SteamDB

» » Лучшие настройки Rainbow Six Siege

Лучшие настройки Rainbow Six Siege

Вступление

Некоторые люди сомневаются, что разница между 60-90-120 и даже 300 фпс не существенна. А есть те, кто скажет 24 кадра в секунду это лимит, и все это маркетнговые ходы про фпс выше.

Что влияет на FPS?

— Мощность центрального процессора, видеокарты и оперативной памяти.Проще говоря, чем мощнее компьютер, тем выше fps.Но если бы у всех были мощные компьютеры, то от этой статьи не было бы пользы, и так, перейдем к самому улучшению fps.

Убавьте настройки графики вашей видеокарты

Для видеокарт NVIDIA вам необходимо зайти в "панель управления NVIDIA" (обычно щелчок правой кнопкой на рабочем столе) и во вкладке "Регулировка настроек изображения" передвинуть ползунок в состояние "Производительность".



Для видеокарт AMD рекомендуется воспользоваться бесплатной утилитой RadeonPro, которую можно скачать по данной ссылке: http://www.radeonpro.info/

Видеокарта является одним из основых состовляющих, от которых зависит ФПС.
Сейчас я покажу как настроить видеокарту NVIDIA.

Для начала разберёмся с электропитанием:

Панель управления - Электропитание - Настройка перехода в спящий режим - Изменить дополнительные параметры питания - PCI Express - Управление питанием состояния связи - Значение: Откл.

Далее откройте панель управления NVIDIA, и в списке "Параметры 3D" выберите пункт "Управление параметрами 3D", выберите Tom Clancy's Rainbow Six® Siege и укажите данные настройки:
Анизатропная фильтрация: ВЫКЛ
Вертикальный синхроимпульс: ВЫКЛ
Затенение фонового освещения: ВЫКЛ
Максимальное количество заранее подготовленных кадров: 4
Потоковая оптимизация: ВКЛ (Если несколько процессоров)
Режим управляения электропитанием: Предпочтителен режим максимальной производительности
Сглаживание - гамма-коррекция: ВЫКЛ
Сглаживание - прозрачность: ВЫКЛ
Тройная буферизация: ВЫКЛ
Фильтрация текстур - анизатропная оптимизация по выборке: ВЫКЛ
Фильтрация текстур - качество: Высокая производительность
Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД: Привязка
Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация: ВЫКЛ

Настройки

Графика=========================
Качество текстур - зависит от вашей видеопамяти, в настройках игры справа подробно написано какую настройку следует выбрать в зависимости от обьема памяти вашей видеокарты. Не рекомендую выставлять на низкие, так как многие текстуры становятся крайне ужасными. Выставляйте на низкие только в том случае если у вас 1 Гб видеопамяти.

Анизотропная фильтрация 16х - практически не потребляет FPS (1-2 FPS при средних текстурах), а качество картинки значительно улучшает. При высоких значениях настроек текстур потребление FPS от анизотропной фильтрации может возрасти.

Уровень детализации - Высокое. При настройке "Высокое" небо становится динамичным и FPS практически не потребляет.

Затенение обьектов - Высокое. Незначительно потребление FPS, а вот картинку значительно улучшает (освещение). Также помогает отчетливей видеть оперативников, так как при данной настройке источники света освещают окружение и самих оперативников.

Остальные настройки выставьте на минимальное значение.

Если очень хочется серьезно поднять качество картинки ценой потери FPS (в моем случае средний FPS упал с 97 до 77), выставьте качество теней на среднее и обьемный свет на HBAO+.

Для очень высокопроизводительных систем (GTX 1070-1080) можно выставить уровень детализации на максимум, тени средние или выше в зависимости от мощности системы, отражения на высокие, обьемный свет HBAO+ (крайне значительно улучшает качество кратинки, но и сильно потребляет FPS) и включить глубину резкости. Сглаживание выставляйте выше только если у вас очень мощная видеокарта. Обязательно отключите свечение и блики, мешает при поиске противников.

Если не помогло

Если все вышенаписанное не помогло, и у вас ФПС скачут, то тут могут быть проблемы с ОС или железом.
Проблемы с железом — это скорее всего либо оперативная память, либо жесткий диск, либо перегрев. Если грешим на оперативку, то ее необходимо прогнать через прогу memtest. Жесткий — освободить место на дисках, сделать дефрагментацию (Для последнего рекомендую O&O Defragmenter). С перегревом лучше бороться поэтапно — для начала вычистить от пыли системный блок, заменить термопасту на процессоре и тп. Лучше почитать статьи по этому делу

скачать dle 10.6фильмы бесплатно