SteamDB

» » Как накнец взять ТОП-1 в PUBG!

Как накнец взять ТОП-1 в PUBG!

Хочу собраться с мыслями и понять как лучше играть в pubg. Какой придерживаться тактики, которая точно приведет к [победе.
Цель: топ 1 Буду исходить из того, что я хочу забрать топ-1. Тактик много, но надо ставить конкретную цель. Кто-то хочет ]пофанить, кто-то хочет рашить. Еще популярная стратегия - избегать стычек. Есть ребята, которые говорят "а ЗАЧЕМ сидеть" и бегут лишь бы не сидеть. Кто-то играет на фраги. Поэтому я с самого начала ставлю цель - забрать любыми средствами ]топ. Ну а там голда, шмот, блэкджек и плюхи...[/b]

Раунд условно разбиваю на три этапа:
- Высадка и подбор первого оружия
- Перемещение по сужениям и поиск более крутого лута
- Выживание на пике напряженности

Буду рассуждать от конца раунда к началу - мне так легче. Потому что в начале раунда глаза разбегаются, да и мысли тоже.
Согласитесь, в конце больше всего напряжения и желания выиграть, а в начале раунда не так жалко слить катку.
Поэтому сначала обсудим обстоятельства, при которых я вероятней всего одержу победу. А потом буду думать над стратегией, которая приведет меня к этим обстоятельствам.


Выгодные обстоятельства
Думаю на последнем этапе раунда мне нужны следующие вещи, в порядке убывания важности:

- контролировать сужение зоны
Самое приоритетное занятие для меня на этом этапе. Если ты бежишь и опаздываешь в зону, скорее всего тебя видят все и вся, кто там уже засел. И если тебя не застрелили сразу, пока ты добегал, то уж точно о тебе все знают и просто не стреляют, потому что не хотят спалиться. Но тебя видят, тебя запомнили и о тебе постоянно думают.
И с другой стороны, если ты переместился до сужения - ты контролируешь ситуацию. В таком положении ты можешь спокойно принимать добегающих в зону ребят."

- незамеченный в текущий момент
Каждую секунду, пока ты живешь, противники убивают друг друга. Получается, что просто сейвясь, ты продвигаешься к топу. В идеальных условиях, если предположить, что ты никого не встретил за весь раунд, оставался незамеченным и только в конце игры встретился лицом к лицу с последним игроком, вероятность победы составлят 50/50. Понятно, что такая ситуация слишком редкая, но если противники о тебе не знают, значит тебе ничего не угрожает.

- наличие глушителя
Ну этот пункт вытекает из предыдущего. Тихий, значит - незаметный. Если есть глушитель, можно оставаться незамеченным не только когда сейвишься, но и когда стреляешь. Дальше будет пункт про оружие, но я думаю что глушитель, даже с пистолетом, на последних минутах может решать.

- качественная экипировка
Третий шлем и третий броник решают - это да. Сковородка отражает выстрелы в спину - в этом еще не убедились только новые игроки. А если еще и камуфляж под траву из аир-дропа взяли, то вообще огонь!
Но экипировку, лично я ставлю по приоритету ниже выгодной позиции и глушителя, потому что думаю, что лучше не доводить до того, чтобы по тебе стреляли"

- наличие оружия, которое тебе нравится
С контры повелось, что М16 и АК47 это топовое оружие. Но в PlayerUnknowns ими удобно пользоваться разве что в комнатах, в остальном - крепучая отдача и много шума - сразу после стычки всегда жду гостей. Мне нравится SCAR, UMP и снайперские винтовки. Если есть глушитель и подходящий под ситуацию прицел - все круто.

- полное хп + эффекты от энергетика и болеутоляющего
Ну вот, наверное, на этом месте по приоритету.

- выгодная позиция
Если говорить про последние минуты матча, когда осталось 10 человек, то перебегать или даже просто перемещаться - опасно. Гораздо комфортнее встречать бегущих на тебя ребят. Если застыть на месте и не двигать камерой, сразу видно перемещения других игроков, вплоть до ползания. А когда сам двигаешься, не всегда можно заметить даже бегущих противников. Укрытие или наличие холма дают нормальное преимущество. Но поставил этот пункт в приоритете пониже, потому что не всегда выгодная позиция зависит от меня.


Как вам руководство?
скачать dle 10.6фильмы бесплатно