SteamDB

» » Гайд по лучшим оружейным модам (огнестрельное). Best fire weapon mods.

Гайд по лучшим оружейным модам (огнестрельное). Best fire weapon mods.

Модели, текстуры, анимки.


Хочу ещё затрониуть такую тему, для новичков, чтобы потом не было лишних вопросов. В моей подборке, нет текстурных оружейных модов. В данной подборке, все модели уникальны и полностью переработаны. Единственно, обычно мододелы перенимают друг у друга, какие либо виды анимаций и поэтому в каких то модах, мы можем видеть одинаковые анимации, от разных авторов. В моей подборе, почти не будет повторяющихся модов, в каких либо элементах.
Ну и все права принадлежат только лишь авторам данных модов =). Я всего лишь предлагаю вам взглянуть на качественные работы, сэкономив кому то время.

Пистолеты.

В целом, чего то качественного, не так уж и много. Я перерыл огромную кучу всяких пистолей, но остановился всего на нескольких. Мой самый первый мод, который реально мне понравился. С ним я проходил достаточно долго.
  • Browning Hi-Power M1935
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=353586758

Затем всё таки поменял его на уникальный мод, в котором была отличная анимация перезарядки. Мне немного не нравится, что когда один пистолет он держит одной рукой, но в целом довольно таки годная вещь.
  • COD:GHOSTS M9A1(Pistols)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=487356805

Далее, был такой мод на M45A1 из игры Insurgency. Но мне в нём не нравились звуки стрельбы. Потом мне случайно попался на глаза мод, который таки доработали, добавили раскачку и заменили звуки, на более качественные и громкие. В целом, я теперь и хожу с этим модом
  • Insurgency M45A1 Pistols (w/ sounds from Browning Hi-Power M1935)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=922808566



И от того же автора, мод с такими же анимками, но уже с двумя разными моделями пистолетов. Тоже визуально очень интересный мод.
  • Lucifer & Vesper
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=351088905

Остальные моды на пистолеты, даже которые висят в топе, мне не нравятся или я их не выбрал за наличием чего то более лучшего.

Пистолет Пустынный Орёл.


Вот здесь как раз побольше разнообразия, с Десерт Иглом. Можно ходить почти со всеми представленными моделями, у них практически нет недостатков. Давайте смотреть, что имеется тут.
  • Vashts1985 Desert Eagle - Polished Silver - No Flashlight. В основном конечно у людей встречаются такие претензии, к подобным модам из за того, что например тут нет на пистолете фонарика, потому что мы им можем пользоваться в игре. Так что такие вещи, на любителя.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=887067672
  • Killing Floor 2 Desert Eagle. Далее очень долго ходил с пистолетом из Киллинг Флора 2. Очень качественная вещь, но с немного сильной отдачей конечно.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=712538913
  • MW3 Deagle v2.1. Далее в целом неплохая модель Дигла, из игры CoD MW3, а может и во второй части был такой, уже не помню. В целом приятные анимки и моделька, если вы помните игру.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=352429822
  • Vashts1985 Desert Eagle Chorme on HyperMetal's Animations. Недавно ещё одну модельку добавил в избранное. Не то чтобы она чем то уникальна, но она более плавная, чем оригинал и в целом расположение оружия на экране, получше дефолтного и моделька приятная
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=428873609
  • COD:GHOSTS .44 MAGNUM(MAGNUM) Ну Дигл я конечно ни на что не променяю XD. Но у меня в сборочке тут завалялся один револьвер. В целом он не плох, но на любителя.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=548454922
  • Smith & Wesson M29 Reborn. Это ещё один неплохой револьвер, советую. Пришлось таки лезь в Воркшоп, а не в избранное, потому что я помнил, что там были ещё годные револьверы, которые я не добавлял себе.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=574629629&searchtext=revolver

Дробовики

Раздел с дробовиками, довольно таки сложный. Есть много хороших моделек, но они часто конфликтуют друг с другом. Я постараюсь вам рассказать про некоторые конфликтующие модели и с чем их можно комбинировать.
Начнём сразу с того, что у меня сейчас стоит, в одной сборке и не кофликтует, что я считаю пока лучшим.

  • Killing Floor Trench Gun (Pump Shotgun)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=268998064
  • Remington 870 Wingmaster (Chrome Shotgun). Очень привередливый дробовик, потому что плохо совмещается с другими помповыми дробовиками. Ставить только с тем дробовиком, что выше, Trench Gun
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=678890417
  • MW2 M1014 reborn (Auto Shotgun)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=382865920
  • Black Mesa Spas-12/S (Combat Shotgun, SPAS)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1206386905

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее давайте посмотрим на некоторые модели, которые можно поставить ещё, на дробовики. В целом, есть ещё очень хорошая модель на Chrome Shotgun
  • CoD 4 Winchester 1200 (Chrome Shotgun)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=380911882

На Pump Shotgun, мне не хочется больше ничего ставить, потому что там практически нет ничего хорошего или есть аналог Remington 870 Wingmaster на помпу, даже проблематичнее того, который я уже скинул, под Chrome Shotgun
Есть просто отличная модель дробовика Winchester 1887 (автор, выложивший мод, под ником, Wendu-Chan) и мне жаль, что он конфликтует почти со всеми остальными дробовиками. Мод старый и никто не дорабатывает, не фиксит баги. Советовать такое не буду, а остальные разновидности Winchester 1887, мне нравятся гораздо меньше. Поэтому давайте сразу перейдём к Auto Shotgun. Тут меня заинтересовала лишь одна моделька ещё.
  • Benelli M1014 HQ (Auto Shotgun)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=767865118

Далее очень тяжёлый дробовик, в плане того, что на него практически не было хороших модов, особенно нет хороших модов на саму модельку СПАСа, Combat Shotgun (SPAS). Поэтому приходилось ставить хотя бы такое, что было хоть немного качественным.
  • DAO-12 Automatic Shotgun (Combat Shotgun, SPAS)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=295638372
  • M4 Benelli / Auto Shotgun Replace SPAS-12 (Combat Shotgun, SPAS)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=916789679
Но с недавно появившимся модом Black Mesa Spas-12/S, о котором я писал выше, играть стало куда приятнее и я нашёл годный SPAS наконец то.

ПП (Пистолеты-пулемёты). Подборка №1

Наверно получится довольно большой раздел. Очень много хороших модов на ПП. Я их постянно меняю друг на друга, не как не могу определиться. Ну во первых возьмём мод сразу на два ПП. Это такой качественный мод, для лентяев), которые не хотят заморачиваться и искать два ПП по отдельности. Но надо сказать, что он очень качественный и с ним я проходил очень долго.
  • COD:GHOSTS Vector CRB & Honey Badger(UZI & Silenced smg)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=455514215


Далее, поддержу наверно традицию и покажу, с чем хожу сейчас я. Только вчера поменял сборку на ПП.
  • Clean Black Honey Badger (SMG / Mac-10 / Silenced smg)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1076119688
  • PP-19 Bizon (UZI)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1220646557

---------------------------------------------------------------------



Далее мне как то приспичило поставить уникальные ПП, Стечкина и ОЦ33 (Silenced smg и UZI). Это скажем так, строго на любителя, да и я люблю что то менее сложное, но выглядят они качественно и приятно с ними играть. Давайте ознакомимся с данными моделями и некоторыми нюансами.
  • ОЦ33 (UZI).
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=514318230
  • Стечкин (Silenced smg). Далее я ставил себе пистолет Стечкина, но к нему приложу мод, который изменит на него звук, на более хороший, для ПП с глушителем.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=812560693
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=227109268



ПП (Пистолеты-пулемёты). Подборка №2


Что ещё можно поставить из ПП. Есть ещё следующие варианты, которые вам могут понравиться. Конфликтов между ними, не было замечено. В целом мне понравились все версии. Например советую поставить CODOL MP5-SD вместе с HK UMP-9, которые с глушителями и очень хорошо смотрятся вместе. Очень долго бегал с парой HK MP5 и узи IMI Uzi Unfolded - Silenced
  • CODOL MP5-SD(Silencer SMG)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=691445397
  • Famas G2 Tactical (Silenced SMG). Анимация перезарядки, без передёргивания затвора.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=229094646
  • IMI Uzi Unfolded - Silenced (Silenced SMG)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=522064882
  • Desert Recon FN P90 (Silenced SMG)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=135938158
  • HK MP5 (UZI)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=463083263
  • IMI Uzi Unfolded (UZI)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=522059755
  • HK UMP-9 (UZI)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1165048866
  • Beretta M93 Raffica (UZI). ВНИМАНИЕ !!! Это довольно нестабильный мод и может конфликтовать с некоторыми ПП. Ставить на свой страх и риск. Но надо признать, вещь хорошая
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=781778677

Автоматы. АК

Мы разберём все автоматы по отдельности, потому что в один раздел, у меня не поместится всё то, что о них можно рассказать.
Начнём с Автомата Калашникова. В целом я никогда не заменю Калаш, на какой либо другой автомат. Почему? Потому что он красивый, я люблю Ксюху XD, я люблю его формы и изгибы)). Ну как то так). Ну на самом деле, я думал над тем, менять ли его на что то или нет. Ну на что, на Галил или ещё на какой то менее легенданый автомат? Конечно нет, нет и ещё раз нет.
По традиции начнём, с чем хожу сейчас я.



  • Doktor Haus's AK47 on arby26's AKSMU animations! Единственная проблема данного мода, это кривовато расположенная рука на цевье, с видом от третьего лица. Поэтому у мода низкие оценки. К слову скажу, что я не отбирал моды, которые качественно смотрятся с видом от третьего лица. Поэтому данный мод от первого лица, просто шикарен.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=488407840
  • Doktor Haus's AK47 on arby26's AKSMU animations! (NO SOUNDS). Есть такой же мод, кому интересно, с оригинальными звуками стрельбы АК, но как по мне, они звучат хуже. Но это все на любителя. Оставлю это тут.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=488409714


Есть ещё неплохие модельки. Они вполне интересные, своеобразные, но мне нравятся уже меньше, чем работа от Хауса. Так что тоже представлю на ваш выбор, неплохие моды. Пробуйте, ставьте.
  • Insurgency AK-74. Хорошая версия автомата, но звуки стрельбы, приглушённые, но не критично.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=528010839
  • AKS-74u Kobra Sight. Немного уменьшенное оружие, по масштабу в сравнении, но в целом интересная вещь.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=226837753
  • Battlefield 3 AKS-74u
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=295575441
  • AKM SD. В целом, это самый годный АК с глушителем, если кого интересует. Тут кстати и анимка перезарядки неплохая, которой нет на образцах, упомянутых выше.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=472811743

Автоматы. М16.

М16А2, М4, М16А1, в целом эти модели, ничем не отличаются, по своим характеристикам. У какой то модели, укороченный ствол, а у какой то модели, телескопический приклад. Не будем тут вдаваться в подробности.
Конечно жаль, очень опечалил меня тот факт, что нормальных М16, на саму М16, практически НЕТ. Почему? Потому что они ничем не отличаются толком от оригинала, кроме моделек качественных. Поэтому я менял М16, на другие виды автоматов. НО про М16, вам расскажу чуть позже, где я нашёл ему более удачное применение, с более хорошими модами, но на СКАРе.
По традиции, с чем я сейчас хожу.

Я люблю КС 1.6, из своего далёкого прошлого. Мне безумно нравился АУГ А1. Вот это вот, как говорят, "ван лав". Модель Steyr AUG A1, мега футуристичный, булл паб, просто шедевр из 1977 года, а в 1978 году, было начато серийное производство. Извините за исторический экскурс, я люблю это оружие XD.



Sarvs` Steyr AUG(black)(for M16). ВНИМАНИЕ, чуть ниже я оставлю мод, на замену звуков стрельбы. В целом сами посмотрите, что лучше, оригинал внутри мода с автоматом или отдельный звук.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=199054827
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=454247946

Далее, что могу вам посоветовать поставить ещё, с чем приятно бы было играть. Давайте смотреть.
  • Battlefield 3 G36C. Люблю тоже эту пушку.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=312198137
  • AS VAL(M16). Очень рекомендую).
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=517062611
  • Battlefield 3 M4A1. Отличная анимация стрельбы и уникальная перезарядка. ВНИМАНИЕ. Возможно её не видно в опциях аддонов, в разделе "Оружие".
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=293236867
  • Insurgency M4A1-S, с глушителем
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=432845358&searchtext=m16
  • Insurgency M4A1, без глушителя
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=379135826&searchtext=m16




Автоматы. SCAR

Мы перешли к самому неоднозначному автомату в игре. Тут конечно строго на любителя, но ы целом люди его используют вполне часто и я даже встречал любителей этого автомата, которые специально ждут его появления.


Ладно, что стоит у меня. Тут мы перешли как раз к М16, потому что именно сюда я и поставил Мку, которая действительно смотрится очень хорошо и ей становится приятней пользоваться.
  • Insurgency M16A4 with Foregrip - Black
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=397977024
Далее внимательно, я выложу ещё два мода, с такой же моделькой Мки, но с некоторыми изменениями. Тут на любителя тоже, сами посмотрите, потестите, что вам больше понравится, потому что вещи очень годные на СКАР.
  • Insurgency M16A4 Custom for Desert Rifle. Ретекстур Мки, из того же мода Insurgency M16A4 with Foregrip - Black
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=390019433
  • Insurgency M16A4. Другая интересная анимация перезарядки, с моделькой, из мода выше, без передней рукоятки
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=383506363

Но если кому то нравится СКАР, то есть замечательная, качественная моделька, другого похожего автомата ACR, с качественными анимками и звуками

  • Remington ACR-E for SCAR - Black
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=526903731


Снайперские винтовки.


Для знатоков L4D2, давно не секрет, что Hunting Rifle, очень хорошав игре и с ней можно пробегать почти все уровни, до конца. Почему? Потому что она точнее тридцатки Military Sniper Rifle, в движении, а урон одинаковый. Единственно что, перезаряжаться надо чаще.
Поэтомй мой вам совет, ставьте мод на ВСС. В Воркшопе, всего лишь один качественный мод на ВСС. В других модах на ВСС, к сожалению, везде есть какие то недостатки, в разных элементах. В итоге, я бегаю теперь только с этим модом
ВСС (Hunting Rifle)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=294276408

Хотите что то другое. Есть ещё кое какие качественные вещи. Это просто для разнообразия, сами потестите, посмотрите опять же.

  • M14 (Hunting Rifle)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=131769458
  • M1C Garand (Hunting Rifle)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=862380713

Далее, давайте перейдём к тридцатке, Military Sniper Rifle, но давайте посмотрим на такие промежуточные моды, тоже на любителя, которые имеют одну модель, но идут на две винтовки, на ваш выбор, как говорится.
  • MK20/H Mod 0 DMR (Hunting Rifle)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=765634357&searchtext=+SCAR
  • MK20/M Mod 0 DMR (Military Sniper Rifle)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=765625946

Честно говоря, мне нравятся моды, с российскими витовками, на тридцатку, Military Sniper Rifle, потому что они выполнены достаточно качественно.

  • СВД пластик (Military Sniper Rifle)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=256852245
  • СВД дерево (Military Sniper Rifle)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=269400816
  • СВУ Драгунов (Military Sniper Rifle)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=419012264

PS Вопросы и ответы.

  • "А где моё оружие, из 2047 года, с розовым камуфляжем и кучей обвесов?" XD Я тут должен сделать небольшое отступление. В Воркшопе вы можете видеть разновидности различных автоматов, в целом неплохих, с коллиматорами или оптикой, рукоятками. Я стараюсь не добавлять оружку с прицелом, обвесами какими либо, в избранное. Люблю, чтобы оружие было чистое, без обвесов и т.п. Только в исключительных случаях, когда подобное оружие уж очень нравится, я могу себе позволить его добваить в избранное.
    Вы сами должны понимать, что в таком мире, в сеттинге L4D, какое то уж очень уникальное оружие, не будет лежать на каждом углу (сказал любитель АУГ А1) XD. Ну и конечно же про несуществующее оружие, понятно тоже. Надеюсь, что моя мысль ясна, вопросов не будет о подобном.
  • Как поменять угол обзора? Хотелось бы застронуть такую тему, опять же про оружие L4D2. Есть в игре такой параметр, как угол обзора. Красивее всего, оружие смотрится при вводе следующей команды в консоль "cl_viewmodelfovsurvivor 75", где значение 75 удобное, но не обязательное. Сами для себя можете подобрать удобное для вас отдаление.
  • Где КСовское оружие и моды на него? К сожалению я не хочу обозревать на него моды. Есть там довольно качественные вещи конечно, но почему то такое оружие из модов, крашит игру, на некоторых картах или в каких то других ситуациях. Плюс ко всему, когда у меня стоит открытое КСовское оружие, если я создаю локалку, выкидывает всех остальных людей, с сервера. В итоге я не хочу, чтобы кто либо напоролся на мои грабли, в которых я так и не разобрался, что и почему. Но там оружия не так уж и много, и оно практически не используется, что в целом не так страшно.
  • Что это за девушки, на скриншотах?). Это Ада Вонг, Зойка, в школьной форме и Хонока =)
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=166255424&searchtext=ada
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=803723141
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=510269858
  • Где видос или пример, хоть какой нибудь сборки?) Почти на всех страницах с модификациями данными, есть видео, для примера, чтобы вы могли посмотреть функционал оружия, перед установкой. Но когда то я действительно делал видео про оружейные моды, на Лефт. Вот вам одно, для примера.
    Всё отснять конечно проблематично, сделать какие то отдельные, действительно уникальные сборки и отследить все конфликты у оружия. Поэтому я специально сделал это текстовое руководство в Стиме, для удобства, чтобы вам было меньше перебирать информации. Ну и хорошие моды, выходят очень редко и поэтому каких то хороших сборок новых, тоже быстро не набирается. Поэтому скорее всего, я буду переодически обновлять, данное руководство.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно