SteamDB

» » Полезные ресурсы для WoT Blitz

Полезные ресурсы для WoT Blitz

Введение

Решил собрать в одном месте ссылки на все полезные ресурсы по Blitz тематике. Теперь нет необходимости держать over9000 закладок по Блитцу в браузере. Руководство обновляется и дополняется, поэтому имеет смысл добавить его в избранное и периодически чекать.

Официальные ресурсы

Нижеперечисленные ресурсы существуют при поддержке компании Wargaming. Модераторами на данных ресурсах являются по большей части волонтеры компании.
  • Официальный сайт игры[wotblitz.ru]
    Здесь можно почитать новости, посмотреть параметры различных танков в сжатом виде, увидеть рейтинги игроков, кланов и т.п.

  • Официальный Twitter разработчиков
    Новости из игры, иногда скриншоты с полей разработки и прочее.

  • Официальная Wiki[wiki.wargaming.net]
    К сожалению, почти не обновляется, поэтому полезной информации не так много. Впрочем, редактировать её может любой желающий, если есть желание. Вот только добавить туда новую технику и параметры её модулей рядовой пользователь не может.

  • Центр поддержки пользователей Wargaming[ru.wargaming.net]
    Сотрудники ЦПП помогают с решением технических проблем, наказывают нарушителей правил игры по вашим пруфам, разбираются с ошибками в начислении бонусов, возвращают проданную премиальную технику (не более 1 танка в год) и т.д.

  • Официальный форум[forum.wotblitz.ru]
    Довольно живой, временами токсичный. Основной недостаток - строгая цензура. Среди модераторов порой попадаются крайне отмороженные бесцеремонные личности, которые без предупреждения и уведомления трут сообщения и целые темы. На форуме можно обсудить обновления, технику, моды и даже пообщаться с разработчиками или комьюнити-менеджерами. Но обсуждать действия разработчиков и модераторов строго запрещено. Такие сообщения и темы практически моментально трутся, а авторы отправляются в RO (read only) на n-ое количество дней.

  • Официальная группа ВК[vk.com]
    Новости из игры, мемы по танковой тематике, скрины "красивых" боёв от ЦА (целевой аудитории). В комментариях много школьников, cpача и пиcькомерства. Цензура присутствует, но в более гуманном виде.

  • Официальный канал на Youtube
    Новости, различные обучающие ролики с привлечением популярных блитцовских ютуберов; изредка разработчики пилят стримы, которые временами набирают over9000 дизлайков и после этого удаляются с канала.

  • Официальная страница в Facebook
    Нечто среднее между их страницей ВК и Twitter.

Сервисы игровой статистики

Сервисы игровой статистики собирают статистику игроков, танков, кланов. Обычно, чтобы их использовать, необходимо на них залогиниться, используя свой игровой аккаунт.
  • КTТС.ru [kttc.ru]
    Рейтинги, топы. Наиболее объективный топ кланов, т.к. собирает статистику всех игроков в клане, а не только тех, кто авторизован на сайте (авторизации на сайте вообще нет). Отличная сессионная статистика. Компонует цифры в удобные графики, таблицы и диаграммы, что позволяет наглядно оценить прогресс. Платных функций нет. Считает РЭ, старый РЭ, WN6, WN7, WN8, Броне-сайт, XVM.

  • Wblitz.nеt[wblitz.net]
    Рейтинги, общие топы игроков и топы игроков на конкретных танках. Статистика игроков, кланов, техники; поиск взодов, информация о турнирах. Считает MGR, WN6, WN7 и РЭ. Дополнительные функции и отключение рекламы - платно.

  • BlitzStars.соm[www.blitzstars.com]
    Графики уровня онлайна на серверах, топы игроков, кланов, танков. Хороший сервис сравнения танков по практически всем ТТХ и по среднеигровой статистике среди пользователей за последние 90 дней. Считает WN7 и WN8. Есть платные доп. функции.

Сервисы просмотра карт и 3D-моделей танков

  • Wotinspector.com [wotinspector.com]
    Онлайн просмотр 3D моделей танков, просмотр различных групп брони и внутренних модулей, моделирование "дуэли" выбранных танков. Просмотр карт. Есть платные дополнительные функции.

  • Wottactic.com [ru.wottactic.com]
    Онлайн просмотр карт, командная проработка стратегии, тактик и манёвров на карте. Полезно для турнирных игроков. Платные функции отсутствуют, добровольные пожертвования приветствуются.

Неофициальные Blitz-комьюнити

Группы, страницы, каналы и фан-ресурсы, созданные игроками для игроков.
  • Тема WoT Blitz на форуме 4рdа.ru [4pda.ru]
    Тема живая, цензура ограничивает только обсуждение запрещенных модификаций. Обсуждение игры здесь идет в основном применительно к мобильным платформам, но в ветке клуба мододелов[4pda.ru] можно найти огромное количество модификаций для Steam-версии игры.

  • Группа ВК "For Blitz" [vk.com]
    Группа посвящена модам для игры. Здесь по большей части представлены шкурки для техники, кастомные ангары, переработанные карты и т.п.

  • Страница на Twitch[www.twitch.tv]
    Прямые трансляции и видео по blitz.

  • Страница на Youtube Gaming
    Примерно то же самое.

  • Раздел WoT Blitz на сайте cybеr.sроrts.ru [cyber.sports.ru]
    Новости по киберспортивной составляющей игры.

  • Telegram-канал @wblitznews[telegram.me]
    Сливы с супертеста, новости об обновлениях раньше официального анонса. Всё на русском языке. Основной недостаток - куча рекламных постов.

  • Telegram-канал @wblitzeu[telegram.me]
    Это практически копия предыдущего канала, но на английском языке и без рекламы. Рекомендую.

  • blitzwоrldоftаnks.ru [blitzworldoftanks.ru]
    Небольшой фан-сайт по танкам. Моды, новости и прочее.

  • Страничка Wot Blitz на eаstеrеggs.wikiа.cоm [ru.eastereggs.wikia.com]
    Скриншоты "пасхалок" на различных картах и способы их активации.

Заключение

На данный момент в этом руководстве содержатся ссылки на все ресурсы Blitz-тематики, которые я знаю, которыми когда-либо пользовался и которые считаю в той или иной мере полезными. Если вы не нашли здесь ссылки на используемые вами ресурсы, делитесь ими в комментариях, я добавлю их в руководство.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно