SteamDB

» » Путь мага

Путь мага

Начало

И так вы избрали нелегкий путь мага и хотите пройти всю игру от и до ? Готовтесь умирать, так как маг обладает почти самым низким показателем брони, обгоняя лишь призывателя. И первый вопрос, который у вас может возникнуть ,это вопрос о том где взять первое магическое оружие. Для начала нам нужно найти жезл искр, его можно найти в сундуках на поверости с небольшим щансом.
Найти его будет проблематично, так как шанс появления в сундуках очень мал, но если вам повезло, это то ,с чем вы начнете игру.

Дохардмодная игра (Часть 1)

Выходите по ночам и собирайте как можно больше звезд, из них потом можно сделать мощные зелья для мага,а так же кристалы, которые повышают максимальный запас маны.

Так же в своих ночных походах за звездами убивайте побольше зомби, из них нам нужно выбить кандалы


Повысив свой запас маны до максимального и выбив кандалы, собирайте все нужное, что бы выжить в пещерах, если вы нашли жезл искр в самом начале запаситесь зельями маны, которые можно купить у торговца, а если жезла у вас нет, подойдет любое оружие, которым можно отбиваться от подземных тварей.

Спустившись в подземелья, вашей основной задачей становится найти драгоценные камни и металлы, а именно вам понадобится 8 алмазов и 10 слитков платины, чтобы сделать Алмазный посох, у него довольно низкие затраты маны и большой урон для начала игры

(В качестве альтернативы может послужить рубиновый посох, он делается аналогично из 8 рубинов и 10 слитков золота).

Так же собирайте всю паутину, которую найдете,переделывайте ее в шелк,а из шелка создавайте робу, позже из 10 любых драгоценных камней и обычной робы вы сможете сделать магическую робу, она даст вам бонус к мане и снизит ее затраты. (В данном премере аметистовая роба)


Всегда смотрите товары, странствующих торговцев. С некоторым шансом у них в продаже может появиться магическая шляпа, которая при ношении с магической робой даст неплохой бонус к мане и критическому урону.


Также, находясь под землей внимательно осматривайте сундуки, вам нужен Браслет регенерации


Теперь когда вы обзавелись всеми вещами перечисленными выше, отправляйтесь в искажение и начинайте разрушать теневые сферы, из которых вам с некоторым шансом должен выпасть Кольцр звездной силы.


Из кольца и браслета мы делаем Кольцо регенерации маны

А далее из этого кольца и кандалов мы создаем аксессуар, который будет помогать вам на протяжении всей игры, а именно Магические оковы. Они будут превращать весь получаемый вами урон в ману.


Теперь ,получив все это, отправляемся в ад. Там мы добываем адскую руду, а так же обсидиан. Из которых мы создаем Посох чертей.

Призываемый вами черт, будет служить прибавкой к урону.

Также ,находясь в аду, убиваем демонов и выбиваем из них книгу Демоническая коса.


Теперь ,получив в распоряжение черта и заклинания демонов, а так же имея неплохую броню для мага и мощный аксессуар, отправляемся убивать скелетрона.
Благополучно убив его мы отправляемся в данж, там нас интересуют полки с книгами.
Начинайте кликать ПКМ по каждой книжке или просто разрушайте полки. Во всем данже их довольно много и в одной из них находится наш билет в хардмод, а именно книга Водяная стрела.

Получив ее, постаратесь отыскать колдовской стол, баф от него даст нам призвать второго черта.

Также не поленитесь найти Алхимическую лабароторию, она дает неплохой шанс не потратить инградиенты при создании зелий



Дохардмодная игра (Часть 2)

Теперь отправляемся в джунгли. Там мы собираем растущие под землей споры (Их легко найти, так как они светятся), выбиваем жала из пчел и лозы из людоедов. Из них мы создаем броню джунглей.

Так же обязательно нужно найти Дар природы, который растет под землей.

Из него и зелья маны мы создаем Цветок маны, он будет использовать зелья маны автоматически и таким образом дает нам сосредоточится на уничтожении врагов, а так же снижает затраты маны.


Теперь нам нужно хорошо подготовиться, вы должны перековать все аксессуары на защиту, а оружие на модификацию Мифический (Mythical). Далее призываем обоих чертиков и убиваем стену плоти при помощи Водяной стрелы.

Есть альтернативный вариант. Это найти упавший метеорит, и создать метеоритную броню, а также космический пистолет. Полный сет метеоритной брони позволяет не тратить ману на выстрелы космического пистолета и дает прибавку к урону. НО все же я рекомендую придерживаться первого варианта, так как он более мощный и позволит вам убить стену плоти без особых усилий.

Хардмод (Часть 1)

Теперь, после наступления хардмода, вам придется довольно нелегко, так как придется очень много выбивать, убивать и умирать.

Из стены плоти вы должны выбить:
Эмблема мага

Лазерная винтовка


Получив это, выходим на поверхность, мир хардмода встртит нас недружелюбно и во время дождя вас будут атаковать Грозовые тучи. Из них мы должны выбить Жезл тучи.

Далее отправляемся в данж и ищем там связанного волшебника, освобождаем его и поселяем у себя.

У него можно покупать новые более сильные зелья маны, так же нам обязательно понадобятся Кристальный шар и Том заклинаний, которые имеются у него в продаже.
Кристальный шар даст нам баф, который повысит наш магический потенциал, а Том заклинаний понадобится в будущем.

Теперь создаем броню для мага из адамантия (или титана)


Так же вы можете наткнуться на песочных элементалей во время бурь в пустынях. Если сможете постарайтесь выбить 3 Запретных фрагмента и из адамантия(титана) создайте Запретную броню

Запретную броню делать не обязательно, но если сможете то получите хорошую прибавку к мане и урону от магии и прислужников, а так же сможете призвать 3 суммона (С бафом от колдовского стола), еще Запретная броня обладает интересным бонусом, при двойном нажатии клавиши S вы можете вызвать песчаный торнадо.

Теперь спускаемся в подземелья и ищем паучье логово, там мы убиваем черных вдов и выбиваем с них клыки.
Из клыков делаем посох призыва пауков, а также посох королевы пауков.
Вся суть в том, что пауков и королеву можно призывать вместе, в независимости от количества возможных суммонов.

Теперь перековываем все полученное оружие на лучшую модификацию Мифический (Mythical), а аксессуары на защиту.

И так теперь мы можем убить Разрушителя. Это самый легкий босс для мага из 3 механических. строим арену из платформ в 2 этажа, ставим королеву пауков под собой, грозовые тучи по бокам, вызываем 3 пауков и призываем Разрушителя, стреляя по нему из винтовки, таким образом его дроны будут убиваться об тучи и из них будут выпадать средца, которыми мы будем лечиться, а королева и ее пауки дадут хорошую прибавку к урону.Убиваем разрушителя 2 раза и создаем святую броню для мага,

а так же из тома заклинаний создаем книгу Кристальный шторм.


Вот все зелья, которые понадобятся вам на протяжении всей игры.
Зелье скорости, Зелье железной кожи, Зелье регенерации, Зелье восстановления маны, Зелье волшебной силы.

Хардмод (Часть 2)

Убиваем остальных механических боссов и отправляемся в джунгли искать фрукты жизни для повышения здоровья (Так как маг получает много урона), а так же добываем хлорофит.

Создаем хлорофитовую броню

И по сути с таким сетом и книгой Кристальный шторм, с плантерой у вас особых проблем возникнуть не должно.

Из нее выбиваем:
Посох пигмеев

Листомет


Теперь отправляемся в обновленный данж и запасаемся терпением, ведь нам нужно выбить там книгу Магнитная сфера, шанс дропа всего 0,25%
Так же убиваем призраков и выбиваем из них эктоплазму из которой потом создаем Спектральный сет с КАПЮШОНОМ!!!!

Такой сет снизит ваш урон, но дает вам возможность лечиться засчет атак по противникам и чем скорострельнее тем лучше эффект.

(Спектральный сет с маской конечно позволит вносить большой урон, но сводит вашу выживаемость к очень низкому показателю, потому сет с капюшоном превосходит его в эффективности)


Далее создаем очень много Подарков для неполсушных

использование таких подарков начинает ивент Морозная луна.
В этом ивенте нас интересует такой противник как Злая ель
Из нее нам нужно выбить Сосновый хвоемёт (Да это будет довольно трудно, но отступать уже поздно)

Это невероятно скорострельное маг. оружие и в связке со спектральным капюшоном, превращает мага в машину для убийств.

Теперь когда мы имеем столь мощное оружие настало время уничтожить Герцога рыброна.
Схватка с ним будет долгой, но имея хвоемёт у вас есть все шансы победить.
Из него мы выбиваем книгу Бритвенный тайфун


Торжественный финал

Настало время завершить наше приключение, а именно теперь вы готовы к убийству Лунного лорда.

Убиваем культиста у входа в данж при помощи выбитой нами книги с Рыброна.
Бритвенный тайфун органично смотрится как и с маской так и с капюшоном.

Теперь после смерти культиста в мире появляется 4 башни.
Нас интересует башня туманности


Уничтожив ее, получаем фрагменты туманности и на древнем манипуляторе создаем
Пламя туманности

ИЛИ
Туманный арканум

(Что по вкусу)

Теперь вы полностью готовы завершить пройденый вами путь, создаем арену с медсестрой и убиваем Лунного лорда.
Из люминита создаем броню туманности, лучшую броню для мага.
Далее выбиваем с Лунного лорда лучшее оружие для мага, а именно
Последняя призма

книга Лунные огни

Конец

Надеюсь данный гайд окажется кому-то полезным и не даст заскучать из-за своего количества текста. Я старался как можно подробнее разъяснить вам всю игру за мага от начала и до конца, акцентируя внимание на экипировке. Пусть ваша игра за мага принесет вам только удовольсвие. скачать dle 10.6фильмы бесплатно