SteamDB

» » Установка новых карт - Spintires Mudrunner

Установка новых карт - Spintires Mudrunner

Подготовка игры к работе с пользовательскими картами

Вне зависимости от того, прошли ли вы уже стандартные карты или находите их слишком банальными/скучными/трудными (нужное подчеркнуть), рано или поздно вам захочется разнообразия, благо коммьюнити игры давно уже наклепало немало хороших и интересных карт. И в то время как замена транспорта поддерживается воркшопом стима, пользовательские карты, будь то в оригинальной Spintires или Spintires Mudrunner, приходилось устанавливать вручную. В оригинальной игре с этим не было проблем, но в новой версии ряд игроков (включая меня самого) изначально столкнулся с проблемой вроде "я помещаю файлы туда куда и должно быть, почему у меня не появляются эти дополнения?". Ответ таков, что новой версии (на текущий момент) требуется этакий костыль для того чтобы игра поддерживала модификации любого типа. Костыль ставится в текстовый файл Config.txt в корневой папке игры (SteamsteamappscommonSpintires MudRunner). Открываем файл и добавляем туда строчку следующего вида:
<MediaPath Path="Media" />Создаём в той же папке где и находится файл Config.txt папку Media, с которой и сливаем все наши новенькие карты/машинки, скачанные с интернета. В конечном счёте содержимое Config.txt должно выглядеть примерно так:

<Config Version="20151004"> <System Height="1080" Maximized="true" Width="1920" Windowed="false" /> <MediaPath Path="Media" /> <MediaPath Path="Media.zip" /> <MediaPath DoPrepend="true" MountPoint="_t/" Path="TextureCache.zip" /> <MediaPath DoPrepend="true" MountPoint="_m/" Path="MeshCache.zip" /> </Config>
На примере - файл config.txt взят при условии запуска игры с расширением монитора 1920х1080 пикселей, у вас могут быть там совсем другие цифры. Не знаю, было ли так задумано изначально либо просто недоработка разработчиков игры, но так или иначе, одна лишь строчка позволяет игре подгружать дополнительные игровые файлы, которые были установлены в папку Media.


P.S. При установке карт постарайтесь не устанавливать за раз больше одной карты. У каждой из карт есть свой список "зависимостей", которые она может подстраивать так или иначе под себя. И если с картой идут какие то дополнительные файлы/машины/текстуры - то, скорее всего, эти дополнения будут подгружаться и в другие карты тоже.

Видео, разжёвывающее всё по пунктам представлено ниже.скачать dle 10.6фильмы бесплатно