SteamDB

» » ВСЁ О НЕЙТАНЕ ПРЕСКОТТЕ | LIFE IS STRANGE

ВСЁ О НЕЙТАНЕ ПРЕСКОТТЕ | LIFE IS STRANGE

Личность Нейтана



Нейтан Джошуа Прескотт (родился 29 августа 1995) — ученик академии Блэквелл. Семья Нейтана является богатейшей семьёй в Аркадия Бэй и владеет большей частью города, включая общежития Блэквелла. Нейтан является одним из главных антагонистов игры.

Нейтан связан с продажей наркотиков в Блэквелле. Несколько раз подразумевалось, что также у парня проблемы с психическим состоянием, и он проходит курс терапии.



Внешне Нейтан агрессивен, испорчен, богат; является типичным «богатеньким подростком». Часто он использует влиятельность своей семьи, дабы избежать ответственности за свои действия, считает себя выше правил и законов. Похоже, что Нейтан лишён сочувствия к другим, жесток по отношению ко всем, кого считает своей угрозой.

Внутренне Нейтан психически нестабилен, он много лет находился в психиатрической больнице и принимал различные препараты, о чём игрок узнаёт в «Проявочной» по таблеткам в его комнате, по содержимому шкафчика в бассейне Блэквелла в «Теории Хаоса» и по запискам в его комнате в четвёртом эпизоде, в которых его отец велел взять с собой лекарства. Эти препараты включают в себя «Рисперидон» — антипсихическое средство, используемое для лечения шизофрении и биполярного расстройства.

Предполагается, что Нейтан может страдать от тревожного расстройства, паранойи и мышечных спазмов, показанных в туалете в «Хризалиде». Также есть предположение, что у Нейтана психоз, о чём можно судить по его рисункам, найденным в третьем и четвёртом эпизодах. Более того, один из его психиатров писал отцу Нейтана, что парень «отключён от реальности» и что считает его угрозой для самого себя и других людей. Его лекарства предполагают борьбу с шизофренией и биполярным расстройством. Один из побочных эффектов лекарств (синдром беспокойных ног) можно наблюдать на протяжении всей игры.



В игре многие взрослые травмируют Нейтана и издеваются над ним, подчиняя парня своей воле. Он находится под большим давлением своего отца и считает, что никому не нравится и что его жизнь — Ад. Нейтан может страдать от депрессии и суицидальных мыслей, о чём свидетельствуют его фотографическая история о мёртвых животных и его восхищение кладбищами.

Его чрезмерные увлечённость вечеринками и употребление наркотиков, а также внешняя эгоцентричность и отсутствие эмпатии могут быть попыткой скрыть эмоциональную боль или же дать ей выход.

Нейтан — образованный юноша: в своей спальне он имеет коллекцию картин, фильмов и фотографий. Имеет страсть к тёмному стилю экспрессионизма. Его коллекция фотографий заставляет Макс подумать, что ему нравятся «измученные вещи», когда та исследует его комнату.

Биография Нейтана



Вот что пишет Макс о нём в своём дневнике:
«Домашка меня убивает. Я уверена, учителя задают всё больше, чтобы мы перестали чувствовать себя особенными. Но Виктория Чейз и её подручные ведут себя так, будто они почётные гости в Блэквелле. Да и парни здесь такие же. Нейтан Прескотт — мужская версия Виктории, только у него ещё больше денег и понтов, если такое вообще возможно.

Их семья старейшая в Аркадия Бэй, и я слышала про них, когда ещё была ребёнком. Прескотты дали большой кредит Блэквеллу, и поэтому Нейтан корчит из себя владельца этой школы. Вчера во время урока он закинул ноги на стол и начал строчить СМСки, а учитель ему ничего не сказал. Я была в шоке.

Но они с Викторией — часть этого дурацкого клуба «Циклон», который устраивает популярные вечеринки. Хорошо быть королём и королевой.

А я-то думала, что моим худшим студенческим кошмаром будет Виктория Чейз. Теперь появилась новая проблема — Нейтан Прескотт. Думаю, он и разбудил мои способности, когда убил ту девушку. Ему всего девятнадцать, а он уже гнида форменная.

Способность путешествовать во времени даёт некоторое преимущество. Но всё это будет неважно, если меня застрелят. Надо быть очень осторожной с этим Нейтаном, учитывая, что его родители фактически владеют всем Блэквеллом. Он и его деньги против меня одной…

У парня явные проблемы с самоконтролем. Не знаю, на таблетках он или под кайфом. Его можно было бы пожалеть, но этот псих чуть было не убил девушку (или убил?). Может, стоит обратиться в полицию? И что им сказать? Что я просто отмотала время и вернулась в прошлое? Глупости, полиция – не вариант. Впредь надо быть осторожнее. Ох уж эти школьные годы!»

Семья Нейтана

Семья Прескоттов, как известно, является старейшей и самой влиятельной в Аркадии Бэй. Прескотты значимо финансируют академию Блэквелл, и поэтому отец Нейтана Шон Прескотт оказывает большое влияние на ректора Уэллса и лечение своего сына. Также семейство занимается разработкой Pan Estates, который планируется разместить в Аркадии Бэй.

Жертвы Нейтана


  • Хлоя ПрайсПредотвращено Макс

  • Кейт Марш (он может стать возможной причиной; в зависимости от успеха или провала Макс). Он мог её накачать. Это приводит к тому самому вирусному видео и может так же стать, возможно, самой большой причиной попытки её самоубийства.

  • Рэйчел Эмбер.

Символизм Нейтана



Нейтан ассоциируется с красным цветом, который, как предполагают, означает опасность, агрессию и трагические обстоятельства. Это также связано с деньгами, что очевидно для Нейтана, у которого богатая семья. Его вспышки гнева и агрессивное поведение отражают цвет; его параноидальное поведение и давление его семейных обстоятельств - все отражено красным цветом.

Альтернативная ветка времени



Похоже, что Нейтан более спокоен в альтернативной временной шкале; он больше не носит красный цвет, и кажется гораздо спокойнее. Он и Макс кажутся друзьями, так как она является членом клуба "Циклон", они сидят в одной компании и он волнуется о том, куда она ушла.

Однако Рэйчел пропала и в этой временной линии, а это говорит о том, что Марк Джефферсон орудует и в этой реальности. Возможно, Нейтан также помогает ему, поэтому нельзя быть уверенным в том, что альтернативный Нейтан чист и спокоен.

Отношения Нейтана


Друзья:
  • Виктория Чейз - Они провели много времени и стали довольно близки. Она, кажется, самым лучшим и самым близким другом. Виктория, кажется, знает Нейтана лучше, чем кто-либо, поскольку она заявляет, что он не будет тем, кем все считают его и что никто действительно не знает, что он на самом деле переживает. Она, очевидно, знает о его психических проблемах и о том, как его семья относится к нему, и из этого видно, что Нейтан доверял Виктории, поскольку она явно была тем, кто слушал его и пытался поддерживать его в трудное время.Нейтан, похоже, заботится о Виктории. Когда Виктория плачет после самоубийства Кейт (попытки, в зависимости от решения), он посещает ее в своей комнате и успокаивает.Несмотря на это, она упоминает, что в последнее время он «изматывает ее», независимо от статуса дружбы, что доказывает, что его психическое состояние стало более неустойчивым, и хотя Виктория пыталась его поддержать, она не смогла справиться с его поведением.

  • Хейден Джонс - Он один из немногих людей в Блэквелле, который защищает Нейтана, и ему все равно, что другие говорят о нем. Он считает, что Нейтан похож на «куклу вуду», которую все предрекают и пытаются обвинить в его богатом семейном прошлом. Хейден описывает Нейтана, как хорошего, и веселого парня.

  • Рэйчел Эмбер - Они часто развлекались вместе в Вортекс клубе. Предполагается, что у них были довольно тесные отношения, так как Нейтан, похоже, рад видеть ее, когда он принимает Макс за Рэйчел, и он много знает о их отношениях с Фрэнком Бауэрсом. С другой стороны, он обвинил ее в торговле наркотиками, прежде чем она исчезла, и по словам Марка Джефферсона в пятом эпизоде, Нейтан, по-видимому, был одержим Рэйчел . Он посоветовал ей следовать за Джефферсоном, но случайно убил ее, передозировкой. После ее смерти он травмирован и чувствует глубокое сожаление по поводу того, что с ней случилось, так как он «никогда не хотел причинять боль Рэйчел или кому-либо». Однако можно предположить, что Джефферсон мог лгать.

  • Макс Колфилд - Нейтан и Макс дружат в альтернативной реальности. Было указано, что они также могли быть друзьями в настоящей реальности. Разработчики подтвердили, что Нейтан одержим Макс, поэтому у него есть ее селфи.

Семья:
  • Шон Прескотт (отец) - Нейтан подвергается большому давлению со стороны своего отца, и его отец действительно не заботится о проблемах психического здоровья Нейтана, поскольку он не поддерживает психотерапевта Нейтана И просто призывает своего сына принимать различные лекарства. Более того, он всегда избегает реальных столкновений со своим сыном и просто пытается решить свои проблемы своим влиянием и деньгами вместо того, чтобы разговаривать с Нейтаном и пытаться помочь ему. Сам Нейтан выражает много ненависти к отцу, даже называя его «муд*ком» в третьем эпизоде. Лучший сын в мире диплом с 2006 года, который все еще висит на стене его комнаты, и несколько фотографий его отца, когда он был еще ребенком это показывает,что их отношения не всегда были такими плохими и что Нейтан все еще хочет, чтобы их отношения были лучше. Это показывает, что Нейтан ценит уважение и восхищение своего отца и отчаянно пытается искупить себя и вернуть любовь, которую он когда-то имел в детстве, что побудило его искать замену отцу.

  • Миссис Прескотт (мать). Согласно письму Кристен, мать Нейтана беспокоилась о нем и знает и не одобряет обращение Шона к Нейтану.

  • Кристин Прескотт (старшая сестра). У него положительные и заботливые отношения со своей сестрой. Она много заботится о своем младшем брате, и они регулярно общаются.

  • Гарри Аарон Прескотт (вероятно, дед).

  • Мартин Льюис Прескотт (вероятно, прапрадед)

  • Марк Джефферсон (отец). Из-за того, что Нейтан и Шон испытывают плохие отношения, Нейтан смотрит на Марка Джефферсона как на наставника и отца, а Марк использует его в своих интересах.

Враги:
  • Хлоя Прайс - Хлоя и Нейтан презирают друг друга. Хлоя встретила Нейтана в баре, когда он был пьян, и Хлоя пыталась использовать его пьяное состояние, чтобы украсть его деньги, которые она могла бы использовать, чтобы вернуть долг Фрэнку. Но Нейтан что-то подсыпал ей в пиво и сфотографировал ее в своем уязвимом состоянии, но она разбила лампу и успела выбежать из его комнаты. Из-за того, что у Нейтана есть наркотики, она планировала шантажировать его за деньги. Нейтан рассердился на Хлою и угрожает ей держаться подальше и даже случайно стреляет в нее без вмешательства Макс. После того, как станет ясно, что Нейтан частично несет ответственность за употребление наркотиков, фотографирование и смерть Рэйчел Эмбер, Хлоя решает отомстить ему за смерть своего друга.

  • Макс Колфилд - Несмотря на его явную неприязнь к ней, его поведение по отношению к ней менее агрессивно, если игрок решил не рассказывать правду ректору Уэллсу о том, что он носит пистолет. Винить его за то, что Кейт Попыталась совершить самоубийство. Независимо от выбора игрока, в пятом эпизоде, Макс получит голосовое сообщение от Нейтана, в котором он извиняется за все и предупреждает ее о Марке Джефферсоне. Разработчики подтвердили, что Нейтан одержим Макс, поэтому у него в комнате висит ее селфи.

Несостыковки и факты



Несостыковка:
Несмотря на тот факт, что Макс в своём журнале упоминает, что Нейтану 19, в школьных записях указано, что он родился 29 августа 1995 года, что означает, что ему 18. Это можно объяснить тем, что Макс просто дезинформировали, так как она почти не знала Нейтана раньше.

Факты:

  • Номер комнаты Нейтана в общежитии — 111.

  • Согласно его досье, его средний балл равен 3.7. Примечательно, что этот школьный файл был изменён в соответствии с приказом Шона Прескотта, дабы не очернять репутацию сына и выставить его в лучшем свете.

  • Он называет Макс такими вариациями имён, как: Феминаци, Канава, Макс Эмбер (в насмешку над тем, что она надела одежду Рэйчел).

  • В четвёртом эпизоде на дощечке рядом с его дверью написано: "ПРЕСКОТТЫ ВЛАДЕЮТ ЭТИМ ГОРОДОМ!!!". В версии ограниченного издания, выпущенного 19 января 2016 года, надпись была заменена на "ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ".

  • На стене его комнаты висит диплом Лучшего Сына в Мире, выданного 6 июня 2006 года, который был подписан его отцом. 666 считается "числом зверя" в Книге Откровений.

  • Он украл одно из селфи Макс, которое теперь висит в его комнате. Неизвестно, зачем он это сделал (зависит от того, настучит ли игрок на Нейтана в первом эпизоде).

  • Если верить документам ректора Уэллса, в какой-то момент Нейтан по неизвестным причинам попытался украсть Тобанга из школы. Он также угрожал школьному уборщику Самюэлю, который может быть связан с попыткой хищения.

  • Неизвестно, где Нейтан взял свой пистолет. Предположительно это подарок его отца или мистера Джефферсона.

  • Вероятнее всего его камера - Sony NEX 7, что можно заметить в закусочной в "Теории Хаоса".

  • Код для разблокировки его телефона - 0829 (дата его рождения, 29 августа).

  • Он слушает песни китов, чтобы, вероятно, успокоиться.

  • Он фотографирует мёртвых птиц и китов, что может быть намёком на причастность Нейтана к происходящим событиям. Вполне возможно, что есть связь между CD с пением китов в его комнате с ним самим; таким образом, киты могут быть связаны с самим парнем.

  • Если игрок успешно предупредит Викторию в четвёртом эпизоде и её похитит Джефферсон, Макс найдёт браслет Виктории в проявочной, когда Дэвид спасёт её. Взглянув на него, Макс скажет: «Держу пари, Джефферсон собирался подставить Нейтана с помощью этого...»

Заключение

Если тебе понравилось это руководство - влепи свой царский лайк и добавь это руководство в избранное!

Мои другие руководства по Life Is Strange:

Руководство по Хлое Прайс.

Руководство по Рэйчел Эмбер.

Руководство по Макс Колфилд.

Спасибки за чтение! :3
Пишите свои комментарии, если у вас будет желание, сделаю гайды про других персонажей. Алоха!
скачать dle 10.6фильмы бесплатно