SteamDB

» » Рома Англичанин - в наших сердцах

Рома Англичанин - в наших сердцах

Ранние годы

Роман появился на свет в 1988 году, а именно 27 апреля. Информацию о том, как вел себя в детстве Рома, чем увлекался в подростковом возрасте, на просторах Рунета не отыскать. Известно лишь, что продюсерской деятельностью он занялся в довольно молодом возрасте.

Начало творческого пути

Карьера Романа Сащеко по-настоящему стартовала в 2012 году, когда судьба свела его с Олегом Савченко. До этого он успел сделать себе имя в музыкальных кругах, раскручивая малоизвестные коллективы.

Парень, с которым он познакомился, уже выступал на сцене. Тогда группа ЛСП уже существовала, но состояла всего лишь из одного участника. Олег сам исполнял композиции, которые становились хитами. С приходом Романа дела пошли еще лучше, песни рождались одна за другой.

Первая из них – «Номера». Композиция впервые прозвучала в эфире 24 мая 2012 года. Именно этот день и можно считать днем рождения группы.

Успех

Парни работали не покладая рук, доставляя наслаждение своим поклонникам. Спустя год появился ряд клипов, самым узнаваемым из которых являлся, пожалуй, «Коктейль». С этого момента слава творческого дуэта решительно перешагнула границы Белоруссии. О талантливых исполнителях заговорили в России. Еще бы, ведь треки Ромы и Олега стали уверенно занимать топовые места в хит-парадах.

Об уникальных исполнителях рэпа стали писать не только белорусские и российские СМИ, но и украинские. Да что там говорить, статьи о них размещались на страницах изданий практически всех постсоветских стран. Слава о ребятах множилась и в интернете, пользователи которого стали пристально следить за выступлениями группы. Информацию о ней можно было почерпнуть, в частности, на официальной странице в социальной сети ВКонтакте. На нее, кстати, подписались свыше 360 тысяч человек.

А ведь ЛСП презентовала себя и в других соцсетях. В том числе и на YouТube-канале, где количество подписчиков превысило 157 тысяч. Общее количество просмотров видеороликов составило не один десяток миллионов.

Российским слушателям пришлись по душе альбомы «Виселицца» и «ЁП», выпущенные в 2014 году, а также Magic City, появившийся через год. То же самое можно сказать и о Tragic City, вышедшем в 2017 году. К сожалению, он оказался последним альбомом группы.

Ужасная весть

Страшная новость о том, что Рома Англичанин покинул этот мир, прозвучала для фанатов ЛСП как гром среди ясного неба. Им трудно было поверить в то, что 29-летний парень мог вот так запросто уйти из жизни. Тем не менее, это факт: информация о смерти Романа Николаевича Сащеко появилась на официальном сайте группы. Рэпер умер 30 июля 2017 года.

Что послужило причиной его преждевременной кончины, доподлинно неизвестно. Хотя знающие люди сразу же принялись строить догадки. Узкому кругу лиц было известно, что популярный исполнитель в последние годы вел, мягко говоря, не совсем здоровый образ жизни. Рома питал страсть к алкогольным напиткам, к тому же баловался наркотиками. Была выдвинута версия о том, что музыкант и продюсер просто не рассчитал очередную дозу.

Согласно другим предположениям, Роман Англичанин мог скончаться вследствие кровоизлияния в мозг или же суицида. Как бы там ни было, парня уже не вернуть, но в памяти меломанов он остался в качестве очень способного и доброго человека.

Что касается ЛСП, то пользователи соцсетей попросили Олега Савченко держаться и ни в коем случае не бросать свое дело.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно