SteamDB

» » Русскоязычный гайд | Разгоняем Майдан сидя дома

Русскоязычный гайд | Разгоняем Майдан сидя дома

Введение

Я рад за то, что мне выпал шанс написать первое руководство по этой игре на русском языке, а возможно и вообще первое руководство. Эту игру я ждал год, если не больше, и за час до выхода мое сердце колотилось как будто за мной бежит наряд полиции. Не смотря на свои недостатки - игра интересна и в нее хочется играть, хотя через какое то время вы пройдете все миссии и кампании. Возможно разработчики добавят генератор миссий, и тогда это будет бесценным проектом. Но говорим мы не об этом. Давайте учиться разгонять протесты.

Поведение протестующих

Каждому уровню сложности пологается соответствующее поведение ИИ. Это касается обоих сторон конфликтов. Миссии Арабской Весны уже играются с большим трудом, даже если вы выставите минимальную сложность. Но тем не менее, при любом уровне сложности ИИ реагирует на ваши действия вне зависимости от сложности.

Если вы решили действовать как плохой коп, то стоит помнить, что протестующие только по началу боятсья вас, потом у них срывает крышу и они действуют как ультраправые радикалы. Аналогичная ситуация и с протестующими. Если вы кидаете в полицию камнями, и, не дай бог молотовым, то они начнут избивать все что движется не в форме полиции.

Так же стоит помнить, что если вы хороший коп и просто заняли позицию и держите ее без насилия, протестующие постепенно перестают вас бояться и начинают подходить ближе.

Разгоняем Майдан

В основном тактика почти везде одинакова.

  • У вас в распоряжении должно быть два подразделения тяжелых полицейских, которые будут обеспечивать деф, два подразделения нападающих и два подразделения стрелков (хотя и одним можно обойтись, в зависимости от ситуации).

  • Стрелки должны быть вооружены смоковыми гранатометами. На протестующих это действует как дихлофос на мух. Почему то ружий протестующие не бояться, даже если они заряжены боевыми патронами.

  • Отряды защиты должны быть построены в форму защиты и введены в защитное положение (все ведь логично, да?). Если площадь столкновения широкая, то можно построить их в линию, но это снизит ваш шанс на оборону.

  • Держите нападающих в боевом режиме с двух флангов (если их три, то еще и на мид) сзади защищающих отрядов. При попытке прорваться, устраивайте (набеги) на основные скопления.

  • Стрелки должны стрелять дымом только в крайних случаях. Полицейские зачастую имеют противогазы (если нет, то их можно докупить в планировке). Пример крайнего случая: протестующие начинают нападать с левого фланга, пытаясь прорваться. Газ их отпугнет.

  • Мало того, что протестующие не бояться огнестрела с боевыми патронами, так они еще и в ярость от них приходят! Не нужно использовать такое оружие, просто не надо.

  • Рацию лучше не брать, от нее нету никакого толку! Лучше возьмите флэшку или дымовую гранату.

  • Если вам надо удержать круглую точку, то надо ставить оборону в круге впереди и сзади. Атакующие должны быть по флангам заднего отряда. Стрелки сзади.

Устраиваем Майдан

Логика полиции ничем не отличается от логики протестующих, только что полиция более скоординированна и крепка, но вас больше!

  • Стоит держать минимум один отряд нападающих.

  • Помните я говорил, что полицию бесит молотов? Не так уж это и критично! (хотя смотря на какой сложности вы играете). Берем молотов и кидаем по позициям дефа полиции. Они будут отбегать, а мирных вы сможете продвинуть вперед.

  • Соц. сети очень важны! Они восполняют ваши ряды при потерях, пополняя новыми протестующими.

  • Петарды так же помогут вам в продвижении.

  • Вы не сможете выставлять отряды протестующих по какой либо форме, только ставить точки закрепления. Но если вы думаете, что в образованных щелях между группами пройдет полиция, то не переживайте! У них миссия вытеснить вас или удержать точку, им без смысла так делать!

Подводим итоги

Полиция такая же тупая, что и протестующие. Просто у повстанцев решает вопрос количества, а у полиции - качества. Главное не злить без причины и с ходу вражескую сторону, иначе это проигрыш.

Я буду дополнять это руководство и делиться с вами советами по мере ситуации. Удачного вам Майдана! скачать dle 10.6фильмы бесплатно