SteamDB

» » Зарабатываем на сундуках, есть ли смысл их открывать?

Зарабатываем на сундуках, есть ли смысл их открывать?

Вступление

Рабочий вариант заработка при игре в PUBG (PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS). Во время игры, в зависимости от вашего успеха, вам будут начисляться специальные очки. В среднем, за матч в одиночку можно получать от 100 до 1000 очков. Если постараться, то можно и больше, но в таком случае вам придётся собственноручно вырезать десятки игроков. Итак, вы заработали немного внутриигровой валюты и теперь хотите получить денег на счёт в Steam для покупки какой-нибудь игры по сладкой скидке.

Вам нужно зайти внутри игры в раздел наград и приобрести там случайный сундук. Цены на кейсы таковы: 700 — 1400 — 2800 — 4200 — 7800 в валюте PUBG. После каждого купленного кейса цена повышается в два раза. Каждый понедельник стоимость кейсов в игре обнуляется до изначальной (700). Соответственно, в понедельник цена контейнеров на торговой площадке Steam будет самой минимальной, а в воскресенье — самой высокой.

О кейсах, покупаемых за игровую валюту

Есть два вида кейсов которые можно приобрести внутри игры: Wanderer Crate и Survivor Crate. В обоих сундуках одинаковое количество вещей с одинаковой градацией ценности. Всего существует семь видов редкости предметов которые могут выпасть вам в процессе игры: начиная с наименее редкого серого и заканчивая наиболее редким красным. Не смотря на то, что в PUBG сундуки покупаются за игровую валюту и открываются без каких либо донат-ключей, шансы на то, что вы получите с сундуков что-то ценное просто нереально мизерные.

Возможный дроп из Wanderer Crate
В каждом сундуке находится восемь серых вещей (самые дешевые и самые часто выпадаемые). Четыре светло-серых; выпадают, примерно, по одной на 5 — 10 сундуков. Четыре сиреневых; могут выпасть, примерно, раз за 30-40 сундуков. Четыре синих; падают, примерно, каждый 60 сундук. Три фиолетовых; в среднем каждый 200 сундук. Две розовых, примерно, одна на тысячу. Ну и, наконец, одна красная, которую выбить удастся лишь самым удачливым, ибо шанс примерно один из десяти тысяч.

Возможный дроп из Survivor Crate
Просмотрев множество роликов и пообщавшись с людьми, которые очень часто и по многу открывают кейсы я сделал вывод, что в PUBG функционирует тот самый великий корейский рандом. Другая теория заключается в том, что из-за большого количества игроков шмотки падают по исчислению. То есть каждый десятитысячный открытый сундук дропает из себя красную, сверхредкую шмотку. Проведя небольшие расчёты, можно вывести вот такую таблицу, которая покажет шанс дропа той или иной вещи из кейсов. 1 319 000 = 73,48% 217 000 = 12% 98 000 = 5% 81 000 = 4% 75 000 = 3.5% 5 000 = 0.02% 1 795 000 = общее число вещей которые продаются на торговой площадке Steam.

Пара слов об акционных кейсах

Содержимое кейса Twitch Prime Box
Ещё есть несколько редких экземпляров: Twitch Prime Box, Gamescom Invitational Crate и Pioneer Crate.

1. В Pioneer Crate всего 33 шмотки: 15 серых, 7 темно-серых, 6 зеленых и 5 синих. Следовательно, исходя из грейда и ценности в нем нет шмоток дороже 2$, однако, почему-то цена на него огромна и не исходит из ценности выпадаемых вещей.
2. Gamescom Invitational Crate содержит 18 шмоток: 8 зеленых, 4 синих, 3 фиолетовых, 2 розовых и 1 красную. В данном кейсе все, что выше зеленого качества стоит достаточно дорого и может вывести вас в большой плюс. Но для него мало купить один сундук, для открытия Gamescom Invitational Crate еще придется докупить ключ, который его откроет (он стоит примерно 3$).
3. Twitch Prime Box — в нем находится комплект из 4 вещей и выпадают они все сразу: балаклава, джинсы, футболка и ботинки с символикой Twitch. Этот сундук можно было получить во время акции на Twitch Prime.

В итоге выгоднее выходит продавать сундуки и получать минимальный, но стабильный профит, чем доставать из сундуков мусор, который стоит копейки, в надежде на крутой дроп. Лично я, особо не засиживаясь, отбил покупку игры всего за 2 месяца (наиграно всего 150 часов). скачать dle 10.6фильмы бесплатно