SteamDB

» » Valve - акулы рынка !

Valve - акулы рынка !

«Когда фирме никто не бросает вызова, у нее очень мало шансов остаться динамичной» © Бартон Клейн

Привет друзья, в этой статье я бы хотел глобально поразмышлять о том, почему компания Valve в последнее время не очень радует своё комьюнити и не пытается исправить сложившуюся ситуацию.

Так уж получилось что у приложения Steam, на данный момент, нет действительно конкурентоспособного соперника и это очень негативно сказывается на компании Valve и их отношению к потребителю.

На рынке нет ни одного сервиса, который смог бы предоставить тот же функционал и те же возможности что и Steam. Компания Valve не боится что пользователи куда-то уйдут, так как идти попросту некуда. Так же они являются владельцами Dota 2 и CS:GO : играми, которые крепко держат людей и никогда не переедут на другие платформы !

Конкуренция — двигатель прогресса ! Похожая ситуация не так давно была у процессоров Intel, которые были монополистами на рынке, но по приходу AMD Ryzen у компаний появилось настоящие соперничество что позитивно скажется на развитие обоих брендов !

Только тогда, когда люди начнут уходить, Steam начнёт суетиться и пытаться вернуть аудиторию более выходными условиями. А пока что, то 7 дней бана после покупки на Торговой Площадке, то 7 дней бана после обмена, а что дальше ? полностью запретят возможность меняться ? почему бы и нет … люди всё равно останутся ! За то это поднимет оборот скинов на ТП, а как следствие увеличит их доходы.

Раньше эта компания была легендарна, она создала множество незабываемых шедевров : Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress. Но сейчас это, наверно, единственное за что их можно хвалить.

Вы только представьте как всё поменялось бы, если существовал полноценный конкурент : началась бы борьба за пользователя (уменьшение цен на продукты, улучшение качества), каждый бы пытался создать более «вкусные» условия что бы привлечь игроков к себе !

Говорить ещё можно о многом, но главную мысль вы уловили. А нам остаётся только надеяться на перемены в недалёком будущем.

Спасибо всем читателям, хотелось бы извиниться за ошибки в тесте, всем удачи, всем пока ! скачать dle 10.6фильмы бесплатно