SteamDB

» » Обзор Обновления 3.0, полностью на русском языке!

Обзор Обновления 3.0, полностью на русском языке!

От разработчика

Йо-хо-хо, Матросы!

Мы подготовили для вас информацию о том, какие нововведения появятся в патче 3.0!
На данный момент мы провели более 60 внутренних тестов, 2 из которых - серьезные стресс-тесты, мы всё еще собираем данные после них. Мы почти закончили, но у нас осталось еще несколько нерешенных задач, которые нужно разрешить до выхода обновления.

Нашей главной целью в обновлении 3.0 - предоставление большего количества контента, который должен будет привнести в игру большее количество разнообразия, чтобы игра как можно дольше вам не приедалась. Изначально BlackWake была предназначена для боев 1v1 небольших кораблей. Но по мере развития игры, наши взгляды на будущее BlackWake изменились, но чтобы реализовать наши замыслы нам нужно фактически полностью переделать игру. Мы могли бы сделать новую игру, игру такой какой бы нам этого хотелось, но мы решили что сможем воплотить все задумки тут, ведь многие из вас полюбили этот мир и желают чтобы он расширялся.

Стоит признать, что выпустив 3.0 мы возможно вернемся на несколько ступеней назад в плане баланса и некоторой стабильности игры, но нам гораздо интереснее двигаться в том направлении, которое мы зададим этим патчем.
С запуском 3.0 не обойдется и без проблем, но мы постараемся исправить их настолько быстро насколько это будет возможно.

ВЫБОР СУДОВ

Теперь, с выходом 3.0 вы сможете выбрать своё начальное судно, а после его потопления - выбрать другое. На данный момент у нас есть две фракции и корабли индивидуальные для каждой из фракций.

В итоговом варианте у каждого корабля буду свои плюсы и минусы, что позволит капитанам подобрать корабль который будет соответствовать его стилю игры, но на данный момент характеристики кораблей сбалансированы не до конца.

НОВЫЕ СУДА

В обновлении 3.0 добавлены 4 новых корабля!
  • КанонеркаСтартовый корабль, небольшой и крайне маневренный. Служит в первую очередь для ближнего боя и абордажа.
  • КуттерПроворный противолодочный корабль с двумя кормовыми орудиями.
  • Бомбардирский корабльУ этого корабля есть мортира на борту, которая может быть использована только когда корабль находится в неподвижном состоянии. ?на якоре?
  • БригБольшой корабль, имеющий полностью открытую палубу и по 9 орудий с каждой стороны.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОРАБЕЛЬНЫХ ОРУДИЙ И СНАРЯДОВ!

Большая часть грядущих патчей заключалась в том, чтобы дать игрокам больше выбора в подходах к бою. Теперь в игре будет 3 типа снарядов, которые подойду для различных ситуаций в сражении.

  • КнипельСлужит для уничтожения корабельных мачт, эффективен только в радиусе 300 метров.
    Попадание таким снарядом по мачте противника - гарантирует выход вражеского судна из строя до тех пор, пока команда неприятеля не починит мачты и все паруса!
  • Цепное ядроИспользуется для уничтожения парусов на вражеском судне противника,имеет средний радиус, но при попадании 100% уничтожает его(парус).
  • Раскаленный снарядПомещаем пушечное ядро ненадолго в печь, и, через некоторое время получаем раскаленное ядро, которое при попадании в корабль противника поджигает его!
  • Раскаленный снаряд

ИЗМЕНЕНИЯ КОРАБЕЛЬНЫХ ОРУДИЙТеперь вы можете медленно поворачивать пушку влево или вправо клавишами "A и D"
Максимальный диапазон выстрела был изменен на 700 м, это сделано для того, чтобы кораблям было легче приближаться друг к другу и брать вражеские команды на абордаж!
Мы даем экипажу больший контроль над стрельбой, но при этом оставляем пушки слишком медлительными, для того, чтобы уравновесить и роль капитана, ведь победа в сражении зависит не только от меткости стрельбы, но и стратегии, маневренности и, тактического мышления!

Форты

Наряду с другими изменениями мы также вводим в игру форты - базы команд!
Мы понимаем, что постоянные бои в море со временем наскучат игрокам, поэтому даем игрокам новую возможность победы путем захвата вражеской базы! Более того, в итоге это должно сплотить команды судов например.. к совместным атакам на форт, ведь командная работа - залог победы в BlackWake!

  • Если ваш корабль еще не построен, то вы возродитесь в форте. Позже, чтобы телепортироваться на судно вам нужно будет подойти к редактору кораблей.
  • На вершине каждого форта расположен флаг, если противнику слишком долго удается находится рядом с флагом, то в скором времени его команда победит!
  • В фортах есть минометные башни, имеющие в арсенале 3 пушки и мортира. Башни можно уничтожить из корабельных орудий.
  • Корабельные мортиры не могут уничтожить Башни! Активные Башни противника можно увидеть с помощью бинокля.
  • В Фортах есть специальные зоны, активировав которые капитан может поднять ворота.
    Поднятие происходит через 30 секунд после активации.
  • Если вашу базу атаковали, то все игроки вашей фракции получат соответствующее уведомление.

Меню выбора команды

Теперь зайдя в меню выбора команд вы увидите все экипажи кораблей( их ники, звания)
Сделано это для того, чтобы привнести в игру баланс!

Мы открыли доступ в трюм галеона/крейсера для добавления некоторых деталей, чтобы как можно больше приблизить геймплей к реальности!

РАЗРУШАЕМОСТЬ СУДОВМы переделали систему разрушаемости корабля. Теперь при попадании в корабль у пробоины будет более точное отверстие. Главная цель - улучшение производительности, а также увеличение реалистичности сражений.
При потоплении корабля из отверстий, проделанных снарядами теперь будет течь вода.

Планы на будущее

Мы стремимся выпустить 3.0 как можно быстрее, чтобы работать над последующими обновлениями игры. Именно поэтому мы решили выпустить лишь часть обновления 3.0. Наша команда хочет сбалансировать геймплей и стабильность с выходом нового патча. 3.0 - это не один цельный патч, это - серия обновлений, которые в скором выйдут.

Ресурсы
Мы добавим ресурсы только в тестовую версию игры, чтобы посмотреть как игроки отреагируют на такие нововведения.
Мы представляем это как 3 ресурсных точки - в центре и на краях карты, которые могут быть захвачены командами, это даст новые возможности в геймплее.
Получить можно будет следующие ресурсы: Дерево, конопля, металлические узлы. Всё это захватывается игроками и используется в последствии для покупки судов.

Оборонительные мины
Капитаны могут потратить полученное золото на покупку оборонительных мин, которые выбрасываются в море для обороны строящегося судна.

Морские мины
Бросается за борт в воду, корабль имевший неосторожность проплыть по нему получает урон - 1 пробоину(без ущерба для экипажа). Также ее можно бросить на палубу вражескому судну при абордаже, так, она повредит не только судно, но и игроков, которые были неподалеку.

Брошенная в воду бочка утонет через 30 секунд, максимальное количество таких мин на судне - 10.

Дымовая мина
Брошенная за борт создает дымовую завесу, корабль, находящийся за стеной дыма нельзя увидеть из подзорной трубы. Пригодится для помощи дружественным кораблям, а также при починке.

Смоляная мина
Загорается находясь в воде, создавая препятствие для вражеских судов, наплывшее на нее судно загорается, хорошо подойдет для того, чтобы отрезать вражеское судно с хвоста.

Характеристики судов
Мы скорректировали характеристики судов такие как скорость, маневреность, и т.д для улучшения баланса.

Заработанное золото
Теперь оружие нужно будет разблокировать по ходу игры, покупая его за золото. У каждой команды запасы золота свои. Получить его можно делая точные выстрелы по вражеским кораблям, убивая противников и путем успешной починки своего корабля.

Изменения кастомизации
На данный момент мы имеем более 20 комплектов, например - деревянную ногу! :)
Но в конце мы хотим добавить в игру кастомизацию не только для персонажей, но и для их кораблей, которые можно будет разблокировать. Подробнее об этом мы расскажем позже!

После того, как мы получим от вас feedback (отзывы) об обновлении 3.0, то сразу приступим к работе над обновлением 3.0, которое станет релизным для BlackWake. В нем мы хотим исправить некоторые ошибки, пофиксить баги и конечно улучшить баланс игры улучшая качество игры и добавляя новые фишки для экипажа и корабля в игровой процесс!

Надеемся, что этот обзор предстоящего обновления вам понравился!

Подпись: Дакота и Тайлер.

На русский язык перевел Realfeскачать dle 10.6фильмы бесплатно