SteamDB

» » Краткое обучение в Hearts of Iron IV

Краткое обучение в Hearts of Iron IV

И так, если вы зашли на это руководство, то вы новичок который хочет начать играть в hoi 4. Первое что вы должны сделать это получить игру. Есть два варианта как получить игру, это купить её или скачать её. (Сами знаете где :3) Если вы хотите её купить, то перед вами встанет вопрос «А какое издание игры мне купит?» У вас есть выбор перед тремя изданиями:

Cadet Edition (Сама игра и парочка бесплатных DLC.)
Colonel Edition (Игра, бесплатные DLC, наборы техники и музыка.)
Mobilization Pack (Все DLC, музыка и техника.)

Если честно я советую вам купить Colonel Edition. После этого вы сможете начать следующий шаг. И это выбор сложности и стран. Сложность лучше выбрать для начинающих. (После выхода версии 1.5 добавили ещё несколько видов сложности.)
После этого вы сможете выбрать сценарий и страну. Когда вы захотите выбрать сценарий перед вами будет: 1936 «Скоро грянет буря.» (Самое начало игры, там у вас будет намного больше начальных событий и времени до великой войны. Вы сможете устроить альтернативные решения, например создание Российской Империи в 1936 году или возглавить Советский Штаты Америки.1939 «блицкриг» (Сценарий для тех кому нетерпится побыстрее стать участником второй мировой. Этот сценарий понравится так же тем, кто любит сложные испытания. Например начать игру за Польшу за пару недель до войны с Германией. Но у него есть так же минус, для игры за слабые страны или альтернативную историю он не удобен.) Что по поводу стран я советую поначалу поиграть вам за средненькие страны, такие как: Аргентина, Румыния, Венгрия, Турция, Швеция, Португалия. (Игра у вас будет не сложной и вы сможете поиграть в полное свое удовольствие.

Теперь разберемся с промышленостью и идеологиями. В игре есть 4 идеологии это - нейтралитет, демократия, коммунизм и фашизм. У каждой идеологии есть свои плюсы и минусы, в пример будем брать стандартные фокусы. Фашизм – Можно сразу начать получать цель войны, и в фокусах основные бонусы: человеческие ресурсы и нац. единство. Коммунизм - Можно сразу начать получать цель войны и в фокусах основные бонусы: политическая власть и нац. единство. Нейтралитет – Начать получать цель войны можно при 50 % напряжённости, бонусы на количество доброльцев, и скорость строительство укреплений. Демократия- Начать получать цель войны можно при 100 %, бонусы на количество доброльцев, и скорость строительство укреплений.

Промышленость делится на два вида. Это фабрики и военные заводы. Фабрики нужны для быстрой постройки других сооружений и выступает в виде валюты в торговле ресурсами. Военные заводы нужны для производства техники, например: Винтовки, самолеты, артирелия и т.д. Также есть такая вещь как верфь, она нужна для производства кораблей и транспортных конвоев. Инфраструктура увеличивает скорость передвижения и снабжением войск.

Так же вот пара интерестных модов:

1) Millennium Dawn: Modern Day Mod
2)Kaiserreich
3)Hearts of Iron IV: The Great War
4)The Road to 56

Если вы хотие более подробное обучение, то лучше посмотрите обучающии видео ...скачать dle 10.6фильмы бесплатно