SteamDB

» » РЕАЛЬНЫЙ БУСТ ФПСА PUBG

РЕАЛЬНЫЙ БУСТ ФПСА PUBG

ВИДЕО + ТЕКСТ

Перед тем, как вы начнете читать этот гайд, настойчиво советую посмотреть мой ролик, так будет гораздно информативнее)


Сегодня мы поговорим с вами о практически каждом параметре в настройках пабга, который так или иначе влияет на фпс, и что важно для вас, в какой степени это будет выражено. Чтобы понять, как все взаимосвязано и работает мне пришлось проделать небольшое исследование, и чего-то подобного на ютубе по пабгу, я не нашел.

Вообще, давайте изначально сделаем такое коротенькое отступление и поймем, зачем вам вообще нужна эта информация. Дело в том, что куча народа и в том числе я, сталкивались хотя бы раз в жизни с тем, что у вас хуевый пк / либо играете на очень низком, картинка при этом супер мыльная и даже имея при этом 60+ фпс на таких настройках, вы чувствуете просадки, выберите то, что подходит вам и после просмотра этого ролика вы поймете, что в этой игре можно играть на реально классных настройках, при этом имея стабильный хороший фпс, даже на твоем ведре. В этом я убедился на своем собственном примере. У меня далеко не мощный пк и только начиная играть в пабг, я насмотрелся кучу псевдогайдов, который твердили “ставь все на очень низкое и будет ??????????????”, но это все оказалось бесполезной информацией. И так, уже на протяжении месяца я играл все время на очень низких настройках, но иногда при этом фпс просаживался с 90 до 60 и из-за этого скачка все дико лагало. Я решил разобраться в этом и найти то, что жрет фпс в этой игре больше всего.

Первое с чего я начал, это тупо создал таблицу в экселе, в которой я и проводил эксперимент. Там я прописал все настройки, их вариативный параметр, а также для теста я брал 4 разнообразных местности, это маленький город, большой город, пустынный пустой пляж и лес, те места в которых фпс по сути должен был сильно разнится, как это в дальнейшем и оказалось. Эту таблицу я прикреплю к описанию этого ролика и по ней вы приблизительно сможете подстроить ее под себя, и исходя из начального фпса, смоделировать то, как будет меняться с изменением тех или иных параметров, тоесть вы сможете понять, будет ли у вас что-то жрать фпс или нет, при этом не тратя кучу времени на подбор различных вариантов. Вы сразу сможете выбрать что-то одно, а затем уже проводить индивидуальную настройку.

И попрошу вас ребят заранее поставить лайк на этот ролик, ибо проделать такую работу было сложно и на создание этого ролика ушло около 2 дней.

Давайте разберем все по порядку, чтобы вы не запутались:

Максимальный и минимальный фпс, который был у меня на старте. Эти показатели были равны 92 фпс при минимальных настройках и 20 фпс при максимальных настройках. А для вас, в зависимости от вашего максимального фпс, вы можете подобрать таблицу под себя.
Какие показатели на мой взгляд являются самыми нагружающими систему:
Для того, чтобы это понять, давайте взглянем на таблицу и посмотрим, что давнгрейдит наш фпс и на сколько.
При изменении параметра постобработка количество кадров просаживается в среднем на 3 фпс.

При изменении параметра тени количество кадров просаживается в среднем на 5-6 фпс.

При изменении параметра текстуры количество кадров просаживается в среднем на 4 фпс.

При изменении параметра эффект количество кадров просаживается в среднем на 5 фпс.

При изменении параметра листва количество кадров просаживается в среднем на 3 фпс.

При изменении параметра дальность видимости количество кадров просаживается в среднем на 3-4 фпс.

И лично мое мнение - постобработка и тени сжирают больше всего фпс, остальные же параметры можно выкручивать.

При этом масштаб я всегда ставил на 88, так как это давало более менее хороший фпс и нормальную картинку, а также сглаживание всегда стояло у меня на очень низком, так как при его увеличении картинка начинает мылиться.

Ну и для себя в конечном итоге я выделил конфиг для игры и конфиг для снятия роликов на ютуб. В игровом конфиге я сделал акцент на приятную картинку, и хоть там всего 45 фпс в среднем, зато картинка приятна глазу и нет резких просадок, плюс играть в принципе комфортно, и возможно в дальнейшем я его немного доработаю.

Второй же конфиг, для снятия роликов на ютубе будет давать мне от 55 до 60 фпс, при этом также там не будет просадок и картинка будет гораздо лучше, чем на “все очень низко”. И как мне кажется теперь я развеил для вас этот глупый миф, о том, что нужно все выкручивать на минимум, и потом страдать от потери зрения. Единственно что еще посоветую, побольше поиграйтесь с листой, либо понизьте ее значение, ибо если кто не знает, чем выше это параметр, тем больше листвы вы видите на карте, а это значит, что какой-нибудь черт, который сечет в этом, спрячется в кусте, а вы его тупо не увидите, хотя если бы вы играли с низкими настройками листвы, вы бы спокойно его заметили. Не забывайте также перед игрой отключать все ненужные проги, закрывать браузер, ведь все это очень и очень важно для корректного фпса в игре.

На этом наверное все, что я хотел сказать в данном ролике,
надеюсь данный видос оказался для вас интересным и полезным, если это так, не поленись и поставь прямо сейчас свой лайк, бро, тем самым ты приблизишь меня к заветной цифре в
100к подписчиков.
А также не забудь подписаться на мой канал, чтобы не пропустить важных новостей по игре. Всем вам еще раз огромнейшее спасибо за просмотр, с вами был ваш сокс, всем пока!

Мой канал на ютубе: Сокс


скачать dle 10.6фильмы бесплатно