SteamDB

» » Вся история ОФЗ (Rus)

Вся история ОФЗ (Rus)

Объединённая Федерация Земли (ОФЗ)

Объединенная Федерация Земли – главенствующая фракция человечества, представляет собой естественную эволюцию новейших достижений людей. ОФЗ стремится к объединению некогда великой Империи, в настоящий момент расколотой. Федерация находится в состоянии войны c Нацией Кебран и Иллюминатом Айон. Вооружение OФЗ более консервативно, чем у остальных, и состоит из «классической» техники, вроде боевых танков, снарядного вооружения, такого как пули и различного рода взрывчатых веществ.
Выбор подобного оружия делает бойцов малоэффективными против движущихся целей, так как снаряды плохо приспособлены для отслеживания цели, но их мощь может нанести серьёзный урон строениям и медленно движущимся единицам. Так же, боевые единицы Федерации преимущественно экипированы в тяжёлую броню.

История

В 33-м тысячелетии древняя Империя Земли лопнула. В поглощённой хаосом межзвёздной империи, военные, под эгидой Командования Земли, выступили вперёд для наведения порядка и урегулирования ситуации.
Действуя жёстко и беспринципно, Командование Земли добилось того, чего не могли политики, утопающие в коррупции и живущие ради своих собственных интересов. Целые миры были оставлены, и большая часть сети Квантовых Ворот была разрушена, что бы изолировать отступающие Главные миры от оставшейся части галактики.
Не смотря на максимальные усилия со стороны военных, гражданская война прогремела. После сотен лет, Командование Земли наконец смогло восстановить порядок и утвердить новое правительство, окрещённое Объединенной Федерацией Земли.
Восставшее, словно Феникс, из пепла старой Империи Земли, Объединённая Федерация поклялась отчистить себя от бюрократии и коррупции, оставшись верной одной цели: спасению человечества в окутанных войной мирах и за и навсегда прекратить Бесконечную Войну. Любыми возможными средствами.
Эта идея помогала утвердить железный стержень новой империи, создав на первый взгляд демократичное, но в то же время практически полностью тоталитарное правительство, являвшееся самым успешным военным переворотом в истории человечества.

Человек в ОФЗ, кто он?

Большинство граждан ОФЗ не слишком отличаются от тех, что были в 20 и 21-м столетиях. Они актёры, атлеты, ремесленники, войны и философы. Их желание – это стабильность жизни и законность, но их убеждения в том, как этого достигнуть, крайне различаются. У каждого есть своё мнение на деятельность правительства, и на то, какими методами оно должно действовать, и имеет ли оно вообще право вмешиваться в то, что потерпело крах многие годы назад. Древние религии, различающиеся, как и многие годы назад, так и в довоенные дни продолжают быть мотивирующим фактором для многих. Даже если люди и различаются в своих политических и социальных перспективах, одна черта является главным ядром граждан ОФЗ, внося смысл в такие понятия как братство и объединение. Колонисты ОФЗ действительно становятся плечом к плечу, когда наступают нелёгкие времена. Чувство локтя, взаимопомощь и личная поддержка – жизненное кредо граждан ОФЗ. По этой причине среди людей крайне редко видно бродяг и бездомных.

Деятели и направления

Правители ОФЗ придерживаются авторитарной, агрессивной и экспансивной политики. Они верят в то, что подобные методы есть единственный ключ к восстановлению порядка в галактике и становлению добра. Пытаясь отстроить Империю, павшую в начале Бесконечной Войны, с воспоминаниями о таких тёмных временах, да и не только воспоминаниями – всё в настоящем говорит о них – лидеры ОФЗ могут легко оправдывать свои действия.
Их основная цель – их военная мощь, а главное достоинство – порядок. Они не видят ничего предосудительного в том, что бы использовать технологии, включающие в себя генную инженерию, позволяющие достичь той заветной, громкой цели. В действительности, подавляющее большинство часть населения ОФЗ происходит непосредственно от клонированных или генетических модифицированных колонистов, собственно как и население Айон и Цибран. Однако, в отличии от других, ОФЗ использует широкий спектр генетических модификаций для своих граждан, дабы помочь «облегчить» порядок и контроль, пережиток старой политики Земли. Их пилоты ACU так же сильно генетически изменены, с целым комплексом умений, встроенным в их цепочки ДНК с самого рожденья, делающие акцент на беспрекословном повиновении. Но, пожалуй, самое заметное вмешательство ОФЗ в естественное развитие можно увидеть в использовании симбионтов – людей с киберимплантами и слиянием со сложным искусственным интеллектом. Эти симбионты являются неотъемлемой частью выживания колонии и выполняют множество ролей.
Симбиотическая программа работает на добровольной основе, только для граждан ОФЗ, имеющим право на данную операцию. Тысячи добровольцев обращаются каждый год, что бы внести свой вклад в общее дело ОФЗ и их местному объединению. Однако, есть то, о чём им не говорят : скрытая программа контроля, разработанная для подчинения и лояльности к ОФЗ. Это основная причина конфликта между ОФЗ и Цибран, продолжающегося так долго. Что касается Цибран, то они используют программу лояльности, программируя симбионтов на выполнение рабского труда. Много усилий было приложено пропагандистами ОФЗ, что бы скрыть существующую программу от общественности и в противовес дескредитировать Цибран. Доктор Брэкман показан как одержимый властью диктатор, использующий вирусы дабы испортить и контролировать нормальные симбионты, утверждая, что он единственный использует программу лояльности, и что военные действия против Цибран – попытка спасти друзей и членов семьи, освободить поколения симбионтов, которым промывают мозги, родившихся в Цибран.

Хронология

Информационный век2009: США активно пытаются реализовать программу по освоению человеком Марса.

2016: Некоторые Земные правительства начинают строительство межпланетных шатлов, предназначенных для колонизации и исследования Солнечной Системы. Часть колонизации происходит в ближайшие 40 лет.
Квантовый век

2018: Более глубокое понимание Квантовой Физики помогают создать всё новые и новые области исследования. Применение этих знаний к космическим полётам представляет глубокий интерес.

2025: Единственный атом цезия успешно транспортируется на 10 футов через «Квантовый тоннель» в лаборатории. Это существенно отличается от экспериментов на рубеже веков, в ходе которого вещество было просто «скопировано» -- квантовый тоннель транспортировал тот же самый атом в различные местоположения.

2032: Миллиграмм железа успешно транспортируется на поверхность Луны, использую комбинированную мощность 25 реакторов расщепления.

2050: First Впервые живые существа подвергнуты «туннелированию». Сперва отправляют насекомых и мышей. Затем более крупных живых существ.

2055: Обезьяны успешно «тунеллированы» на Марсианскую базу.

2061: Команда, состоящая из людей, используя Квантовый Тоннель, переместилась на Тритон, луну Нептуна. Время перемещения составило 26 секунд.

2062: Исследовательская база размещена на Тритоне для совершения межзвёздных полётов.

Колонизация2108: Первая колония вне солнечной системы установлена на планете в соседней системе Альфы Центавра. Невероятные затраты энергии затмевают любыве предыдущие усилия, вынуждая учёных искать более дешёвые способы. Отправка многочисленных команд на такие обширные расстояния считается невыполнимой задачей.

2110: Земля объединилась как единственное государство с решительно новыми взглядами на колонизацию звёзд. Достижения в ИИ, нано-технологиях и биоинженерии дают расцвет новой массивной программе колонизации. Идея заключалась в том, что для того, что бы сохранить энергию передачи, вместе с небольшим числом начальной команды колонистов посылали 1000 генетически модифицированных образцов ДНК человека. Бортовые нано-фабрики, используя энергию и материю места назначения, могли строить ясли для развития начального населения колонии. Усиленные с помощью имплантов ( и их личне навыки, полученные через биомодификации и внедрённые в их ДНК), колонисты начинают программу быстрого технического прогресса, для установки Квантовых Ворот между тремя начальными «альфа» колониями.

2284: Первые шестнадцать колоний, позже известные как Главные Миры, успешно размещены. На протяжении следующего века Земное правительство приспосабливается к удалённому управлению колониями, связанных Квантовыми Воротами. В этот период они доказывают свои способности в установке и поддержке быстрых коммуникаций и торговлю через звёздные расстояния. Эффективно управлять, устанавливая свои законы, социальные программы и торговлю, следить за населением. Земное командование, межзвёздная военная рука Империи, получает признание.

2316: Начало Первой Великой Экспансии. Все колонии Главных Миров начали свой собственный путь колонизации. Правительство Земли далее совершенствует свои социальные, экономические, генетические и политические программы, чтобы поддерживать закон и порядок. Чтобы успешно контролировать быстро расширяющуюся империю, на военные костюмы, разработанные из экзоскелетов колонизаторов, налагались ограничения. Вместо того, что бы производить на нано-фабриках собственную экипировку, создаются ограниченные военные образования, контролируемые Командованием человечества. К примеру, члены колонии более низкого ранга требовались для поддержания жизни систем, пагубно влияющих на человека. В течении периода колонизации Командование Земли обращалось по всем вопросам, начиная от простых споров, заканчивая настоящими восстаниями, всегда с минимальными потерями.

2525: Начало второй волны Экспансии. Более 110 колоний начали работать, прилагая собственные усилия колонии. Преодоление гигантского расстояния, но до сих пор не было найдено следов инопланетной разумной жизни. Многие начинают предполагать, что в галактике нет другой разумной жизни.

2557: [научная информация, обновленная] Исследовательская экспедиция в отдаленный мир Серафим II. Обнадёживающая планета, более чем 5 Земных размеров. Не удаётся установить контакт. Экспедиция планового осмотра намечена.

2590: Отправка второй экспедицию на Серафим II, но также нет контакта с Землей. Серафим II – отмечен как «ОПАСНЫЙ» и добавлен в список Империи как «опасная, на исследовании». Из-за волнения на границе, Империя не посылает экспедиции в помеченный как «ОПАСНЫЙ» мир больше пяти лет.

Рождение Кебран2592: Компьютерный интеллект успешно вживлён в человеческий мозг. Скрещенный с компьютером мозг назвали Симбионтом.

2612: Программа Симбионта успешно выполнила R&D фазу.

2663: Третья волна Экспансии началась. У Земного правительства появляются сложности с управлением колониями.

2666: Процион, колония Симбионтов, провозглашает независимость. Командование Земли посылает солдат для установки порядка.

2669: Военизированные Симбионты на Процион атаковали солдат Империи. Секретная программа « Лояльности», загруженная во всех симбионтов активировалась.

2678: Некоторые Симбионты бежали и заложили фундамент нации Кебран.

Сдерживание Айон2679: С Империей связываются потомки экспедиции Серафим II, которые утверждают, что были модифицированы пришельцами. Земная Империя изолирует сектор и посылает Командующих.

2679.3: Контакт со всеми планетами, граничащими с Серафимом II потерян.

2679.8: Все контакты Империи в пределах 10 световых лет по Зоне Карантина потеряны.

2812: Империя теряет начинает терять контроль. В добавок к войне с Кебран и Айон, начинаются обширные внутренние конфликты.

2817: Айон наступает и Империя теряет ещё больше территорий в Зоне Карантина

Бесконечная Война2819: Начало бесконечной войны

2924: Империя Земли теряет контроль над большинством территорий. Анархия господствует в галактике.

3256: Старая Империя Земли официально разрушена. Объединённая Федерация Земли растёт на её месте.

3764: ОФЗ, Айон и Кебран продолжают войну на остатках старой Империи.
Настоящее время

3844: Вы завершили Бесконечную Войну спустя сотни лет после начала.

Доктрина

Единицы Федерации сконструированы так, что напоминают воздушную боевую технику и танки прошлого. Они предпочитают супертяжёлую броню в обмен на скорость и силу оружия. Так же, вы иногда будете замечать полезные способности, вроде Блокиратора радара на Тандерхэде*, или силовое поле на Титане. В результате, имея отличную броню, машины ОФЗ могут долгое время участвовать в сражении, но не способны наносить столько же урона, сколько юниты Айон. Стоит отметить, что большинство турелей ОФЗ довольно медлительны, по сравнению с другими расами, что мешает им так же быстро реагировать на нападение. ОФЗ более практичны и функциональны, нежели эстетичны, что делает их прямой противоположностью Айон. Они, конечно, имеют свои лучшие и худшие стороны, подтверждённые данными опыта. скачать dle 10.6фильмы бесплатно