SteamDB

» » Упрощение жизне в средневековом мире багов

Упрощение жизне в средневековом мире багов

Прокачка

Начнем с основ, а точнее с 4 основных характеристик: Сила, ловкость, выносливость (Живучесть) и красноречие. И если красноречие прокачивается за счет белых диалогов и некоторых книг, что делает его прокачку ограниченной количеством появления новых диалогов. То остальные можно прокачать меньше чем за 20 минут до 20 уровня. Делается это следующим образом:
Вам необходимо одолеть противника в кулачном бою, Игровая механика не даёт противнику умереть в кулачном бою - он теряет сознание и падает на пол. Главный герой не может избивать лежачего, но не из-за моральных принципов, а по причине того, что не дотягивается до противника. Однако положив оглушённое тело на достаточной высоте для удара, можно спокойно его избивать, получая по 5 очков ловкости, 10 силы и 15 живучести, а также прокачивая по 12,5 рукопашный бой. Общий уровень зависит от среднего арифметического 4 основных характеристик, как следствие 15 уровень можно получить без особых трудностей.

Взлом и скрытность. Качаются параллельно абьюзом скрипта с дверью. Ночь найдите дверь подходящего уровня возле которой есть собака. Взломайте её и начните бесить песика. Тот разбудит хозяев и они выйдут посмотреть, что происходит. Закрыв дверь они сбросят взлом и его можно повторить. Также можно найти несколько домов и бегать по ним с факелом, подымая спящих. С 8 уровня вы можете взламывать сложные замки с 10 Очень сложные.

Ремонт. Затачивайте оружие – мечи и топоры можно точить на точильном колесе. А также их там можно тупить. Вопрос в том хотите вы сразу поднять 20 или постепенно. Заточите меч, встанет, затупите меч, встаньте и так пока не прокачаете 20 уровень. Целое оружие стоит дороже, а самому чинить латы выгоднее, как по цене, так и по бафам которые можно взять прокачать данный навык.

Алхимия. В игре есть спасительный шнапс и штука эта весьма полезна, и если по началу она кажется редко, потом дорогой, то после знакомства с алхимией становится ясно что ей обмазаться можно. Делается шнас следующим образом: кипятим вино, кидаем в него мяту, кипятим нужное количество оборотов, потом толчем в ступке 2 белладонны, кидаем в котелок и кипятим, наливаем зелье в бутылку. Если всё сделано правильно у нас три шнапса и +200 очков к алхимии. Повторяем до прокачки или пока е получим нужное количество шнапса. С 10 и 14 уровня можно автоматизировать варку зелий

Карманные кражи. Воруйте у спящих, причем вытаскивайте по 1 предмету, как не странно навык качается не от количества украденных предметов, а от количества раз которые вы залазите в карман и что-то там берете. То-есть украв за 1 раз 3 предмета вы получите меньше очков чем если бы украли их за 3 раза

Торговля

1) Главный герой может выторговать максимальную выгоду в 1/6 от базовой цены на товар. Перк "Последний шанс" значительно упрощает торговлю - просто опустите ползунок максимально в низ, а после просто примите ставку торговца. «серебряные уста» позволяют повторить манипуляцию, но не всегда.
2) если торговать в пользу продавцов, то вы будите получать +к репутации, стоит заметить, что в игре важно КОЛИЧЕСТВО, а НЕ КАЧЕСТВО того что вы продаете: вы продадите топор с выгодой для продавца в 200 монет или щит с выгодой в 10 - вы получите +2 к репутации с торговцем. Чем выше репутация, тем выгоднее цены - как продажи, так и покупки.
3) Стоит помнить, что деньги у торговцев восстанавливаются каждые 24 часа. И это как хорошо так и плохо. Если у вы что-то купили у продавца, и прошло 24 часа, то в его кошельке снова будет базовая сумма. Для тех кто обладает высоким навыком взлома, у торговцев есть сундук с навыком очень сложно, иногда их несколько. Там лежит весь товар и деньги.
4) Чините вещи перед ремонтом. Всё что стоит больше 1к у вас в сумке, лучше починить пред продажей, рем комплект стоит дешевле чем выручка с проданной вещи. Мечи вообще можно починить на точильном круге. И скил ремонта прокачаете и денег больше заработаете.

Бой

1) Лук – я серьёзно, в начале я его недолюбливал, но потом это оказалось ультимативное оружие. В игре всего пара врагов выдерживают прямое попадание в глаз. Даже противники в шлеме падают с 1-2 ударов, а попасть в противника прямо перед своим лицом не составляет труда. Для тех кому тяжко без прицела – она на сантиметр выше косточки указательного пальца руки которой персонаж держит лук.
2) Лучше избегайте, не знаю, как на консолях, но на пк это не самая удобная, для меня, вещь. Если у вас есть возможность отравите котел в лагере противника. Также ядом можно смазать оружие. И неболшая царапина на теле противника значительно укоротит бой с ним.
3) подкрадывайтесь спящим или сзади и убивайте бесшумно. А после бегите по прямой даже после исчезновения индикатора боя ещё секунд 5. Противники перестанут вас преследовать и начнут путь обратно. В это время к ним можно подкрасться и убить. Если у вас не взят перк на бесшумное убийство - стрела в голову — это смертельно.
4) Реки, ручьи и другие резкие перепады высоты - ваш союзник. Боты очень плохо реагируют на препятствия, предпочитая оббежать их, а не взобраться. С некоторыми кустами это также работает. Кусты также снижают выносливость противника, что практически аннулирует броню.
5) После убийства 30 половцев (примерно) вы получите баф Гроза половцев, у него есть странная синергия с перком «ужасающий» - половцы просто перестанут вас замечать. Вы можете творить с ними что угодно, но для ии вы не существуете.

Бафы

1) Старайтесь использовать любовное зелье( +5 к обаянию) и красно (+5 к красноречию) перед диалогами. Значительно упростит жизнь.
2) Прокачайте ремонт и чините свои вещи сами. Это даст вам перманентный бафф в +2 обаяния.
3) Принимайте ванны с куртизанками – это и бафф к обаянию от купален и от ремонта (при взятом перке)
4) Очень хорош бафф «здоровое питание», в дополнении 1.3.1 его доработали и он не весит постоянно, но это не очень затруднило его поддержание.
5) Бафф от ношения с собой цветов тоже очень приятная вещь. Главное иметь с собой в сумме 30 любых цветов. Можно даже одного вида.
6) Пассивный бафф лекарь – он не отображается в усилениях, но помогает лечить кровотечения и открывает новые ветки диалогов.

Задания

На данный момент, а это патч 1.3.1 все задания рабочие.
Но некоторые нельзя выполнить альтернативно.
1) Охота на ведьм. Вам дает его отец Багута. Если в лесу вы решите не вмешиваться в шабаш, то скрипт всё равно сработает и прибегут «черти». Опять же если избить их кулаками то скрипт зависнет и когда те будут убегать в лес, скрип начнет телепортировать их обратно и так бесконечно. Если попытаться догнать незваных гостей сработает тригер в котором женщины умрут.
2) Задание на поиск штольни с серебром. Его дает инженер Тобиаш Файфар в нижнем замке Ратае. Суть в том что если войти в штольню до разговора с шахтерами в лагере сверху, скрипт ломается и после выхода из штольни шахтеры пропадут.
3) Птичка-невеличка починили)
4) Задание в монастыре на лечение больных. Когда разбойники нападают на конный завод, умирает больной из Скалицы. Это произойдет сразу же после охоты с паном Пташеком. Потому не идите на охоту если хотите успеть спасти его.скачать dle 10.6фильмы бесплатно