SteamDB

» » Стрельба и Настройки

Стрельба и Настройки

СТРЕЛЬБА
Первые несколько навыков, которыми вам нужно овладеть в Counter-Strike, относительно незамысловатые, но они отнюдь не интуитивные, в особенности, если вы никогда раньше не играли в CS. Проще всего держать перекрестье прицела на высоте головы, однако во время стрельбы нужно стоять на месте, чтобы повысить точность. Вы не можете устроить врыв и положить всех врагов на ходу, как в Call Of Duty. По мере совершенствования навыков вы научитесь стрейфить, останавливаться, стрелять и снова стрейфить. У вас будет получаться все быстрее и быстрее, точнее и точнее, и, наконец, вы в совершенстве овладеете смертельным танцем CSGO. В этом видеоролике отлично описаны базовые движения CSGO:
Ваши пули не летят по прямой в направлении перекрестья прицела, а немного меняют траекторию в соответствии с отдачей оружия. Новичкам будет полезно попрактиковаться в стрельбе очередями для того, чтобы привыкнуть к отдаче и минимизировать ее влияние. Стрельбу спреем (это когда вы до отказа жмете на курок) обычно используют в ближнем бою. Если вы стреляете спреем, опустите прицел вниз для компенсации отдачи. Если вы потратили всего несколько пуль, не стоит сразу перезаряжаться: лучше удостоверьтесь, что вы готовы встретиться с другими неожиданно появившимися врагами. Найдите безопасное место для перезарядки и не перезаряжайтесь без необходимости. Ролик ниже отлично описывает все нюансы одиночной стрельбы, стрельбы очередями и спрея.
Важно помнить, что у каждого вида оружия есть свой рисунок спрея (все они собраны на потрясающем сайте CSGO Skills). Не забывайте об этом аспекте, так как после первой пары выстрелов траектория полета пуль меняется, и они летят выше и виляют вправо-влево. Один из самых сложных навыков при игре в CS – это контроль спрея: искусство воспроизведения рисунка спрея в обратном порядке при помощи мыши для нивелирования отдачи. Звучит сложно, и так оно и есть!
К слову, вот интересный факт: точность повышается при смене направления движения. К примеру, когда вы стрейфите вправо, а затем начинаете стрейфить влево, на протяжении доли секунды при смене направления вы достаточно точны, чтобы сделать решающий выстрел.
НАСТРОЙКИ
В этом плане вам не нужно особо утруждаться. Во-первых, понизьте чувствительность мышки, а затем еще немного ее убавьте. Я также рекомендовал бы сменить радар, который можно сделать гораздо эффективнее и информативнее через пару строчек конфига. Во-вторых, настройте перекрестье прицела в соответствии с вашими предпочтениями с помощью сайта или карты с пресетами профессиональных игроков. Мне нравится классический прицел любого цвета, который не сливается с окружающей обстановкой. К примеру, розовый – отличный цвет, так как он выделяется на любом фоне. Для тренировки стрейфа лучше оставить его динамическим, пока вы не научитесь чувствовать его «разбег». Наконец, отключите опцию Switch Weapon on Pick Up (автоматическое переключение на поднятое оружие), чтобы избежать множества случайных смертей от очередного невовремя подобранного «Бизона».
Не сомневаюсь, что более опытные игроки в CS добавили бы сюда еще несколько пунктов, но мне кажется, что перечисленных советов вполне достаточно, чтобы новички могли начать играть. Все остальное – это личные предпочтения. Я советую почитать тематические сайты и решить, что вам больше всего подходит, а потом опробовать это в деле и оценить ощущения.
Как только вы разберетесь с основами, попробуйте поиграть на aim-картах для того, чтобы отработать хедшоты. Поищите карты по ключевым словам «aim» или «headshot» (хедшот) на серверах комьюнити или скачайте эту и вот эту карту из Steam Workshop.скачать dle 10.6фильмы бесплатно