SteamDB

» » Достижение "Иуда" или как игра продолжает баговать

Достижение "Иуда" или как игра продолжает баговать

Получаем квест

Квест стартует после того, как вы пройдете сюжетное задание, где нужно раскрыть фальшивомонетчиков. В той же таверне, где вы нашли старого немецкого рыцаря Ульфрика, вас будут ждать Матуш и Фрицек из Скалицы (в начале игры вы забрасывали дом навозом вместе с ними).

Чтобы получить достижение нужно выполнить цепочку квестов. Все эти квесты довольно банальные и много где описано их прохождение, но ввиду багов нормально не описаны квесты для достижения. Поэтому я быстро пробегусь по цепочке

Настоящий друг и Дорогая драка

Берем у ребят оба квеста, сразу идем в монастырь, угражаем брату Элишу, чтобы он простил долг. Затем бежим в Ледечко на мельницу - говорим с мельником.

Все! Сдаем оба квеста.

Дальше придется подождать (ребята говорят, что ждать неделю, но на самом деле дня 3). У вас появится задание узнать как у них дела. Идем к ним в Ледечко, решаем проблемы (опять) с мельником. И опять начинаем ждать дня 3-4.

Я проходил эти квесты не подозревая о цепочке, выполнял по мере получения. Поэтому и вам советую выполнять параллельно с другими квестами.

Маскарад

Отправляемся в корчму "На Поляне". Там говорим с ребятами. Они предлагают нападать на людей в костюмах половцев. Ищем 3 шлема и 3 брони, возвращаемся к ребятам в таверну. Костюмы не похожи - надо узнать как выглядят "настоящие половцы". Пробегаемся по трем точкам, собираем информацию.

Тут может случиться первый баг - Олена в тальмберге может умереть из-за "моста-убийцы" (я описывал его в прохождение квеста ловчего, почитайте). Тут уж я не знаю как откатиться... только если игру с начала запускать, ибо без Олены просто не пройти.

В итоге, опросив людей, вам понадобится:
  • 2 пера ворона (или черных пера)
  • клык волка
  • шкура собаки

Перья покупаются у любой травницы/аптекаря. Либо можно сходить на запад от Сазавы, поднять пербя с трупа. Вот расположение:


Клыки у шкуру можно взять из сундука в доме ловчего в Тальмберге. Возвращаемся к ребятам - вы "настоящий половец". Получите костюм и выкиньте его - он так и не пригодился в игре (пока-что...).

Небольшая ремарка. Я так и не понял к чему был этот квест, если кто понял для чего нужен этот костюм, кого ребята собрались грабить и вообще смысл всего этого, напишите в комментариях пожалуйста.

UPD Прохождение квеста более подробно на сайте landofgames.ru [landofgames.ru]

Опороченый

Продолжение цепочки идет через квест не связанный с Матушем и Фрицеком. Получаем у корчмаря Ондржея. Он рассказывает, что корчмаря из Скалицы обокрали. Идем в ратай, говорим с Адамом, узнаем что пропало. Возвращаемся к Ондржею, узнаем что углежог недавно продовал пожитки Адама. Едем к углежогам с которыми уже встречались по ходу сюжета (как раз первая встреча с рыцарем Ульфриком).

На месте ищем нужного углежога. Расспрашиваем его, заставляем отдать кошелек. Тут продолжает баговать, но в хорошем смысле. А может это и не баг, а так и должно быть, я не очень понял.

Баг в том, что если вы вытащили силой кошелек из углежога, можно с ним поговорить еще раз и заставить рассказать где он спрятал кошелек. Он вам скажет, и в итоге вы пойдете, получите второй кошелек в лесу, и в инвентаре будет два кошелька. Ладно не берите в голову.

Остается только найти у дома углежога блестящий котелок, и тогда появится дополнительынй диалог с углежогом. Он вам расскажет кому отдал крест.

Едем к корчмарю, выбиваем из него крест и отдаем вещи Адаму, либо корчмарю. Короче смотрите сами, квест простой и линейный.

Вот видео прохождение на всякий случай:

"Куда не кинь всюду клин" и "братья по висилице"

Вот он, багованый кусочек. Я очень долго не понимал, почему не проходится квест, на 5-й день решение нашлось само собой.

После "опороченного" ждем 3-4 дня опять. Приходим в таверну "На поляне". И тут главное не пропустить момент. У таверны ДОЛЖНЫ стоять Матуш и Фрицек в БОЕВОЙ БРОНЕ. Если они продолжают сдить в таверне, кушать, разговаривать и одеты в обычную одежду - не разговаривайте с ними, подождите еще немного. Дело в том, что если они не оденутся в броню они просто не выйдут из таверны.

Берем квест у Матуша. В каменоломню повезут зарплату рабочим, а вы ее отнимите. Сразу же расспрашиваем его как сделать поменьше охраны у каравана. Так же расспрашиваем и Фрицека и спрашиваем что делать.

Тут важынй момент. Если вы хотите достижение, вам придется стучать друг на друга. Сначала спрашиваем у корчмаря как подставить ребят, потом у Матешу спрашиваем как подставить корчмаря. Все, едем в тамьмберг.

Там идем к конюху, спрашиваем что с лошадьми, предлагам ему вылечить лошадей (необязательно) и главное - во сколько поедет караван. Если у вас срывается диалог - значит квест багнул (скорее всего вы взяли квест раньше чем нужно и ребята не оделись в броню), надо откатываться. Дальше, если хотите, либо травим лошадей либо лечим с помощью травницы.

Идем к Бореку, рассказываем о нападении на караван, он обещает усилить стражу. Тут странная вещь. Вы можете сначала сказать ему, что его стражники нужны пану Рацигу, а потом сразу сказать что нужно оставить стражников тут. Нестыковочки в диалогах, ага.

Тут стоит отметить, что я не до конца выполнил задичи в этом квесте. Там есть задание - уменьшить количество людей в караване, я так и не понял как его выполнить, но и оно необязательное и хорошо продиться и без него.

Идем к Матушу и запускам обратный отсчет. Ждем 5 дней, сильно время не мотайте, примерно на 15.00 останавливайте каждый день, тогда точно не пропустите нужный день. Когда стражники распределились по каменоломне, говорим с Матушем. Тут два пути: Матуш с Фрицеком деруться и отвлекают стражников, а вы воруете деньги из сундука в лачужке (самая правая лачужка). Либо вы нападаете на стражников и вырезаете весь лагерь. Не важно что вы выберете, главное взять деньги.

Вместе с деньгами вам дается мешок. Идите в корчму "На поляне" и кладите мешок в подвал таверны на бочку. Потом идем к Бореку и если хотите достижение сдавайте всех троих, либо только корчмаря если вы привязались к свом друзьям (но достижение не получите).

Есть способ чтобы не ждать 5 дней. Идем в Тальмберг, заходим в сторожевую башню (чтобы добраться до башни поднимайтесь по лестнице как к пану Дивишу, но не заходите в замок. В конце лестница упрется в стену, сверните на право и дойдите до башни. Внутри сразу будет сундук с "сложным" замком). Воруем деньги, подкладываем мешок и сдаем всех с потрохами.

Можно обойтись и вообще без кровопролития - просто придите к ребятам и отдайте им деньги, и все будут живы. Наверно стоит сохраниться, пройти на достижение, потом откатиться и пройти гуманным способом.

Заключение

Кстати все квесты у корчмаря Ондржея будут провалены, так что посторайтесь их завершить.

Ребята висят как елочные игрушки, а вы с 3000 голды уходите в закат.

Что? Осада Тальмберга, а Ондржей воскрес? И говорит, что не поделится с вами пивом, вот урод, ахах. Не игра, а кусок багов. Но как же я ее люблю... скачать dle 10.6фильмы бесплатно