SteamDB

» » Что-то отменяет обмены и пытается Вас обмануть? Ответ здесь.

Что-то отменяет обмены и пытается Вас обмануть? Ответ здесь.

Как же происходит сам обман?

К примеру, Вы хотите закинуть свой скин на какой-то сайт. На сайте уже всё сделали, и Вам пишет, что обмен отправлен. Вы открываете обмены, видите нужный Вам обмен и принимаете его. Потом берёте телефон, принимаете обмен и там. Но после этого на сайт скины почему-то не пришли. Вы решите посмотреть историю обменов в Стиме, и видите, что там 2 обмена. Первый - отклонён, второй, от аккаунта с идентичной аватаркой и ником - принят. Вы захотите посмотреть, кому же Вы отправили свои скины, и с горем узнаете, что отправили их не оригинальному боту, а фейку. Потом Вы грустите(

Итак, как эта фигня работает?

Мошенник каким-то образом получает некий код, именуемый Steam Web API или Steam API key.
Для каждого аккаунта он разный. Скорее всего, Вы его случайно ввели на каком-то сайте или отправили какому-то человеку, который попросил его у Вас. Вы не знали, насколько опасно сообщать кому-то свой ключ, так как не знали, что он вообще делает. Я не знаю, есть ли ещё способы получить этот ключ.

Что же этот ключ делает?

Кратко говоря, он позволяет третьим лицам управлять Вашими обменами.

Как происходит сам обман?

Итак, ключ уже у мошенника. Имея его, его боты видят ваши обмены. Когда к Вам приходит обмен, бот ждёт, пока Вы примите его на компьютере. Когда Вы приняли обмен на компьютере, бот отклоняет этот обмен, потом меняет аватарку и свой ник под такие, которые были у того, кто отправил Вам первый обмен, потом этот бот отправляет Вам новый обмен от себя, такой же, как отправили Вам с самого начала и сам принимает его на компе. И это всё за секунду, может чуть дольше. За эту секунду Вы не успеваете взять телефон, а когда взяли и хотите подтвердить обмен и видите, что всё вроде правильно, ник и аватарка та же, вещи те же. Принимаете обмен, тем самым отправив вещи мошеннику. Вот и всё, Вы обмануты.

Как устранить эту проблему?

Сначала желательно поменять пароль и трейд оффер от аккаунта, но самое главное - поменять Ваш Steam Web API. Сделать это можно на этой странице https://steamcommunity.com/dev/apikey
После этого рекомендую проверить Ваш компьютер на вирусы, может быть, дело в этом. На этом всё, теперь ни у кого, кроме Вас, нету доступа к Вашим обменам.

Конец

И ещё хочу Вас о кое-чем попросить. Лично меня на два ножа обманули эти два бота:
1. https://steamcommunity.com/profiles/76561198426776343
2. https://steamcommunity.com/profiles/76561198807007834
Пожалуйста, пожалуйтесь на них. Выберите "подозревается в краже или фишинге", а в описании проблемы напишите, что этот аккаунт ворует скины.

Если хотите отблагодарить меня, вот моя ссылка на обмен:
https://steamcommunity.com/tradeoffer/new/?partner=317655921&token=tcjOU5g4

На этом всё, всего доброго. Надеюсь, что я Вам помог. скачать dle 10.6фильмы бесплатно