SteamDB

» » Как записать музыку на CD

Как записать музыку на CD

1. Вступление

Доброго времени суток всем тем, кто задаётся вопросом: "Как же всё-таки записать музыку на CD диск, который добавили с последним обновлением?". Тут всё довольно просто, почти как и с импортом музыки в само радио.

2. Что нам потребуется?

  1. Прямые руки - 1 шт.
  2. Photoshop - 1 шт.
  3. Желаемые картинки на обложку/сам диск/заднюю сторону коробки - 3/4 шт.
  4. Сайт/софт для конвертирования музыки из .mp3 в .ogg - 1 шт.
  5. Сама музыка - 15 шт. (максимум)

3. Photoshop

После того, как всё вышеперечисленное у вас готово, можно приступить к преобразованию нашей "болванки". Начнём с косметической части, а именно с обложки.
Найти её можно по адресу: "ваш диск":SteamsteamappscommonMy Summer CarCD

В этой папке должно лежать "стоковое" изображение в формате ".png" именуемое "coverart.png". Перетаскиваем его в фотошоп, затем берём заранее приготовленные картинки - в моём случае это обложка от диска с Super Eurobeat'ом, и начинаем творить.
Учить работать в фотошопе я никого не собираюсь, но на всякий случай посоветую использовать магнитное лассо с обратным выделением (для того, чтобы не быть пиксельхантером во время подгона изображения на диск) и изменение прозрачности изображения (всё для того же диска).


Если работа по "облицовке" диска завершена, то смело сохраняем всё это дело в формате ".png" под тем же названием "coverart" и копируем с заменой в папку с оригинальным изображением.

4. Записываем музыку на диск

Эта процедура относительно лёгкая и подход у каждого разный: кто-то имеет программу для конвертирования музыки на своём ПК, а кто-то делает это через сайт. Я поступил не первым и не вторым способом, загрузив уже готовый к использованию пак с евробитом из группы ВК по MSC.
Напомню, что все треки должны быть в формате ".ogg" и переименованы в "TRACK 1, TRACK 2... и т.д.", иначе игра попросту не сможет импортировать их, вследствие чего послушать музыку не удастся.

5. Импортируем треки в игру и наслаждаемся

Подходя к финальному шагу, можно спокойно выдохнуть только в случае, если всё вышеописанное сделано верно.
Затягивать не вижу смысла, поэтому заходим в игру, но не спешим загружать сейв. Слева снизу есть заветная кнопочка "Import music files", которую мы нажимаем и дожидаемся импорта наших готовых треков.



  • Спустя некоторое время нам игра напишет, что треки успешно импортированы.



  • Загружаем сейв, подходим к столу на кухне, где лежит наша заветная коробочка с евробитом (или любой другой музыкой), берём эту коробочку и радуемся.



  • Выходим с той самой коробочкой на улицу к нашей тюнингованной Хачироку а.к.а. 86-ой (не знаю, как у других, но у меня именно так ^^).



  • Кладём коробочку с диском на сиденье или в любое другое удобное место.



  • Само собой открываем её и достаём наш заветный диск, нажав ЛКМ.



  • Аккуратно подносим к дисководу, нажимаем ЛКМ, заводим автомобиль, переключаем на панельке справа переключатель, включаем звук погромче и наслаждаемся.



6. Заключение

Ну что же, вот мы и научились записывать музыку на наш пока что единственный CD диск. Если у кого-то что-то не вышло, то просьба отписывать в комментариях ниже, заранее проверив правильное выполнение всех пунктов этого руководства. Слушайте только хорошую музыку, всем добра! <3 скачать dle 10.6фильмы бесплатно