SteamDB

» » Чтобы не лагала игра BATTLEGROUNDS поднятие FPS

Чтобы не лагала игра BATTLEGROUNDS поднятие FPS

1. Настройка драйвера nvidia

Если у вас даже мощная видеокарта 980 и выше, эти настройки все равно помогут оптимизировать ваши игры и повысить быстродействие в них без ущерба для качества картинки.
Нажимаем на рабочем столе правой клавишей мышки и открываем

Далее можно улучшить цвет картинки в играх, чтото типо решейда для игр, ставьте значение в зависимости от цветности вашего монитора, у меня подходит значение 66
Далее ставим как на картинке
Нажав на кнопку - Перейти, настраиваем как на скриншотах ниже
Здесь один нюанс, в зависимости от модели вашей видеокарты, можно поменять следующие настройки:
1) Анизотропная фильтрация 16х - можно поставить значение Управление от приложения, на фпс не влияет.
2) Вертикальный синхроимпульс (вертикальная синхронизация) - Если у вас монитор с технологией G-Sync то ставьте вкл, а в играх всегда выкл, при G-sync вертикалка будет работать лишь как ограничитель фпс чтобы работал гсинк
Если монитор без G-sync - то ставим выкл.
Это повысит быстродействие и фпс в играх.
3) Фильтрация текстур - качество ( здесь можно выставить значение высокая производительность) но нужно будет выкл Филтрация текстур анизотропная оптимизация, так как она портит картинку.
4)Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД - обычно ставят привязку, но у меня замечались притормаживания мышки, поэтому стоит значение разрешить.
5) у моей видеокарты нет такой настройки как Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП)- ставим значение Single display performance mode (Режим однодисплейной производительности)

Еще один совет, если ставите вертикальную синхронизацию вкл, то включайте и Тройную буферизацию, эти две функции дополняют друг друга и работают лучше вместе.
На этом оптимизация панели nvidia закончена, далее переходим в настройку игры.

2. Настройка игры

Теперь о настройках игры BATTLEGROUNDS
выставляем следующие настройки ( кроме разрешения вашего экрана, здесь вы ставите свое разрешение и полноэкранный режим), мы практически не теряем в качестве но зато игра не будет лагать
Также можно получшить еще больший прирост производительности но картинка станет чуть хуже, если выставить:
Текстуры - высокие
Листва - очень низкое (значение листвы заблочено и совсем она не убирается в игре)
Дальность видимости - очень низкое ( влияет на дальность прорисовки домов и строений)
это настройи мышки, если кому нужно, для комфортной игры и точности в игре нужно в настройках мышки в виндовсе выключить повышеную точность курсора, значение оставить на 6, DPI мышки ставить не выше 800 DPI, на этом значении сенсор мышки работает более точно и выше ставить значение не рекомендуется. Если вы ставите выше значение дпи мышки то в игре нужно уменьшить чувствительность.
Также после последней обновы игра начала лагать из за записи повторов матча, не знаю с чем это связано но отключение этих двух функций уберает фризы в игре.
Спасибо что прочитали мое руководство, кому помогло или понравилось ставьте лайки и добавляйте в избранное.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно