SteamDB

» » Герметичный шлюз

Герметичный шлюз

Гермошлюз

Доброго всем здравия. Играя в O.N.I. столкнулся с проблемой создания реально работающего гермошлюза. Пытался посмотреть у разных стримеров по этому поводу хоть какие-то идеи, но кроме установки в ряд овер 10к автошлюзов, адекватных решений не нашел. И только недавно сообразил, в чем тут соль.
Решение этой проблемы элегантно и просто как 2+2. Главная проблема всех стримеров и вообще людей, играющих в ONI, это игнорирование такой замечательной постройки как Ручной Шлюз (Р). Благодаря ему, можно построить компактный и крайне эффективный гермошлюз, отделяющий как газы, так и жидкости. Авто шлюз (А).

Общий базовый вид получается следующим: Р-А-Р

Почему так? Все очень просто. Фактически, у нас получилась система прерывания. Дупликант, пройдя первый РШ, быстро пробегает АШ и задерживается у второго РШ. Первый в этой время закрывается с одновременным открытием второго. Дупликант проходит, АШ и второй РШ закрываются. Все газы с закрытием шлюза выдавливаются в стороны, откуда текли. Герметично.
Так же хочу заметить, что количество АШ нужно варьировать в зависимости от интенсивности движения дупликантов. Но схемы РАААР должно хватить для любого их количества. Пробуйте.

Возможно эта информация покажется кому-то глупой и бессмысленной, но мне бы в начале она очень пригодилась. Спасибо за внимание.

PS Если будет что добавить, оставляйте комментарии. Возможно я непроходимо неправ. скачать dle 10.6фильмы бесплатно