SteamDB

» » Достижение "Первопроходец" ("Discoverer")

Достижение "Первопроходец" ("Discoverer")

Суть

В русской локализации достижения сказано:
"В сценарии "Драка за Африку" заработайте ОП за обнаружение двух чудес природы."
Почему-то при попытке получить это достижение за европейские страны, имеющие города в уентре Африки - ближе к чудесам - ничего не происходит.

Все дело в неправильном переводе. Смотрим английский оригинал:
"Playing as Italy in Scramble for Africa, earn the VP for finding two Natural Wonders."
Кто-то потерял Италию!!!

Желающие могут сравнить English Achievements и Русские Достижения

Проблемы

  1. Италия имеет города только на севере Средиземного моря и отделена от Центральной Африки другими державами, поэтому все чудеса очень далеко
  2. Чудес света всего 4. Это Исток Нила, Гора Килиманджаро, Копи царя Соломона и Озеро Виктория. При этом они генерируются в произвольном месте карты.
  3. Другие державы могут обнаружить чудеса в первые несколько ходов, увы...

Стратегия получения

  1. Для начала начинаем сценарий за Италию на самой легкой сложности ("Поселенец").
  2. Сразу же нападаем на Тунис. Двух "Чао Дуилио" достаточно для захвата города. Если не вовремя высадить десант на сушу - есть риск потерять войска.
  3. В столице запускаем производство исследователей (местный вариант археологов). Где-то пятерых достаточно. В остальных городах клепаем торговые суда и постройки, увеличивающие золото.
  4. После захвата Туниса разбиваем несколько турецких отрядов и Турция запросит мира. Соглашаемся. В будущем желательно получить от них открытые границы, даже в ущерб своим доходам и ресурсам.
  5. Турецкие разборки закончились? Пытаемся получить открытые границы у Египта. В противном случае - нужно захватить Суэц и принудить его к миру™. Посылаем корабли к городам-государствам на восточно-африкансом побережье. Цель - их обнаружение и возможность заключения унии.
  6. Когда исследователи будут готовы (одного можно приобрести в Тунисе за 500 золотых, больше не надо) - отправляем их на поиски чудес. Одного - проверить северо-запад Африки на предмет Копей Соломона, других - в центральную и восточную Африку на поиск остальных чудес. Исследователи имеют бонус при передвижении по холмам - используем это для более быстрого перемещения.
  7. Если накоплено 1000 золота - сохраняемся и начинаем приобретать города-государства (в союзники), которые успели обнаружить. Если повезет - в его пределах окажется чудо света. Нет - выбираем один город, поближе к неизведанным просторам в центре Африки или на побережье и через 5 ходов заключаем с ним унию. Это позволит приобретать исследователей поближе к разведываемым местам.
  8. Еще один плюс союзного города - обнаружение Буров, Зулусов или Эфиопов. Есть вероятность, что после принятия посольства у столицы одной из держав обнаружится чудо природы.
  9. Исток Нила, как ни странно, нужно искать недалеко от начала реки, на которой стоит Каир. Озеро Виктория обычно расположено в восточной или юго-восточной части Африки.
  10. Если компьютерный игрок первый обнаружил 3 чуда - увы, можно смело запускать новый сценарий, так как очки за первые 2 уже получить не получится.

Другие руководства по Sid Meier’s Civilization V

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=836884541
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=853528155
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1166369341

Напоследок...

Если это руководство помогло тебе получить достижение - не забудь лайкнуть его и рассказать о нем друзьям :)
Хорошие, годные обзоры игр можно найти здесь - https://steamcommunity.com/groups/unity3d_dimamatik скачать dle 10.6фильмы бесплатно