SteamDB

» » FAQ || Что такое Role Play отыгровка?

FAQ || Что такое Role Play отыгровка?

Что такое Role Play?

Role Play - это отыгровка роли Вашего игрового персонажа, отыгровка той роли, которую Вы изначально выбрали для вашего персонажа, тот самый характер для Вашего персонажа, и так далее и тому подобные факторы. То-есть, Вы должны отыгрывать все до малейших деталей, конкретизировать Ваши действия, разговаривать (писать в чат сообщения) именно те, как бы сказал/поступил Ваш персонаж. Думаете нудно и не интересно? Как раз именно здесь вы и ошибаетесь. Но когда Вы отыгрываете роль, Вашего персонажа, время пролетает незаметно. Главное - дайте волю Вашей фантазии.

Какая-же цель у Role Play?

Тут вы можете назвать меня зависимым от игры, ну или от Role Play мира. Но, это по сути "Точечное" обозначение цели Role Play мира - жить, жизнь Вашего персонажа. А вы как "Мозг" управляете им. Надеюсь, мне удалось донести до Вас что такое Role Play

Как правильно использовать/отыгрывать команды?

/me - является командой которая показывает действия Вашего персонажа, данные действия должны быть четкие, конкретизированные до малейших деталей.
Это действие которое делает сам персонаж, я думаю тут все доступно и ясно описано.
У данный команды есть несколько правил (всегда надо писать с маленькой буквы /me посмотрел на часы с гравировкой "MK") и Конкретизация действия, в одной строчке может находится от 1 до бесконечности действия. Отыгрывайте через /me красивые действия, которые радуют и Ваши глаза, и глаза тех - кто видит Вашу отыгровку. Учитесь отыгрывать действия своего персонажа, это действительно очень интересно.
Несколько неправильных вариантов отыгровки:
?
/me пукнул - во-первых, это выглядит очень глупо, и по детски.?
/me достал рацию - что тут не правильно? Нет конкретизации действий.?
/me моет полы [1/3] - так-же, идиотская и ненужная отыгровка. Что такое 1/3? Какое действие персонажа оно обозначает? (1/3 заменяем на /Прошло некоторое время...... , но об этом немного позже).?
Несколько правильных вариантов отыгровки:
?
/me плавным движением руки снял рацию с пояса - четко и ясно, что и как персонаж сделал (до этого можно указать где находится рация, через команду /do, но об этом немного позже).?
/me резким движением рук начал подметать пол в банке - тоже, все четко и ясно прописано, после написанного действия - отыгрываем как мы отряхнули от пыли веник и продолжаем.?
/me медленным движением головы осмотрелся по сторонам - тоже все ясно и четко понятно.?

/do - это команда конкретизация происходящего вокруг Вашего персонажа, то-есть то что происходит около него или с ним самим, или в каком-то определенном месте, так-же действует для "Мысленной части" для описания мыслей своего персонажа. И наконец-то "Записной частью" которая характеризует записки людям, ну и в конечном итоге команду /do можно использовать в вопросительном жанре. На этот раз, мы не будем показывать неправильные отыгровки и в следующей. Мы думаем Вы поймете итак как нужно описывать действия с помощью /do, /todo или отыгрывать действия через /try если вам показать правильные отыгровки.
Несколько правильных вариантов отыгровки:
?
/do С Маркусом творится что-то неладное с его лба течет пот, а руки стали безумно холодные. - Тут описывается персонаж от 3-его лица, что с ним происходит и т.д.?
/do Вокруг Маркуса очень много людей, в их руках находятся огнестрельные орудия и биты. - Аналогичная ситуация, только тут описывается что происходит вокруг.?
/do Люди с огнестрельным оружием и битами что то обсуждают. - Тут описаны действия этих людей.?

/try - это команда неудачного или удачного действия, порой данная команда используется лишь для трудных действий, которые невозможно сделать "Сразу-же".
Несколько правильных вариантов отыгровки:
?
/try Джим двумя руками попытался поднять телевизор?
/try резким движением рук разбил стекло в машине?

/todo - это команда которая позволяет скомбинировать разговор и действие. Данная команда создана для того что бы вы не писали лишние действия в /me.
Несколько правильных вариантов отыгровки:
?
/todo Можете предъявить свой паспорт*посмотрев на человека?
/todo Вы годны к службе, подпишите вот тут*показав пальцем где расписаться? скачать dle 10.6фильмы бесплатно