SteamDB

» » Как сделать арбузный лимонад.

Как сделать арбузный лимонад.

Шаг 1

Ингредиенты, которые потребуются (получится в итоге 2.5 литра лимонада):

один килограмм сочного спелого арбуза;
три-четыре целых лимона (средних по размеру) или лайма;
150 грамм мяты (будем использовать отдельно для мятного льда и отдельно для лимонада);
150-200 грамм сахара (можно жидкий мед, так даже вкуснее);
холодная вода (можно взять газированную, тоже неплохо получается);
лед;
пять-шесть клубничек (по желанию и вкусу).

Шаг первый: лед
Перед тем как делать домашний арбузный лимонад, приготовим мятный лед. Возьмем формочки для льда, мелко нарежем мяту, если листики маленькие, то можно положить их целыми в формочки. Конечно, лучше если последние будут резиновыми, так как из них лучше вытаскивается лед. Также можно нарезать фрукты, например клубнику, но это уже по желанию. Далее сверху заливаем все водой и отправляем в морозилку на пару часов.
онада будет похожа на смузи, но это уже зависит от ваших предпочтений.
пять, пока жидкость не закипит. После этого отправляем сироп в холодильник. Когда он остынет, можно будет добавить в него арбузный сок. Также сироп можно заменить сахаром или медом (тоже по вкусу).



Шаг 2

Шаг второй: извлекаем мякоть
Пока мятно-клубничный лед доходит до нужного состояния в морозилке, нам надо извлечь мякоть из ягоды. Для этого разрезаем арбуз пополам. Потом отделяем мякоть от кожуры. Далее режим ее на дольки, а затем и на квадратики. После этого извлекаем все косточки из них. Забрасываем это все в блендер и хорошенько взбиваем до однородной консистенции.
Если нет блендера, то можно воспользоваться миксером или просто потолочь мякоть чем-то, например толкушкой или просто деревянной ложечкой. После этого надо пропустить арбузный сок через мелкое сито. Это нужно для того, чтобы получилась однородная масса. Если не процедить мякоть, то консистенция нашего лимонада будет похожа на смузи, но это уже зависит от ваших предпочтений.



Шаг 3

Шаг третий: добавим лимон
Для следующего шага нам понадобится пять-шесть средних по размеру лимонов. Итак, сначала натираем цедру всех цитрусов при помощи специальной терки. После добавляем в арбузный сок. Лимоны без цедры мы оставляем, позже мы будем их выдавливать через соковыжималку. Перед тем как это сделать, следует очистить цитрусовые от всех косточек (они явно не нужны в напитке). Свежевыжатый лимонный сок добавляем в арбузный лимонад. После того, как мы смешали эти два компонента, можно еще раз взбить напиток блендером. Затем можно переходить к следующему этапу.




Шаг 4

Шаг четвертый: сладкое удовольствие
Далее нам нужно приготовить сахарный сироп. Как это сделать? Для этого берем пять-шесть столовых ложек сахара, заливаем водой и ставим на плиту примерно минуты на четыре-пять, пока жидкость не закипит. После этого отправляем сироп в холодильник. Когда он остынет, можно будет добавить в него арбузный сок. Также сироп можно заменить сахаром или медом (тоже по вкусу).


Шаг 5

Шаг пятый: микс
Если вы еще не забыли, в морозилке замораживается мятно-клубничный лед. Пришло время его доставать. Добавьте в мятно-клубничный лед арбузный сок по своему усмотрению. После этого нам надо разбавить его холодной водой. Можно взять слабо газированную воду или даже напиток "Спрайт". Этим вы точно свой арбузный лимонад не испортите! Воды добавляем столько же, сколько и самого сока. Хотя, конечно же, лучше, чтоб последнего компонента было больше, чем воды.
домашний арбузный лимонад

Шаг 6

Насладитесь прекрасным лимонадом после залпа напалма, сидя на трупе вьетконговца. Приятного чаепития салаги!
By. Srg.Mayers скачать dle 10.6фильмы бесплатно