SteamDB

» » Как я играю на саппортах (1к ммр)

Как я играю на саппортах (1к ммр)

Вступление

Задачей саппорта является помощь команде. Помощь бывает разной: помощь в драках, хил союзников, контроль противников, расстановка вардов и "демонтаж" вражеских вардов, создание стаков лесных лагерей, отвод крипов с линии и прочая черная работёнка.

Герои, которыми я люблю играть.

Я люблю играть на героях, у которых 2 и более умения с контролем.
Для этого подходят такие герои, как:
  • Lion
  • Ogre Magi
  • Shadow Shaman
  • Crystal Maiden

Стан, Замедление, Хекс - эти способности очень помогают получить преимущество на линии, выиграть драку, либо же просто сбежать от погони.

Еще один плюс, это бафф союзников, аура на +регенерацию маны от Crystal Maiden, Bloodlust от Ogre Magi. который повышает скорость атаки и передвижения союзника(ов).



Помощь на линии.

Поначалу на линии можно спамить своими способностями, отгоняя вражеского героя от фарма, делать отвод своих крипов, чтобы отпушить линию ближе к своей башне, стакнуть лагерь лесных крипов, когда побежите за очередной руной богатства.

Через пару уровней можно предпринять попытку убить вражеского героя. Если он стоит один против вас двоих, то сделать это будет проще(не забудьте сообщить своему керри об атаке). Если вы стоите против двоих, то можно зафокусить одну цель и отойти, вероятно, вы выживете после такого рейда. Покупайте расходные предметы для напарника (хилка, кларити, манго), это поможет продлить фарм вашего керри. Также покупайте как можно скорее Arcane Boots, мана никогда не бывает лишней, особенно для союзников.

Продолжайте так делать, пока не разрушите Т1 башню. Далее можете переместиться на другую линию, либо продолжить давить эту же линию.

Не забывайте покупать варды. Один вард может спасти ваши жизни не один раз. В основном, вардите подходы в ваш лес, чтобы противник не смог пройти к вам в тыл. Покупайте иногда сентри варды, чтобы проверить и разбить вражеский вард.

Мид и Лейт гейм

Покупайте варды, как только станут доступны в лавке, но не ставьте все сразу, оставьте на будущее. Если вы играете от обороны, ставьте варды в своих лесах, чтобы знать о перемещениях противника. Если вы играете агрессивно и у вас все очень даже хорошо, то ставьте варды в лесу противника, на ХайГраунде, если вы пытаетесь зайти на Т3 башню. Не забывайте удалять вражеский вижн с помощью Сентри вардов.

Покупайте предметы, которые могут спасти ваших союзников(Mekansm, Force Staff, Guardian Greaves), предметы, которые могут помочь в драке(Rod of Atos, Scythe of Vise(если хватит денег, конечно).

Всегда старайтесь держать правильную позицию в драке или перед ее началом, ваша задача максимально помочь в драке, а не умереть в первые секунды, не нажав ни единой кнопки.

Не бойтесь умирать и не расстраивайтесь, если у вас плохой счет. Главное,
не забывайте покупать варды и девардить вражеские варды.
Вот так выглядит типичная моя игра на Crystal Maiden:
Если вы играете с другом и у вас все отлично или играете в одиночку, но все равно все очень даже хорошо, то можете и пофаниться с предметами:
Но варды все равно на вас.

Как-то раз собрал Heart of Tarrasque на Crystal Maiden в конце матча, и получилась очень крепкая ЦМочка)

Итоги руководства.

Подведем небольшие итоги:
  • Помогайте союзникам расходными предметами;
  • Покупайте варды всю игру;
  • Покупайте предметы, которые помогут вашей команде;
  • Не забывайте держать правильную позицию в драке;
  • Не бойтесь лишний раз умереть;
  • Общайтесь с союзниками (хотя бы пишите в чат);
  • Никогда не унывайте, игру можно перевернуть в любой момент!

Спасибо за то, что прочитали данное руководство! Это первое моё руководство. Удачи в играх на саппортах!

Ставьте лайк :) скачать dle 10.6фильмы бесплатно