SteamDB

» » Apocalipsis (100% достижений)

Apocalipsis (100% достижений)

Все достижения

Magic (Perform the Ritual)
Сюжетное достижение, получаемое после проведения ритуала в хижине.



Soldier (Never Miss Your Target)
При обстреле вражеских позиций из пушки нужно будет выполнить 3 точных выстрела подряд. Цели располагаются по порядку слева-направо Для первой цели нужно направить пушку под углом 15 градусов и выстрелить, переместиться ко 2 цели и сменить угол на 55 градусов и выстрелить, для третьей – 35 градусов.

Evasion(Dodge All Cannonballs)
Аркадное достижение. Необходимо ни разу не попасть под ядра во время артиллерийского обстрела. Если погибаете хоть раз на любом из этапов - перезапуск уровня и начинаете заново, потому что достижение не засчитается.

Astronomer (Follow the Stars)
Необходимо с первой попытки правильно расставить символы на табличке в локации с кораблём и созвездиями. Берём ведро, верёвку и швабру, набираем воды из-за борта и смачиваем швабру, после чего оттираем кровь с палубы. Под ней есть нужное нам созвездие, с помощью телескопа находим его и выставляем соответствующие ему символы на табличке.
Правильное расположение символов:




Cannoneer (Kill the Kraken with One Shot)
Необходимо убить Кракена с одного выстрела, во время его нападения на корабль. Дёргаем за шнурок, отходим к пушке. Пока стражник идёт к звонку, спускаемся вниз и забираем из сундука фитиль. На нижнем ярусе берём ядро, обмакиваем его в смолу, на среднем ярусе берём шомпол. Чистим им дуло пушки, заряжаем в неё ядро, дергаем рычаг, чтобы она подъехала ближе к Кракену. Теперь крепим к пушке фитиль, достижение получено.


Diver (Escape the Kraken Untouched)
Аркадное достижение. Необходимо ни разу не попасться Кракену во время подъема с глубины (попадание под тонущие ящики тоже сбивает достижение). Если оплошали хоть раз – перезапуск уровня и заново.


Tower of Hanoi (Master the Puzzle)
Необходимо за минимальное количество ходов собрать головоломку »Ёлочка» перед входом в лагерь поселенцев. Суть головоломки в том, чтобы полностью перенести ёлочку с левого слота в правый. Нумеруем резиновые круги по убыванию от 1 до 4, начинаем перекидывать их в другие слоты.
1 в средний слот.
2 в третий слот.
1 в третий слот.
3 в средний слот.
1 в первый слот.
2 в средний слот.
1 в средний слот.
4 в третий слот.
1 в третий слот.
2 в первый слот.
1 в первый слот.
3 в третий слот.
1 в средний слот.
2 в третий слот
1 в третий слот.

Stonemason (Make No Mistake when Fixing the Relief)
Необходимо с первого раза правильно разместить куски каменных лиц на постаменте. Кусок рельефа с изображенным носом помещаем в нижний левый угол, второй маленький кусок с черепом – в нижний правый, кусок рельефа с двумя черепами – в верхний правый угол, оставшийся кусок – в последнюю нишу.

Angel of Death (Get to the Other Side)
Сюжетное достижение. Получите, когда в загробном мире подготовите лодку к отплытию, дадите Харону 2 монеты и усыпите девушку с помощью лекарства из пузырька.

Behemoth
Скрытое достижение. Для его получения необходимо проиграть отрывок из песни ВИА Behemoth на адском органе. Необходимо нажать на определенные клавиши (отсчитываем справа-налево) 10,6, 7, 10


Chopin (Master the Keys)
Открывается после решения головоломки с адским органом. Порядок нажатия клавиш: 7, 2, 4, 9

God of Snakes (Solve the Teeth Problem First Try)
Необходимо с первой попытки правильно решить головоломку с змеей и часами. Правильный порядок нажатия на зубы змеи: 1,12,2,11,8,7,6,5,10,4,9,3.

The End? (Finish the Game)
Плохая концовка. На завершающем этапе приготовления зелья не добавляйте в него последний ингредиент (цветок) и выпейте.

True Ending (Break the Mirror)
Хорошая концовка. На завершающем этапе приготовления зелья добавьте в него цветок, выпейте, после чего разбейте кубком зеркало.

Цветы

Absinthium (Gather Artemisia)

Собирательное достижение. Необходимо собрать 7 цветов, напоминающих герою о его невесте. Расположение по порядку прохождения игры:

Первый – в хижине, где проводите ритуал, в корзине около мясорубки.
Второй – локация с артиллерийским обстрелом, около самого выхода с уровня идём налево до упора, находим там цветок.
Третий – локация с огромной рыбой, цветок находится слева от её головы.
Четвертый – около входа в лагерь поселенцев (где разгадывали головоломку «Ёлочка»)
Пятый – в самом лагере около дуба.
Шестой – с левой стороны от входа в органный зал (локация с пауком)
Седьмой – с задней стороны адского органа, в правом углу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно