SteamDB

» » Одиночные боссы в игре Bombix. Как победить?

Одиночные боссы в игре Bombix. Как победить?

Фермер

У Фермера очень много брони, его сложно убить снимая здоровье обычным оружием. Чтобы увеличить урон, каждый ход собирайте яблоки, которые разбросаны на карте. Если есть возможность, используйте оружие игнорирующее броню (кувалду, арбалет и т.п.). Самый простой способ победить этого босса - утопить.

Охотник

Каждый ход около Ваших персонажей образуется лазерный капкан, выбраться из которого возможно с помощью любого телепорта или разрушив генераторы. Наносите Охотнику урон ядом, авиацией, снайперской винтовкой и прочим оружием дальнего боя. Но не подходите вплотную - враг имеет разнообразную защиту. Его можно утопить, но это будет затруднительно.

Маньяки

Известные убийцы, имеющие электрогарпун из будущего. Их сложно победить с помощью нанесения урона, потому что они имеют много здоровья и высокие параметры атаки/брони. Лучший способ наказать злодеев - утопить их. Но при этом не забывайте, что гарпун маньяков смертоносен, не оставляйте своих персонажей слишком близко к вражеским.

Минер

На карте очень много особых мин, которые реагируют на Ваше движение. Пытайтесь вообще не передвигаться, даже на ранце и верёвке. Очень полезным окажется бур, он поможет укрыться от противника. А потом, имея хорошую позицию, атакуйте Минера всеми доступными способами, можете даже утопить его. Но не подходите к противнику слишком близко, ведь он может телепортировать Вашего персонажа в случайное место на карте.

Самурай

Чтобы победить, врага нужно убить девять раз. Количество оставшихся жизней отображается слева вверху, под полоской здоровья противника. Самурай имеет немалые параметры атаки и брони, которые, после каждой его смерти, будут увеличиваться. Лучшая тактика: "разбомбить" карту и топить врага, не пытаться снимать здоровье. После каждого своего хода прячьтесь в укрытие, чтобы не подвергаться атакам сюрикенами.

Сержант

На карте есть невидимые охранники противника (по свойствам они такие же, как и обычные), поэтому не перемещайтесь слишком много, ведь можете потерять ход. Самый быстрый способ победить - утопить всех врагов. Сначала избавьтесь от Капралов, ведь они способны восстанавливать здоровье Сержанта. Необходимо торопиться, потому что с каждым ходом Сержант наносит всё больше урона.

Пылающие зомби

Просто атакуйте врагов всем, чем можете, лучше всего кувалдой, арбалетом и электрогарпуном, но не пытайтесь утопить, они не тонут. Старайтесь не находиться на открытой местности, ведь после каждого Вашего хода с неба падают метеориты. Чем меньше противников осталось, тем больше метеоритов падает! Поэтому нужно оставить всем вражеским зомби немного здоровья, а потом добить их всех вместе.

Блуждающий дух

Всегда атакуйте персонажа, вокруг которого летают зелёненькие духи. Если Вы не способны угнаться за духом, то отравите всех противников ядом, а потом можете бить любого. Если не атаковать носителя духа, то он будет активно восстанавливать здоровье своим друзьям, а если атаковать, то появится "ответный удар" (как после убийства любого зомби), поэтому Вашим персонажам лучше иметь шапки, которые защищают от яда.

Шаман Вуду

Шаман имеет высокие параметры атаки/брони и может лечить своих помощников. Его нужно убивать в самом начале битвы, лучше всего - топить. Когда справитесь, начинайте атаковать Младших демонов. Они после каждого получения урона телепортируются в случайное место на карте, поэтому их нужно отравить ядом и бить таким оружием, которое наносит урон только один раз, то есть не АК-47 и огнемётом, а кувалдой и овцой.

Иллюзионист

Это самый хитрый босс, он постоянно создает своего клона, атаковать которого бесполезно. В бою важна не только тактика, но и интуиция. По ходу битвы придумывайте, как лучше наносить урон, чтобы не промахнуться. Пытайтесь прятаться от атак противника, ведь они могут нанести Вам значительный урон. Нужно беречь силы на окончание боя: когда у Иллюзиониста останется мало здоровья, он создаёт аж четыре клона.

Викинги

Самый эффективный способ победить Викингов - утопить их. Поэтому Вам нужно научиться скидывать противников в воду. Главное - торопиться, ведь время на Ваш ход регулярно уменьшается. А спустя несколько минут - на ход останется лишь пять секунд! Также бой усложняет очередность ходов, так как на один Ваш ход припадает три хода врага. Чтобы обдумать следующие действия, можно включить рюкзак (время остановится).

Пираты

После каждого хода уровень воды подымается. С самого начала убейте Капитана (ядом, кувалдой, электрогарпун и т.п.). Потом скидывайте его помощников в низ карты, чтобы они утонули после поднятия воды. А сам Капитан не должен упасть в воду, ведь тогда он появится на балке и атаковать его станет трудно. Вода будет подниматься лишь до определённого уровня, поэтому заранее спрячьте персонажей на верху карты.

Мастер ветра

Ужасный ветер не даёт возможности передвигаться, но добраться к врагу можно с помощью телепортов или на верёвке. Сначала убейте самого Мастера ветра, например, утопите. Когда главный противник умрёт, сильный ветер станет обычным. После этого убивайте оставшихся противников как можете. При первой же возможности - топите их, это самый быстрый способ победить.

Якудза

Враги не тонут и яду подвержен только Тигр. Если какой-то противник погибает, то остальные получают бонусы: заяц умер - регенерация здоровья, боксер - увеличение защиты, кот - увеличение атаки. Дальше, если заяц остался один, то он начинает стрелять пучком ядовитых стрел, если боксёр, то он полностью излечится, если кот - атака будет увеличиваться каждый ход. Убивайте их в такой последовательности: Сталь, Тигр, Буря.

Оживший капитан

Сначала победите четырех падших матросов, их можно утопить. Когда они будут мертвы, появится Капитан и с воды начнут вылетать метеориты, разрушая и тряся карту. Капитана нужно отравить, бить кувалдой и электрогарпуном. Не давайте ему упасть в воду, ведь тогда он появится в безопасном месте. Главное - не стоять на опасных позициях, ведь сильные метеориты в любой момент могут утопить Вашего персонажа.

Ромео и Джульетта

Чтобы победить, нужно оставить врагам до 20 единиц здоровья, а потом убить их за один ход. Для этого лучше всего подойдет лазерный барьер, сюрикены или вертолет. Если убить лишь одного противника, то он воскреснет с полными силами. Нужно заранее всё спланировать, только тогда получится победить этих хитрых влюблённых.

Король Мертвых

Противники очень сильные, их нельзя утопить, но можно отравить ядом. Заклинатель призывает множество слабых зомби с большой атакой, а Король мертвых делает так, что после каждого его хода с врагов вылетает "ответный удар", отравляющий Ваших персонажей. Вам нужна команда с шапками, которые защищают от яда. Сначала убейте Короля мертвых, потом - Заклинателя, а только после этого - всех появившихся зомби.

Древний Призрак

Каждый ход над Вашим персонажем создается туча, которая наносит огромный урон, если не спрятаться. Главное - постоянно передвигаться, быть недоступным для смертоносных молний. Снимайте врагам здоровье всеми доступными способами: отравите их с арбалета, бейте кувалдой и электрогарпуном. Противники не тонут и имеют высокий параметр брони, поэтому попытайтесь действовать быстро и аккуратно, планируя каждый ход.

Инженер

Основная проблема - лазеры. Чтобы спрятаться от них, используйте карту vk.cc / 1nVLS5 (пробелы удалить). В самом начале боя уничтожайте Защитных дроидов, потому что они могут лечить Инженера. Также не забывайте прятаться от электромагнитной тучи, ведь она смертоносная. Атакуйте Инженера как можно чаще, чтобы Дроиды не восстанавливались! Враг не тонет. Победить его не легко, но возможно. Попытайтесь придумать тактику и с умом реализовать её.

Стражи Недр

Враги не топятся, имеют много здоровья. Обязательно отравляйте стражей ядом, бейте кувалдой и каждый ход наносите максимальный урон. Не забывайте прятать своих персонажей в специальные укрытия, чтобы их не уничтожило землетрясение. Но если недалеко от укрытия будет стоять противник, то оно Вас не защитит... откидывайте врагов от укрытий. Чем больше персонажей у Вас в команде, тем меньше радиус выкидывания.

Темный Рыцарь

Сначала убейте самого Рыцаря - это сложно, ведь враги защищены магическими щитами, которые поглощают часть урона. Когда у Рыцаря останется 400-500 жизней, его необходимо убить за один ход. Это проще всего сделать персонажем с максимальной атакой... Убив Рыцаря, не атакуйте прислугу! А утопите его гроб, чтобы он пропал с карты. После этого по-очереди любыми способами убивайте помощников и тоже топите их гробы. Бог в помощь!

Ассасин

Всё просто до немогу - надо убить Ассасина. А он сопротивляется! Придумайте тактику: травите его, бейте кувалдами; используйте всё, что можете! Если иметь команду из четырёх бронированных персонажей - шансы победить возрастут в разы. Обязательно прячьтесь от его атак: это нужно делать глубоко в земле и в тесном пространстве. Стойте спиной к стене!

Алхимик

Надо скинуть всех противников в одну кучу с помощью охраны, биты и т.п. Потом всех травить, бить вместе кувалдой. Особо важно уничтожать жёлтый реагент, он даёт врагу регенерацию по +150хп. Другие реагенты: красный - урон огнём (можно прятаться от него возле воды), синий - урон током, голубой - урон холодом (не помешала бы шапка с защитой от холода), зелёный - отравление. Сначала лучше убить помощников, потом - ботана.

Архибот

Главный злодей использует сильную магию и наносит много урона. Его нужно убить как можно скорее. Силовое поле меняет свойства тучи, а если разместить своего персонажа под Архиботом - он будет терять ходы от молний. Кстати, он телепортирует помощников на того, кто в Вашей команде ходит первым, там должен быть бронер. Лишь после его смерти занимайтесь помощниками.

Император

Главное - не торопиться и не наносить более 50 ед. урона за ход, иначе прохождение превратится в настоящий ад. Травите, кидайте блокиратор, ройте укрытия в земле, прячьтесь от любых его атак, каждый ход рушьте появляющиеся статуи. Когда у врага останется 100-150 здоровья, добейте его за 1 ход.

Ученый

Сначала надо сломать пульт управления, чтобы деактивировать магнит. Шапки и артефакты с защитой от электричества уменьшают урон от молний. Также надо прятаться в специальном защитном круге, но чем дольше Вы там стоите, тем быстрее заряжается пульт управления. Босс невероятно сложный, многое решает удача.

Симбиот

В первой половине боя враг получает только тот урон, который Вы наносите сами себе. Если разрушить кокон, то он даст Вам +20 здоровья, а если не рушить, то даёт +40 врагу. Умно использовать ружьё: рушить кокон, потом бить себя. Сильно помогут шапки с регенерацией. Когда Симбиот станет красным - надо убивать его максимально быстро, избегая взрывающийся мошки.

Кузнец

[text]

Повелитель душ

[text]

Мятежный робот

[text] скачать dle 10.6фильмы бесплатно