SteamDB

» » Гайд по Герою: Фанатик

Гайд по Герою: Фанатик

Вступление

Лорды и Леди!

В одном из прошлых обновлений в ваши Замки пожаловал новый герой – Фанатик.
Кто-то из вас уже опробовал его в бою, кто-то ещё размышляет, нанять ли его, а кто-то только-только начинает знакомство с игрой, и ему интересно всё - в любом случае, познакомиться с Героем лишним не будет :)

Для вашего удобства мы подготовили небольшой гайд, который поможет вам понять, что из себя представляет новый персонаж: на что он способен, в каких ситуациях он будет полезен и подойдёт ли он лично вам по типу геймплея.

Что ж, приступим!

Основная информация



Фанатик – Герой, сражающийся в ближнем бою. Он способен как наносить солидный урон по врагам, так и спасать союзников силой боевых молитв.
С помощью подбора правильных талантов и их раскачки вы сможете сделать из Фанатика либо опасного убийцу (прокачка в Силу), либо героя поддержки с отличным боевым потенциалом (прокачка в Интеллект).

Из особенностей персонажа стоит отметить:
1) Для того, чтобы персонаж максимально раскрыл свой потенциал, важно соблюдать условия работы способностей. Особенно это касается талантов саппорт-билда*;
2) Этот Герой хорош для прокачки в лесу или против отдельно стоящих Героев;
3) Фанатик обладает небольшим запасом здоровья, являясь при этом приверженецем ближнего боя. Играя за этого героя, вы должны быть готовы вовремя отступить и по возможности держаться вместе со своими товарищами.
* Билд – определённый набор и прокачка талантов/способностей/характеристик.

Так как персонаж сильно зависит от использования умений, самым полезным комплектом для него будет “Отчаянный миг”, снижающий кулдаун* умений и позволяющий использовать их несколько раз подряд.
* Кулдаун - то же самое, что перезарядка.

Для начала рассмотрим базовые способности персонажа.

Базовые умения

ДогмаДогма – это пассивная способность Фанатика. Благодаря ней, каждая автоатака ускоряет восстановление базовых способностей героя. Грамотное использование Догмы способно помочь вам во многих игровых ситуациях.

Например:
1) Стоя на лайне*, вы можете быстро восстанавливать Ритуальный удар и эффективно разбираться с крипами**.
2) Благодаря этой способности Фанатику не составит труда качаться в лесу даже с самого начала сражения. Комбинируя Ритуальный Удар и Клятву с ускоренным восстановлением, Герой легко одержит верх над любым лесным чудищем.
3) Атакуя Горыныча и ускоряя тем самым восстановление Клятвы, Фанатик способен лечить танкующего героя так часто, как это понадобится.
* Лайн - одна из трёх линий, по которым перемещаются крипы.
** Крипы – монстры. Они могут быть дружественными, нейтральными или агрессивными по отношению к Герою.

Ритуальный ударРитуальный удар – активная способность, наносящая урон всем героям и мобам, находящимся перед Фанатиком. Сила атаки зависит от показателя Силы.

Обратите внимание на один важный нюанс – весь урон от этой способности равномерно распределяется по всем целям Героя! Следовательно, вам совершенно невыгодно бить врага, пока он окружён крипами – вы нанесёте ему лишь часть урона.

Способность подходит для зачистки леса и нанесения урона по одной цели – будь то герой, будь то Кот Баюн или Горыныч. В билде убийцы Фанатик сможет стать неплохим ганкером**, уничтожая одиноких героев врага сильными ударами катара.
** Ганкер – персонаж, который охотится за вражескими героями, активно перемещаясь по полю боя.

КлятваВторая активная способность Фанатика работает довольно нестандартно. После того, как Герой использует это умение, должно пройти небольшое количество времени, чтобы здоровье цели восстановилось.

Более того, исцеление кратно нанесенному цели урону, умноженному на два.
Это значит, что при игре за Фанатика вам следует заранее продумывать лечение себя и своих союзников. Клятву стоит использовать, будучи уверенным, что цель в скором времени получит урон.
К примеру, когда вы будете зачищать лес или союзный герой пойдёт танковать башню. При использовании способности в правильных случаях Фанатик способен восстановить огромное количество очков здоровья за небольшой промежуток времени.

Ещё одно полезное свойство Клятвы – это снятие негативных эффектов с её цели при условии, что Фанатик находится на Родной земле*. Особенно полезна эта особенность умения против таких героев, как Ведун – Клятва способна спасти попавшего в объятья деревьев героев.
* Земле, над которой установлен флаг вашей стороны.

Улучшение этого таланта ослепляет всех врагов вокруг цели Клятвы. Слепота помешает противникам попадать по Герою.

Поступь верыТретья активная способность героя позволяет ему стремительно перемещаться по полю боя. Герой может переместиться выбранную точку, а при повторном применении умения – вернуться обратно. С помощью Поступи веры вы можете сближаться с врагом, догонять его или же, напротив, убегать от него.

Улучшение таланта сделает стремительные перемещения Героя опасными для врагов — после каждого использования «Поступи веры» Герой будет наносить «Ритуальный удар» по ближайшей цели.

Таким образом, эта способность с полной мере раскрывается в билде убийцы, позволяя преследовать врагов и наносить им большой урон, постоянно маневрируя.

Следующее, чему стоит уделить внимание в нашем гайде – ультимативным способностям. Каждая из них позволяет реализовать Фанатика на поле боя совершенно по-разному.

Ультимативные способности

Священное возмездиеЭта способность отражает часть получаемого целью урона обратно в атакующего. Обратите внимание, что тот, на ком «висит» Священное возмездие, не прекращает получать урон!

Улучшение таланта позволяет возвращать в атакующего не 75% урона, а 150%. Таким образом, даже если у вас не получается спасти товарища Клятвой, вы сможете изрядно насолить команде противника. Каждый получит по заслугам!



Испытание больюС помощью этого ультимейта Фанатик способен временно отнять у противника половину текущего количества здоровья. Таким образом, враг становится значительно уязвимее.

Улучшение таланта не оставит противнику и шанса убить Фанатика. Оно временно увеличивает количество здоровья героя в том количестве, что было отнято с помощью Испытания болью у врага.


Вывод

Фанатик является универсальным героем атаки и поддержки. Ему отлично подходят роли лайнера, лесника, ганкера и, разумеется, саппорта.

Вне зависимости от того, как вы прокачаете его – в Силу или в Интеллект, - присутствие Фанатика на поле боя не оставит равнодушными ни врагов, ни союзников.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно