SteamDB

» » Замедление времени с помощью ArtMoney

Замедление времени с помощью ArtMoney

Введение

В поисках способов управления временем в Dead Rising 2, я натолкнулся на тему с форума Cheat Engine. Поскольку я так и не смог его скачать и запустить CE, я попытался сделать то же самое, но с помощью ArtMoney. Делюсь способом с вами.

Использование ArtMoney

Для начала скачиваем ArtMoney с официального сайта. Главное окно на скриншоте ниже



Теперь запускаем игру. Ожидаем, пока на экране не появится Чак. Сворачиваем игру и снова переходим в ArtMoney. Качаем вот этот файлик - Таблица для DR2 ,кладем его в удобное место. Теперь в ArtMoney выбираем пункт "Загрузить" (снизу), находим только что скачанный файлик и открываем его.



Справа появится строка. Находим там число 12, нажимаем на него, пишем вместо него 1, жмем Enter.



Готово, заходим в игру и наслаждаемся медленнотекущим временем. Вот, к примеру, Чак был в туалете убежища убежища в 10:12, а возле первой мастерской на выходе был в 10:13 .




Подробное объяснение

Играя в Dead Rising 2 в далеком 2011 году, я пользовался трейнером для замедления времени. В современной steam версии этот трейнер не работает. В поисках работающего способа я набрел на форум cheat engine. Там подробно объяснялось как, что и куда. Однако саму программу я так и не смог скачать,антивирус не давал это сделать даже в выключенном состоянии. Перечитав сообщения форума, я понял, что сам способ схож с редактированием данных адресно с помощью ArtMoney. Пару раз я подкручивал себе деньги в первом Xenus с помощью этой программы. Скачалась и запустилась она без проблем, антивирус не ругался, после установки я приступил к экспериментам.



Вся суть махинации заключается в редактировании данных, хранящихся в данный момент в оперативной памяти по фиксированному адресу. Например, время в игре измеряется по следующей формуле - 72/T, где T это число от 1 до 12, хранящееся по адресу 00D50D00. По умолчанию T=12, игровой час длится 6 минут реального времени.



Соответсвенно, меняя значения по этому адресу, можно управлять временем, чем меньше значение, тем больше будет игровой час, что нам и на руку.

Благодарности

Хочу выразить свою благодарность форумам cheat engine, создателям ArtMoney и игроку [TL]Lord из этого руководства, который объяснил про адрес и формулу расчета.скачать dle 10.6фильмы бесплатно