SteamDB

» » Как усилить басс в наушниках?

Как усилить басс в наушниках?

Вступление

Хочу сразу сказать, что громкие бассы очень вредят слуху. Это приводит к тому, что человек постепенно начинает терять слух. Любим мы их, из-за того, что басы вызывают наш вестибюлярный аппарат (жидкость в емкости в ухе) дрожать а это состояние оценивается организмом как неестественное и пытается вас оградить от предстоящей возможной опасности и выделяются гормоны эйфории для несуществующей угрозы.

Originally posted by h.t.t.p://b.l.o.g.o.zd.o.ro.vi.e.ru/no.rmy.-s.h.u.m.a/:- Разговорная речь колеблется от 45 децибел (дБ) до 60 децибел (дБ), в зависимости от громкости голоса;
- Автомобильный гудок достигает 120 децибел (дБ);
- Шум интенсивного уличного движения – до 80 децибел (дБ);
- Детский плач – 80 децибел (дБ);
- Шум работы разнообразного офисного оборудования, пылесоса – 80 децибел (дБ);
- Шум работающего мотоцикла, поезда — 90 децибел (дБ);
- Звук танцевальной музыки в ночном клубе — 110 децибел (дБ);
- Шум пролетающего самолета – 140 децибел (дБ);
- Шум ремонтных работ – до 100 децибел (дБ);
- Приготовление пищи на плите – 40 децибел (дБ);
- Шум леса от 10 до 24 децибел (дБ);
- Смертельный для человека уровень шума, звук взрыва — 200 децибел (дБ).

Настройка звука

- Первым делом, мы должны выставить все громкости динамиков на максимум.



- Затем, мы скачиваем программу: HP Beats Audio. Надеюсь вы сами сможете найти ссылку на скачивание, ибо здесь они блокируются Эта программа, специальный драйвер для звуковых карт. В ней же вы сможете настроить звук и выставить дополнительные настройки.
- Когда вы установили и она появилась на рабочем столе, вы открываете её.



- Далее в этой вкладке (Громкость) вы выставляете все шкалы до максимума.
- Затем вы переходите во вкладку (Прослушивание), в ней мы будем делать главные настройки.


- Далее на левой стороне мы можем увидеть такие настройки как: Речь, окружение, четкость, басы, уровень громкости. Теперь ставим такие настройки: Речь (100%), окружение (0%), четкость (100%), басы (100%), уровень громкости - высок. Сверху где написано музыка, речь, фильм, здесь выбираете, что захотите они не влияют на звук.



- Затем переходим к настройке частот. Так-как нам нужно слышать громкий бас, мы будем ставить низкие частоты на макс. Бас играет примерно на 60-125 гц. Соответсвенно частоты: 65 - 125 - 250hz ставим на громкость 15. Все остальные частоты мы ставим на 0.



- Теперь вы включаете вашу любимую песню, и радуетесь любимым басом)

Как сбросить настройки и заключение

Что-бы сбросить настройки звука вы заходите во вкладку - (Другие параметры). Снизу вы видите кнопку (Сброс), нажа на неё программа сама выставит все настройки и опции на стандартные.


Громкий звук, недруг для нас. Не злобоупотребляйте имКому понравился гайд нажмите на кнопочку (Нравится), поддержите меня) скачать dle 10.6фильмы бесплатно