SteamDB

» » Фактор Доверия Cs:Go 14.11.2017

Фактор Доверия Cs:Go 14.11.2017

Улучшение матчмейкинга.

Год назад мы объявили о запуске Прайм Матчмейкинга, который подразумевал обеспечить игрокам улучшенную систему подбора, исключающую непорядочных игроков. Первоначально система объединяла в поиске игроков, всего лишь присоединивших свой мобильный телефон к платформе Steam (в частности, к CS:GO). Позже, система также затребовала внутриигрового участия игроков, как получение 21 приватного ранга.
Поскольку эти ограничения были внесены в игру, статус Прайм создавал неопровержимо жесткое препятствие в сообществе, где некоторые игроки, желающие играть вместе, просто не могли этого делать.
Наша цель заключается в том, чтобы игроки, которые хотят играть вместе, могли осуществить свои планы, и мы занимались улучшением подхода к этой проблеме.

Значение доверия.

Итак, что, если бы система Прайм была пересмотрена с учетом более широкого спектра факторов? Мы начали с этого вопроса, и изучали игроков, включая общие составляющие их Steam аккаунтов, поведение в сообществе, частоту времени, проводимого в Cs:Go, то, как часто они были обвинены в читерстве, время, проводимое в других играх Steam, и так далее. Мы называем эту систему «Доверие», и эти факторы были включены в программу, формирующую «Фактор доверия» индивидуально каждого игрока.
Результаты данного эксперимента были положительными. В играх, созданных при помощи подобного метода, большинство игроков завершало матч с минимальным количеством жалоб в ту или иную сторону, независимо от их Прайм статуса.
Мы хотели сохранить все лучшее, что имеется у Прайм режима, и исключить те части, которые вызывают конфликт в сообществе Cs:Go. Начиная с сегодняшнего дня, игроки будут по умолчанию входить в соревновательный режим в соответствии с их Фактором Доверия, вместо привычного ранее Прайм статуса, и в краткосрочной перспективе все еще могут выбирать, использовать ли прежнюю систему Прайм Матчмейкинга.

ЧАВО Фактора Доверия.

Каковы факторы, используемые в новой системе Доверия в соревновательной системе?
— Мы не оглашаем список факторов, применимых в системе, по некоторым причинам. Мы не хотим, чтобы игроки волновались о каких-либо собственных действиях, которыми они привыкли заниматься в CS:GO, и обращали внимание на свое поведение в других играх на платформе Steam. Кроме того, поскольку мы постоянно обновляем систему факторов доверия, любой Ваш список факторов быстро устаревает. Говоря в общем, мы смотрим на ваш опыт в CS:GO и Steam в прошлом, чтобы обеспечить максимально качественную работу системы в настоящем.

Могу ли я посмотреть на свой личный Фактор Доверия?
— Мы не планируем отображать Ваш личный Фактор Доверия — наша цель заключается в предоставлении как можно более позитивного опыта соревновательной части игры, без необходимости для Вас беспокоиться о любом неординарном действии и оптимизировать собственный подход к игре. По факту, в большинстве ситуаций знание собственного ФД не принесет позитивных плодов — мы просто постараемся подбирать Вам в играх похожих на Вас игроков, но, как и с системой званий, диапазон игроков на серверах будет сильно зависеть от времени суток, Вашего региона, выбранных карт и так далее.

Что я могу сделать, чтобы улучшить свой Фактор Доверия?
— Все, что нужно, стараться быть позитивной частью CS:GO и Steam сообществ. Мы всё ещё выполняем итерацию по модели «Фактора Доверия» и отрабатываем различные значения и их комбинации, но мы хотим быть уверены, что все, что необходимо игрокам, чтобы улучшать свой опыт в соревновательном режиме, это просто продолжать играть в CS:GO и другие игры Steam честно. Чем больше Вы играете, тем больше информации о Вас получает система, и тем проще ей найти соответствия для сопоставления игроков в совместную игру.

Раньше у меня был статус Прайм. Это положительно повлияет на мой Фактор Доверия?
— Да! Телефонные номера и ранг в CS:GO присутствуют среди факторов, используемых в новой Системе Доверия при подборе игроков в соревновательный режим. И если вы имели Прайм Статус ранее, Ваш Фактор Доверия получит преимущества за счет Вашего номера и внутриигрового опыта. Если Вы все еще не присоединили свой номер мобильного к CS:GO, рекомендуем сделать это, ведь данное действие лишь улучшит ваши впечатления и опыт, получаемый от соревновательного режима.

Я новый игрок, у меня будет низкий Фактор Доверия?
— Необязательно. Ваш Фактор Доверия зависит не только от CS:GO, но также и от опыта внутри сообщества Steam, и других игр на платформе. Поэтому, имея позитивный опыт пребывания в Steam сообществе ранее, проложит Вам ровную дорожку в получение высокого Фактора Доверия.

Как вы поймете, что новая система лучше прежней?
— В дополнение к отзывам от игроков, мы оценивали Прайм, отслеживая взаимодействие игроков друг с другом. Объективно можно сказать, что Прайм был успешен, когда игроки не кикали друг друга из игр и не сражались в конфликтах за честность (это было хорошим показателем приятного опыта от соревновательной дисциплины). Мы планируем использовать тот же подход для оценки системы Фактора Доверия.

Я подозреваю, что могу иметь низкий Фактор Доверия, потому что качество (серверов/игроков) у моих игр очень низкое. Что я могу сделать, чтобы это изменить?
— Отправляйте нам письма с отзывами на CSGOTeamFeedback @ http://valvesoftware.com с темой «Trust Factor Feedback» и опишите там свой опыт, также не забывайте указывать Ваш SteamID. Эти отзывы помогут нам улучшить всю систему в целом.

Я подозреваю, что у моего товарища будет низкий Фактор Доверия, потому что качество моих игр падает в моменты (и только в те моменты), когда я играю с ним. Что я могу сделать относительно данной проблемы?
— Скажите товарищу написать нам, как в вопросе выше. Но также имейте в виду, что когда Вы играете с людьми в группе, для подбора используется самый низкий показатель Фактора Доверия в лобби.

?

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1200635730
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1196866506 скачать dle 10.6фильмы бесплатно