SteamDB

» » Получение достижения "Удачное падение"

Получение достижения "Удачное падение"

Введение

Удачное падениеВыживите после падения с высоты с минимумом здоровья.

Получить достижение очень просто, надеюсь этим исследованием немного облегчу вам задачу. Хочу сказать , что вместе с выполнение этого достижения можно попутно лечиться у медсестры и приближаться к выполнению ачивки "Постоянный клиент", в которой надо полечиться в сумме на одну золотую монету

Необходимые условия

В начале игры у персонажа 100 единиц здоровья (далее HP). С версии 1.2.4 у игрока может быть максимально 600 HP при использовании Зелья жизненной силы[ru.terraria.wikia.com]. Соответственно для разных персонажей необходимо выбирать разную высоту.

Для чистоты выполнения необходимо снять все аксессуары, добавляющие защиту персонажу (я снял и регенерацию). Также убедитесь, что если в вашем дома есть Дриада, она вас не бафает в это время.

Какой урон с какой высоты

Считать блоки можно выключив сетку в настройках игры или с помощью Глубиномера[ru.terraria.wikia.com].

Экспериментально было определено, что персонаж при соблюдении необходимых условий начинает получать урон падая с высоты 26 блоков, урон составляет 10 HP.

С увеличением высоты на 1 блок урон увеличивается всегда на 10 HP.

Алгоритм действий

Итак, вы должны взять количество здоровья своего персонажа и разделить их на 10. Например, у нашего персонажа 400 HP. То есть если с высоты 26 блоков мы получим урон 10 HP, то с высоты 400 / 10 + 26 мы получим 410 урона. Соответственно от этого числа отнимаем 2.



Получаем, что при 400 HP необходимо построить башню в 64 блока, при этом мы получим 390 урона.

Увы, но в игре нельзя получить 399 урона и вроде того, поэтому необходимо угадать момент и спрыгнуть так, чтобы при приземлении было на один HP больше, чем урона мы получим.

Проще всего это делать с минимальной высоты предварительно сняв добрую часть здоровья персонажу, так как время полёта тоже будет минимальным и шансов угадать тайминг куда больше.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно