правительством. И начинается гражданская война. Атмосфера того городка, который всем доволен меняется на городок, где всё воюют за считанные минуты. Тут вы узнаете все тайны города и прошлого Букера.Запомнились мне только два персонажа. Букер и Комсток. А про Элизабет пару слов.Букер Девитт - это проработанный протагонист со своей истории. Он харизматичен, ты ему переживаешь. Ты его просто по-человечески понимаешь. Не каждый бы из-за долгов отправился бы в незнакомый, летающий город, чтобы оттуда привести девушку?Захари Комсток - Антагонист игры. Тоже харизматичный. Ты его хочешь убить, но потом жалеешь.Элизабет - полный слив. Почему столько воплей о ней в интернете? То что она "живая" собирает цветочки и разглядывает предметы. За это вы считаете, что персонаж живой? Вы шутите? Помогает в бою, кидает аптечки и патроны. Может открывать разравы. Я играл на среднем и её помощь мне не нужна была не разу. Вообще. Как персонаж - это вообще слив. Она у меня не вызвала никаких эмоций. Просто девушка с няшным лицом и всё. Что тут такого-то? Даже Трис из "Enslaved" харизматичнее и лучше, как персонаж.
Графика.
Графика хорошая. Не "Next-gen" конечно же. Сойдёт.
Геймплей.
Самое ужасное в этой игре. Это самый худший шутер, в который я только играл. Каждый раз убивать мясо. Есть энергетики. Они дают, как плазмиды сверхспособности. Чтобы их использовать надо их выпить, а не влолоть. Только за всю игру пользовался одним энергетиком "Поцелуй Дьявола". Потому что другими пользоваться не интересно. Можно пройти игру, даже их не использовать вообще, как я и сделал. Всё равно разница нулевая. Это уровень...я не знаю... "Call Of Duty: Ghosts". На вас бежит десяток врагов, которые вы каждый раз убиваете, убиваете, убиваете. В "Call Of Duty: Ghosts" - мы считаем, как минус геймплей. А в Биошоке - нет. Элизабет есть же.
Итог.
Bioshock Infinite - это хорошее приключение на пару вечеров с сюжетом и с атмосферой. Но как шутер, то это полная параша. В целом 7,5/10. Хуже первой части, но лучше второй. И слава богу. Не знаю, что ставить палец вверх или вниз этой игре. Если был бы вариант "ничего не ставить" - то я бы так и сделал. Поставлю палец вверх из-за сюжета и атмосферы. Так уж и быть. Давайте минусов, господа. скачать dle 10.6фильмы бесплатно