SteamDB

» » Стань настоящим дальнобойщиком

Стань настоящим дальнобойщиком

I. Отступление.



Скажу сразу, часть информации я почерпал с YouTube канала "Cталкер Брут" (https://www.youtube.com/channel/UCpZfX47SNzTUoeKwolY_3pw/featured)

и только после просмотра одного из роликов на его канале, я сам домыслил какие манипуляции можно проделать, дабы добиться большего эффекта от езды на фуре.

II. Внутриигровые настройки и прочее.

Пожалуй, вступительных речей хватит, так что сразу приступим к скриншотам и описанию настроек отдельно.

1. Геймплей.



- ВАЖНО. Эмуляция усталости. Позволит Вам не колесить бесконечно только лишь с заправками, а заставит останавливаться для того, чтобы передохнуть. По моему мнению, выключение "Эмуляции усталости" лишит Вас некоторых преимуществ касательно реализма.

- НЕ ОСОБО ВАЖНО. Нарушение правил дорожного движения. Можно оставить, можно убрать - ничего сверхъестественного не даст, учитывая, что данное руководство направлено в большей степени на игру в Multiplayer . У меня данная функция -ОТКЛЮЧЕНА.

- Дальность рейса. Выставляем в зависимости от ваших предпочтений, связанных с дальностью перевозки, всё просто. Лично я не люблю кататься на дальние расстояния, поэтому ползунок выкрутил чуть менее половины.

- ВАЖНО. Не показывать Route Advisor. С данной настройкой я познакомился только лишь вчера и был приятно удивлён, позволит Вам перестать слышать звуковые оповещения, например, когда прицеп присоединился к фуре. Немного улучшает ощущения от игры.

- Не показывать маршут НИКОГДА. Отключаем отображение маршрута, почему? Расскажу позже.

- Сложность парковки. Тут выбирайте исходя из личностных умений парковаться, я выбрал "Рутинная работа". Таким образом, нужно просто въехать на территорию компании и доставить груз.

- Вероятность осадков. Любите дождь? Выкручивайте до конца. Нет? Тогда отключайте. Если без шуток, то данную функцию можете регулировать на протяжении всей игры.



- СТОИТ ВНИМАНИЯ. Тип трансмиссии. Выбрал "Автоматическая", потому что играю с 12 ступенчатой, на клавиатуре (мыши) 12 передач переключать практически невозможно. Выбирайте, руководствуясь тем, играете ли Вы с рулём, передачами или нет. С коробкой передач "Alison" можете выбрать секвентальный тип трансмиссии.

- ВАЖНО. Интенсивность торможения/Стабилизация трейлера. Выкручиваем на середину, с низкими показателями будете улетать, не успевать тормозить. С высокими показателями будет нереалистичная система поведения фуры.

- ВАЖНО. Продвинутая симуляция сцепки прицепа. Включив данную функцию, прицеп будет присоединяться только лишь в том случае, если Вы припаркуете фуру строго к прицепу, после чего нажмите "T" и произойдёт сцепка.

- Отключаем ВСЕ автоматические функции, то есть, запуск двигателя электрооборудования, использование ретардера и т.д.

- Реалистичная модель расхода топлива. Заслуживает внимания, можете эскпериментировать, покатайте для начала с включенной функцией, затем без.



СУПЕР ВАЖНО. Камера: раскачивание. ВКЛЮЧАЕМ и ВЫКРУЧИВАЕМ ползунок амплитуды раскачивания до конца. Теперь создастся ощущение покачивания внутри кабины, смотрится очень приятно.

III. Настройка контроллеров.



Сам играю на мышке, поэтому данный пункт руководства рассматривайте в большинстве случаев те, кто играет на том же устройстве, что и я.

- Адаптивная АКПП. Честно признаюсь, я НЕ ЗНАЮ, что в идеале делает включение/изменение адаптивной АКПП. Но, поиграв, 300+ часов могу сделать следующий вывод - выключение позволит Вам немного медленее (реалистичней?) передвигаться на фуре, приятней переключать передачи, если Вы сами их переключаете. Включение мощностного режима позволит передачам переключаться быстрее, то есть, развивать скорость соответственно выше. Для пущего удовольствия данная функция мною ОТКЛЮЧЕНА.

- Чувствительность руля. Выкрутил практически на самый минимум, потому что на мышке удобней рулить именно с низкой чувствительностью руля. Выбирайте по собственному опыту езды!

IV. Передвижение без навигатора. [Корень руководства]

Переходим к практически самому главному принципу руководства. Доставку грузов и езду на тягаче мы будем осуществлять БЕЗ карты или какой-либо навигации.


Посмотрите данное видео, посмотрели? Теперь я поделюсь своим стилем, составленным на основе ролика.

- во время езды полностью отключаем навигатор внутри машины, выключаем навигатор и в целом панель, назначенную на клавишу "F3".

- ориентируйтесь исключительно на свою память во время доставки грузов, присматривайтесь к указателям, которые будут встречаться Вам на пути.

- если Вы окончательно заблудились, то разрешается припарковать фуру на обочине и нажать карту через "M" - посмотреть, закрыть и продолжить путь. Советую не заниматься этим слишком часто.

V. Радио.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1224873705
Просмотрите данное руководство, в нём будет описано каким образом можно добавить российские радио станции в игру, а именно:

Радио Record
Супер дискотека 90х
Гоп FM
Europa Plus
Радио 1 - Первое Подмосковное (Москва FM)
Радио Like FM
Ретро FM
Радио Юмор FM
Радио Jazz
АвтоРадио
Радио Energy
Радио Дача
Радио Рок FM
Дорожное Радио
Вести FM
Радио Русский ХИТ
DFM
Наше Радио
Радио Шансон
Радио Маяк
Радио Максимум
Русское Радио
Радио России
HIT FM
Милицейская Волна
Спорт FM
Если добавлением данного руководства в своё, я нарушил авторские права создателя, то прошу простить. Я никаким образом не претендую на авторство статьи про радио.

VI. Послесловие.

Вот и подошло к концу моё руководство, написанное не за продолжительный период времени. Надеюсь, мои советы не дадут Вам соскучиться в ETS 2.

Повторюсь, все, что написано в данном руководстве, я рекомендую использовать только на Truckers MP.

Удачи на дорогах, ребзи. Критикуйте, хвалите.

Отвечу на все Ваши вопросы в комментариях, если они возникнут. скачать dle 10.6фильмы бесплатно