SteamDB

» » Стрелковое или холодное оружие?

Стрелковое или холодное оружие?

Холодное оружие - недостатки, преимущества, сильнейшие экземпляры

Еще с начала игры Курьеру начнут встречатся разные виды холодного оружия, от ножа - к суперкувалде. Однако, нам сначало надо разобрать преимущества такого вида оружия.
Преимущества.Высокий урон: при полной прокачке соответствующих навыков (холодное и без оружия) оружие ближнего боя начнет наносить очень высокий урон, вдобавок со способностями Проникающий удар, Супер-удар и Неодолимая сила Курьер может сражатся наравне даже с Когтями Смерти в ближнем бою.
Распространенность: со способностью Очумелые ручки можно починить любое оружие ближнего боя фактически в каждом месте Мохавской пустоши (или DLC), что несомненно обеспечивает этому виду оружия постоянное использование.
Многообразие: под каждую ситуацию найдется свое оружие, что также помогает Курьеру сражатся с врагами.
Недостатки.Частые поломки оружия: в виду ситуации и более частого использования ближнее оружие без способности Очумелые ручки недолго сможет сохранять превосходный урон.
Редкость сильных оружий ближнего боя: в сравнении с стрелковым оружием, мощного ближнего оружия в игре довольно мало, но оно дает куда более высокий урон, чем стрелковое оружие, что наполовину компенсирует этот минус.
Сильнейшие экземпляры (снизу-вверх в зависимости от урона)Тук-Тук
Сверхнагретый сатурнитовый силовой кастет (Old World Blues)
Бэби!
Цепная Пила.
Геенна (GRA)

Стрелковое оружие - недостатки, преимущества, сильнейшие экземпляры

Первое оружие которое получит Курьер - это варминт-винтовка, которая относится к огнестрельному оружию. Так и начнется повсеместный лут Курьера патронов и оружия, в зависимости от его предпочтения.
ПреимуществаРаспространенность: еще в начале игры Курьер начнет находить довольно много огнестрельного оружия, что поможет ему в будущем (Очумелые ручки), или сразу, просто продав его.
Дистанция: может показатся банальным преимуществом, но наличие его в этом гайде полностью его оправдывает. Огнестрельное оружие очень эффективно против животных (касадоров, ночных охотников, итд) и людей, использующие оружие ближнего боя.
Большой урон: урон в сочетании с дистанцией помогает Курьеру уничтожать врагов еще до их приближения, чего не может предоставить ближнее оружие.
Большое количество модификаций: модификации позволят огнестрельному оружию действовать в бою куда лучше, чем без них. Но придется отдать копеечку за их покупку, если они конечно продаются.
НедостаткиБоеприпасы: чтобы огнестрельное оружие могло стрелять, ему нужны боеприпасы, а боеприпасы как мы знаем не бесконечны. Их большой расход немного компенсируется уроном, однако у некоторых оружий таких как КСВ (Крупнокалиберная снайперская винтовка) боеприпасы это востребованный ресурс, который копится для использования в экстренной ситуации.
Низкое кол-во ХП: в сравнении с оружием ближнего боя огнестрел имеет довольно низкое количество ССТ при постоянном использовании. Компенсировать же этот недостаток может только способность Очумелые ручки, без нее придется туго.

Заключение

Итак, мы в этом гайде разобрали разные недостатки и преимущества этих видов оружия. Они перед собой равны, и только вам решать, какие из них вам использовать. Понравился гайд? Ставь "Понравилось", и если пригодится в будущем, жмякай "В избранное" скачать dle 10.6фильмы бесплатно