SteamDB

» » Руководство по проведению тайных операций в Far Cry 2. Far Cry 2 Stealth Tips and Tricks

Руководство по проведению тайных операций в Far Cry 2. Far Cry 2 Stealth Tips and Tricks

.

Перед началом игры не рекомендуется выбирать персонажа Hakim Echebbi, так как конкретно у его модели имеется баг: при выборе MP5SD видно часть руки персонажа, которая не была прорисована до конца.
Очень редко спящих и просто патрулирующих можно убивать с помощью мачете (необходимо, чтобы две анимации удара (или два простых удара) шли без перерыва, и чтобы жертва не подняла тревогу).
Стрелба должна вестись по головам (иногда допустимо быстрое убийство в тело), без попаданий по находящимся рядом объектам. Самое главное, чтобы враг не успел издать никаких звуков перед смертью.
Чтобы заставить одиночную цель замереть и поднять руки, требуется выходить на неё неожиданно, предварительно совместив мушку и целик вашего оружия, направив его на объект - это даст возможность гарантированно попасть в голову.
Следует избегать противников, если они имеют визуальный контакт (или находятся рядом) друг с другом. При острой необходимости в их ликвидации можно занять позицию, которая позволит совместить силуэты их голов и уничтожить обоих длинной очередью (при этом нужно учитывать, что второй может резко переместить голову после смерти первого).
После убийства следует внимательно прислушаться, чтобы понять, не вызвали ли ваши действия подозрение у врага.
Блокпосты, на которых находится небольшое количество охраны, есть смысл зачищать быстро, не давая часовым возможности опомниться (при этом стоит провести хотя бы минимальную рекогносцировку перед началом фазы активных действий).
Снайперы и гранатомётчики должны уничтожаться издалека и с предельной осторожностью, т.к. они обладают возможностью обнаруживать цели на очень больших дистанциях. Для этой задачи хорошо подходит винтовка с дротиками.
Для ПБ и MP5SD есть смысл докупать улучшение точности - это позволит избежать случайных промахов.
Всегда держите в уме примерное местоположение оставшихся противников (если тревога всё же поднимется).
При одиночных убийствах стреляйте так, чтобы направление полёта пули не пересекалось с местонахождением остальных врагов, даже если они находятся позади жертвы.
Будьте готовы к тому, что некоторые противники не были замечены вами изначально и поэтому не палитесь до самого конца (до выполненной цели и покидания вами района действий). скачать dle 10.6фильмы бесплатно