SteamDB

» » Ультимативный гайд по Легенде в квик плее

Ультимативный гайд по Легенде в квик плее

Вступление

Прежде чем нажать кнопку Быстрая игра/Квик плей сложность Легенда, задумайтесь, а надо ли оно вам и понимаете ли вы вообще куда вы идете и зачем?

Глава 1

1. Не лезьте туда раньше 30 уровня, каждый левл дает 10 силы - раньше 30 и без силы вы там нахрен не нужны
1.1 Вы нахрен не нужны в легенде если у вас нету талантов, всем наплевать, что у вас есть другой персонаж 30 ур, конкретно сейчас ваш виктор бх 14 уровня бесполезен
1.2 Вы нахрен не нужны в легенде персом на котором у вас нету макс уровня - вы тупо не понимете/ не знаете как им играть.

Глава 2

2.Не лезьте в легенду раньше 550-600 силы, читайте пункт 1

Глава 3


3. Эта игра про тайминги и позиционку, если вы уж лезете в этот режим, то понимайте во что вы играете и в какой режим вы зашли.

3.1 Если вы не знаете точки спавна боссов на карте/ не умеете чувствовать время амбуша/ не понимаете, где вашей пати лучше обороняться - держитесь в конце команды и позвольте тому кто знает (если он есть) вести вас. Поверьте, вы точно не активируете точку спавна босса если будете идти ПОЗАДИ

3.2 Вы можете быть супер охерененым дпс чуваком, который тащит всю тиму, но если вы видете в тиме конкретно собранного танка, не нужно идти вреди него, этот человек явно понимает игру лучше вас и собирался/точился специально для своей роли. Если вы хотите пиу пиу дайте мне пострелять - вам в другую игру либо на сложности ниже.

Глава 4

4. Пройти легу чтобы пройти - 90% игроков идут туда ради красных шмоток, которые добываются на данный момент нечеловеческим путем (сейчас про квик плей игру в легенде) , так что забудьте фразы "да просто пройти и норм" " а давайте без гримов" "а давайте без томов" а давай те вы не будете заходить в этот режим и портить игру людям?

4.1 Защита от проклятий/Керс резистанс - всем наплевать какой у вас скилл дпс и тд , здесь играет тупо колличество хп и ударов, до того, как вы упадете, гримы режут хп, чем меньше у вас нр тем быстрее вы становитесь бесполезнее для команды и тем жестче игра наказывает вас за ошибки. Вы можете быть очень крутым "тактиком" и ролять себе тринкет с 5% Передвижения и 5% крита, но плез, забудьте про этот режим если ваш керс резистанс меньше 25% на тринките.

4.2 Про "тролль пики" не берите гримы персонажем, который часто умирает и потенциально имеет мало хп, для это есть специальные роли в команде (см выше "танк")

4.3 Пройти миссию с ОДНИМ гримом это нормально, с 33% керс резистансом это не чувствуется вообще, это нормально в рамках КВИКПЛЕЙ игры с РАНДОМАМИ, не берите второй грим, если тима вас не просила или проигнорила его, вы руините игру им и себе.

Глава 5

5. Одиночка в команде - если вы видите как другие члены вашей тимы играют слаженно и как одно целое, перевязывают себя, держатся вместе, пытаются вам что то донести - поинтересуйтесь, возможно, вы играете с командой друзей. Придерживайтесь их тактики, если ребята ТУПО стоят на одном месте И ЧЕГО ТО ТАМ ДА ЖДУТ, это не они "дауны афк, ща я соло быстро все тут затащу" , а явно разбираются в игре и не хотят встречать волну в слабом для них месте/активировать точку спавна босса до волны. Стойте и ждите вместе с ними, не надо им руинить игру, тем что они ждут 1,2 да даже 5 минут, они не сжирают ваше время - они его экономят.

Глава 6

6. "Тролль пики" - не надо заходить в легу идиотской карьерой, вы сразу создаете уже играющей команде условия 3 против всех. Вы будете пожирать именно пожирать все их хилки, или просто тупо бездействовать во время боя, а или еще лучше - конкретно руинить игру, потому что Ваш герой тупо слаб - во всех смыслах, нет вещей, нет левла, а самое главное СЛАБ ПО ВИНЕ БАЛАНСА САМИХ РАЗРАБОВ, вот список по моему мнению
Бесполезные классы на легенде в порядке убывания

Крайне бесполезные
1. Сиена батллмейдж
2. Керилиан шейд
3. Керилиан хенмейден
4. Сиенна анчейнед
5. Виктор инквизитор

Нейтральные
6. Гном берсерк
7. Крубер наемник
8. Викток витч хантер
9. Гном ветеран
10. Крубер танк

Крайне полезные
11. Крубер охотник
12. Сиенна пиромансер
13. Виктор бх

ОП
14. Гном железнолом
15. Керилиан вейсталкер

Глава 7

7. Хилки, зелья, амунниция - думайте не только о себе, вы же за наградой пришли да? Вы с тимой единственное цельное звено до конца игры, получили они сундук - получили и вы. Хильте тех кто падал, как бы банально это не звучало, оставляйте зелья силы для дпс персонажей(бх, хантер) , концентрацию для персонажей с полезной ультой(пиромансер,вейсталкер) . Если у вас не хватает 5 стрел, а у союзника 7, оставьте лучше ему.

7.1 Забудьте идиотское правило - хиляться только если серый экран, поверьте никого не прикалывает, смотреть на ваши 7% хп и понимать что в замесе придеться ломать строй и ресать вас
Логическая цепочка: Вы не выпили хилку , у вас 7% нр - 1 удар во время волны - вы упали - танк рушит строй и идет вас поднимать/дпс отвлекается на рес вас - урон по орде простаивает - напор орды растет - чем больше врагов тем сложнее отбиться - падает танк/падают дпс - некому зачистить волну - вы в типичном ритме обвиняете разрабов в сложности режима и начинаете след катку, которую так же и заруините

Это все случилось по вашей вине, оно вам надо?

7.2 из 7.1 можно понять почему "троль пики" так же руинят игры

Глава 8

8. Ы пойду сундук по фасту чекну в соло, ничего не случиться же - не надо ходить соло, если тима наплевала на сундук, значит так тому и быть, вполне вероятно команда спешить занять позицию получше и не хочет отвлекаться на мелочи.

Глава 9

9. Ы гы ульта откатилась - не надо спамить по кд ультой, этот пункт больше относится к сиенне пиромансеру и келириан вейсталкеру, ваши ульты предназначенны для поиска и убийства специальных существ - глобадир, пакмастер, ассасин,брайтсорсера и др, не даром способностям дана автонаводка и огромный урон. И играйте той ролью, которой решили играть - если вы взяли танка, будьте добры забирать тома и гримы, стоять в первом ряде и прикрывать своих союзников, а не рашить в центр толпы, ваша задача сдержать напор, пока дпс персонажи сделают свою работу.

Глава 10

10. Самое топовое решение при походе на легенду - ы а давайте оденем пассивный реген)00))00)0).
Забудьте про этот перк если вы не на гноме железноломе или керилиан вейсталкере. Первый имеет тонну нр и талант дающий 10 временных хп при срабатывании пассивки, а вторая имеет пассивный реген до половины нр, который стакается с талантом на 15 , да и с самим трейтом.

Конец

И еще раз, это легкая игра, в которой работают две простые механики
1. Тайминги
2. Позиционирование
скачать dle 10.6фильмы бесплатно